• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭБУ Микас 7.1

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Помогите пожалуйсто, срочно нужна помощь!
И так, весной в один момент было обнаружено, что контакты в микасе окислились и отгнила ножка на ЭБУ. Ножка под номером №18, в камасутре сказано, что это "Клемма «30» от АкБ".

Поскольку, на тот момент машина нужна была срочно, было решено восстановить ЭБУ колхозным способом, а именно - восстановить контакт с помощью металич. пруточка (воткнув его сразу через штекер к ЭБУ). Как ни станно, но проблема решилась и довольно на долго, так что я и забыл про нее.
Но в последнее время перестала нормально заводиться...
Происходящее (по действиям, в разные дни):

День-1: Проворачиваю ключ-->загорается чек, но не работает бензонасос. После некоторых манипуляций с "проводником" в ЭБУ, начинал работать бензонасос.

День-2: Проворачиваю ключь-->загорается чек и работает бензонасос--> кручу стартер--> машина заводится, но почти сразу глохнет-->после того как заглохла, проворачиваю ключ, чтобы снова закачать топливо-->загорается чек всего на 2-3 секунды , но уже бензонасос не качает! (опять же, после некоторых манипуляций с проводником, в какой то момент не понятно от чего вдруг бензонасос начинал качать топливо. После того как накачал топливо, дабы не заглох двиг, приходилось нажать на педаль газа и машина просто не успевала глохнуть)

День-3: Происходило все тоже самое, что описано во 2 "дне", но после того как машина завелась - не гаснет чек. И всю дорогу горел этот чек.

Хорошо удалось за эти три дня добраться до дома и оставить машину у себя под окнами, но!... Поскольку требуемый ЭБУ (МИКАС 7.1 241.3763.000-01) стоит не дешево, хотелось бы уточнить в нем ли проблема? Может насос дурит уже, или еще что-то? Бывает ведь такое, что горит чек, но просто не качает насос!
Вобщем хотел сходить в магазин купить микас, но хотелось быть уверенным, что в нем прблема.
P.S. Если у кого завалялся МИКАС 7.1 241.3763.000-01 готов преобрести :)
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
=) нет, в москве:rolleyes:
Ну если кто продаст, готов взять...
Просто боюсь, что проблема может быть не в ЭБУ

у меня есть соатэ , он под пленку , но без подключения дмрв завести и проверить из-за чего все это ,возможно.могу дать проверить .
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Спасибо!:drinks: Если что буду иметь ввиду.
Щас освободилось время, так что на днях хочу попробывать полностью разобрать ЭБУ (не разбералось из-за закисших винтов, буду рассверливать отверстия) и по возможности подпаять контакт. Может обойдется все малой кровью и будет дальше работать хорошо :yes2:
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Вобщем..., несильно воодушевило меня продолжение ковыряния в электике :(

Вобщем разобрал МИКАС, подпоял проводок и вроде бы все стало нормально...
Пришел к машине, подключил ЭБУ (МИКАС). Поворачиваю ключ зажигания и УРА :rolleyes: бензонасос работает и чекэнж горит исправно (загорается и спустя пару секунд гаснет). Решил проехаться, заехать в магазин. Пришел после магаза - поворачиваю ключ зажигания и... этот ду...й бензонасос опять не качает топливо! Но при этом чек энж загорается нормально. Был рядом магазин автозапчастей, сбегал купил реле. Поменял я 2 реле (те что в левом-верхнем углу, под диагностическим разъемом),но не помогло.

И самое непонятное, это то как она завелась (т.е. заводится то без проблем, только бензонасос топливо не накачивает иногда).
А завелась она просто - сидел и проворачивал ключ пока не заработает бензонасос и он собственно в какой то момент заработал.

Примерно из 10 раз включения зажигания 1 раз бензонасос качает топливо. Потом специально, припарковавшись около дома, сидел в машине и включал зажигание. И на самом деле, по какому то непонятному рандому из 5-10 раз, но 1-3 раза бензонасос накачает топливо.

Стал подозревать, что виноват бензонасос, но что странно - если насос хоть один раз накачает топливо перед запуском двигателя, то впоследствии он не перестает работать до выключения двигателя.

Если у кого было что-то похожее - подскажите пожалуйсто...:(
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Может, наверное, и замок... Хотя странно, остальное то все работает (ЭБУ, датчики, центральный замок, зажигание и т.д.).

Я в авто разбераюсь плоховато, еще нет опыта =)
Что и как "прозванивать", поконкретнее, если можно.

Есть идеи, что это вина:
-Блок управления (МИКАС) накрылся медным тазом
-Бензонасоса
-Где нибудь каратит
-не знаю может быть такое или нет, но как вариант - засор топливопровода/фильтра (может ли он не качать топливо из-за избыточного давления в топливопроводе? Но при этом сам насос никаких звуков не издает =) )
-Недавно поменял расположение "массы" от минусовой клемы. Поменял, т.к. на старом месте соединение было плохим, аккум. разряжался. Повесил массу на кузов, но тут машина начала плохо заводиться (еле-еле заводился, как буд-то акумулятор сел). И впоследствии повесил массовый провод на двигатель, только не на старое место, а на крышку блока цилиндров.
-Примерно неделю назад датчик температуры охлаждающей жидкости сдох. Тут на форуме прочел, что из-за него может машина плохо заводиться (подгазовывать при заводе необходимо). Были похожие симптомы при заводе на холодную...
 
Последнее редактирование:

Mohammad

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
241
Реакции
223
Баллы
175
Стал подозревать, что виноват бензонасос, но что странно - если насос хоть один раз накачает топливо перед запуском двигателя, то впоследствии он не перестает работать до выключения двигателя.

Если у кого было что-то похожее - подскажите пожалуйсто...:(
Было очень похожее. Я и бензонасос менял - не помогло. Вся проблема оказалась в реле бензонасоса. Вернее, даже не самом реле, а в проводах, подходящих к нему. Где-то контакта не было. Тронешь проводок - насос опять работает. Вот только я так и не смог разобраться где именно не контачит. Но поскольку я езжу в основном на газе, то проблема бензонасоса для меня второстепенная; да и за последние года полтора ни разу не отказывал.
 

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Примерно из 10 раз включения зажигания 1 раз бензонасос качает топливо.
у меня такая ерунда была перед смертью бензонасоса.
его вскрытие показало износ контактов ротора /где щётки контачат/. один из контактов почти рассыпался, и когда щётка вставала на это место, бензонасос не крутил.
запараллель бензонасос с лампочкой /под задним сиденьем/, если пробник загориться, а бензонасос промолчит- пипец бензонасосу.

Добавлено через 6 минут 8 секунд
. Поменял я 2 реле (те что в левом-верхнем углу, под диагностическим разъемом),но не помогло.
что-бы точно исключить реле, просто перемкни в разьёме 2 толстых провода.
также смотри предохранитель и клеммы с обратной стороны блока предохранителей.
 
Последнее редактирование:

slad

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
59
Реакции
54
Баллы
124
что-бы точно исключить реле, просто перемкни в разьёме 2 толстых провода.
также смотри предохранитель и клеммы с обратной стороны блока предохранителей.
Полностью поддерживаю


И для надеги проверь сигналку, точнее на, что идет реле блокировки на стартер или бензонасос
 

sacha197

Общительный
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
91
Реакции
42
Баллы
95
привет незнаю поможет ли но у меня было так: поворачиваешь ключ полная тишина не насос ни че не работает! теперь внимание при включоном зажигании вынимаю предохронитель эбу и ставлю на место! и о чудо всё работает без прблем до момента остоновки двигателя, при пуске операция повторяется! способ лечения: разобрал и как не знаю на окислились ножки микросхемы которая стоит посередине всей платы! вода не попадала точно! короче пришлось очищать лак и пропаивать контанкты микросхемы(хорошо ножек у неё мало) и всё! работает без проблем .Думаю у тебя таже история с контактом(тем более говоришь вода была) сними плату полностью с корпуса и осмотри ёе внимательно со всех сторон (с лупой желательно)думаю всё сам найдешь. удачи!
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
И так... =)
Сегодня поворачиваю ключ и на удивление бензонасос заработал... Заводить не стал. Выключил, провернул ключ - бегзонасос работает. Третья попытка успехом не увенчалась :glare: В этотм момент подергал соединения, контакты (В ЭБУ и нетолько), провода - эффекта нет. Пробывал восстановить работу бензонасоса минут 15, но бензонасос не качал. После этого решил завести двигатель (часть бензина остаться должны была, т.к. бензонасос топливо до этого качал). С трудом, но завелась (чуть было не заглохла, буд то топливо не заливалось, а потом каким то образом вдруг начало поступать). И после того как заглушил двиг, раз 20 провернул ключ и все это время насос накачивал топливо без перебоев. Но стоило завести двиг и заглушить его, как бензонасос при повороте ключа не захотел работать. (При всем этом, на панели приборов, всегда исправно горел чек энж)
...Вся проблема оказалась в реле бензонасоса. Вернее, даже не самом реле, а в проводах, подходящих к нему. Где-то контакта не было. Тронешь проводок - насос опять работает...
Провода реле подергал - эффекта нет.
привет незнаю поможет ли но у меня было так: поворачиваешь ключ полная тишина не насос ни че не работает! теперь внимание при включоном зажигании вынимаю предохронитель эбу и ставлю на место! и о чудо всё работает без прблем до момента остоновки двигателя, при пуске операция повторяется! способ лечения: разобрал и как не знаю на окислились ножки микросхемы которая стоит посередине всей платы! вода не попадала точно! короче пришлось очищать лак и пропаивать контанкты микросхемы(хорошо ножек у неё мало) и всё! работает без проблем .Думаю у тебя таже история с контактом(тем более говоришь вода была) сними плату полностью с корпуса и осмотри ёе внимательно со всех сторон (с лупой желательно)думаю всё сам найдешь. удачи!
Попробывал вынимать и вставлять предохранитель - не помогло. Только вынимал предохранитель бензонасоса (Предохранитель отвечающий за ЭБУ не нашел. Возможно имелось ввиду реле? Если да, то пробывал вынимать - не помогло). Плату из ЭБУ вынимал, видимых следов окисления нет.
QUOTE=kosta;497477]
что-бы точно исключить реле, просто перемкни в разьёме 2 толстых провода.
также смотри предохранитель и клеммы с обратной стороны блока предохранителей.

у меня такая ерунда была перед смертью бензонасоса.
его вскрытие показало износ контактов ротора /где щётки контачат/. один из контактов почти рассыпался, и когда щётка вставала на это место, бензонасос не крутил.
[/QUOTE]
Предохранители и клеммы осмотрел - все впорядке.
На счет подыхающего бензонасоса к Вам вопрос: в дороге машина глохла? Просто странноватое поведение бензонасоса, если у него это "предсмертная огония" =) Потому как, бензонасос, когда удается его включить, работает ровно и нигде не прерывается. И в движении ниразу небыло чтобы машина заглохла от выключения насоса (т.е. насос потом не выключался).
запараллель бензонасос с лампочкой /под задним сиденьем/, если пробник загориться, а бензонасос промолчит- пипец бензонасосу.
В ближайшее время так и сделаю. Сразу будет понятно вина насоса или нет.
Пока что, помоему мнению, есть 2 основные причины по которым может не работать бензонасос это (1) Глючит ЭБУ (2) Дохнет бензонасос
 
Последнее редактирование:

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,731
Реакции
3,078
Баллы
515
я пока читал - подумал щетки ,потом дочитал ,наверное точно бензонасос.тогда отключи эбу и попробуй бензонасос напрямую . пощелкаешь ,точно узнаешь.
а бензонасос работает ровно ,потому что ротор раскручивается и люфтит и контакт есть ,любой движок так почти ,включаешь - стоит ,тряхнешь его ,а лучше крутнешь - и пошел крутиться.
 

310200

Постоялец
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
126
Реакции
38
Баллы
109
что-бы точно исключить реле, просто перемкни в разьёме 2 толстых провода.
также смотри предохранитель и клеммы с обратной стороны блока предохранителей.
но перед этим посмотри массу на бензонасосе.
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Подскажите пожалуйсто, как быстрее и проще добраться до бензонасоса =)
На улице холодновато..., долго прыгать возле машины не хотелось бы. А в "камасутре" местоположения бензонасоса почему то не указано (наверняка рядом с баком топливным...)
 

JIexa

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
194
Реакции
77
Баллы
110
Машиной вплотную заняться не получилось... Жду следующих выходных (скорее всего повезу в сервис)
Сделал самодиагностику, показало ошибки:
053 Неисправность датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).
054 Неисправность датчика положения распределительного вала (ДПРВ).

Покатался некоторое время на ней и в течении всего периода машина заводилась исправно и бензонасос качал топливо. Думал уже все исправилось (псоле некоторых манипуляций с авто =) ), но все таки настал момент, когда топливо при повороте ключа зажигания перестало качаться.
Бензонасос толком проверить не удалось (без ямы продолжительно валяться под ней было влом, поэтому решил слегка отложить)

Мое мнение, вина - ЭБУ. (т.к., во-первых все это совпало с отлетевшим, и после восстановленным, контактом. И во-вторых, из-за показаний самодиагностики.)
Собственно съезжу в сервис, пусть лучше они под ней поваляются немного )
 
Сверху