• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите советом по реставраций волги газ24.

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
братцы волговоды помогите советом по реонту и рестоврации волги газ24, ещё хотелосьбы узнать у каго какие проблемы возникали с волгой и как их устняли. пожалста помогите.
 

Егорк@

Общительный
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
79
Гдето лет так с 5 тому назад, заметил что моя волжаночка чтото стала почти 30 литров на 100 км жрать, и жрать постоянно(когда двигатель выключен).
Вечером еду домой, по пути заправляю полный бак, от запрвки до дома 5 км не больше... Ставлю машыну на газон(гаража не было), утром прихожу завожу машыну и тут тебе на пол бака, а вчера полный бак залил... Тут маты в голове... слили сц*ки... И так повторилось на следущий день... Ну думаю ето не дело... 2 дня убил чтоб поставить замок который открываетса с салона... В понедельник тоже самое повторилось полный бак вечером, на утро половина... Ну тут пошла интуицыя осмотрил бак, дырок нету... весь дюрид в моторном отсеке, причину так и не нашол... Потом думаю может какаето сволоч всетаки тырит бензин... И поставил машыну прямо возле окна на дорогу. Утром выхожу смотрю и матерюсь сам с себя, лужа бензина под машыной и пол бака.
Оказалось что топливная магистраль от бака и до моторного отсека не цельная и в районе водительской двери есть дюридовый шланг...(смешно , но около 70 литров ушло в землю)
Вот и весь мой сказ, если что обращайся у меня с волгой очень много проблем было, и их ставало больше после каждых 100тыс. км.
 

nikula

Общительный
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
64
... и их ставало больше после каждых 100тыс. км.
У меня наоборот.Каждые 100 000 проблем становилось все меньше.Последние 100... только успевал смазывать и менять масло.Сейчас нужно менять шкворень правый.В прошлом году,чтобы пройти ГТО поменял еще родной (400 000 км) на БУшный.Под рукой другого не было.
А так;если если у "Волги" рабочий агрегат - лучше не тротать.
 

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240
один совет - если у тебя гидровакуумный усилитель тормозов,то его не трогай!!!!
когда поставишь дисковые тормоза - будет класс!!!
Эт точно у меня аглицкий стоит двухконтурник, весчь, машина как вкопанная встаёт!
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420

Ломоносов М.В.

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
900
Реакции
1,038
Баллы
240

seriivolg

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
52
Реакции
56
Баллы
95
делать надо всё и делать грамотно денег жилеть не буду так как уже убедился машина волга24 1984г.в. в оригинале после лобового столкновения сумма выделеная на рестоврацию пока всегота 1000$

Дисковые тормоза ставить небуду так как барабаные не чем не хуже не вижу смысла в замене
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,643
Реакции
5,120
Баллы
885
Ачто там делать. Надо просто восстанавливать и доводить до ума то что есть. Если конечно хочеш получить 24ку. Не жалей антикарозейки и все
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,265
Баллы
420
делать надо всё и делать грамотно денег жилеть не буду так как уже убедился машина волга24 1984г.в. в оригинале после лобового столкновения сумма выделеная на рестоврацию пока всегота 1000$

Дисковые тормоза ставить небуду так как барабаные не чем не хуже не вижу смысла в замене

Бюджет не велик. Однако в зависимости от величины проблем можно его растянуть на неопределенно долгий срок. Если будешь делать все сам то будет расход на металл и расходники. Если не сам, то сначала подкопи деньжат. Иначе машина превратиться в груду металла медленно разлагающегося в углу двора....:(

Пиши проблему, будем вместе обдумывать.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
У меня ушло почти 2 года... Но это конечно сильно растянуто, в следствии некоторых проблем... Но времени и денег сожрала нормально! Делали полностью сами - я и папа. Правда у нас были проблемы со сваркой, поэтому жопа временно на заклёпках! =Р А так всё ок! Двигло перекапиталили, ржавчину убрали и тд и тп... Покраска не очень, но мне сейчас главное, чтоб она не сгнила! Стану самостоятельным - продолжу! =))

Добавлено через 40 секунд
Могу помочь советом! =))
 
Последнее редактирование:

Aleksey

Общительный
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
50
Реакции
14
Баллы
84
Да! =)) Когда сам делаешь - качественне получается! =))
)))Не то чтобы качестенно так еще ты знаешь где какие болячкимогут быть и ты их устраняешь и прю любой поломке не побежишь к дяденьке с деньгами который тебя обует...
 
Сверху