• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

1red

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Приветствую Волговодов, господа помогите пожалуйста советом: недавно взял Волгу ГАЗ 3110 99г.в 406 движок, взял у зятя, а с женой разошелся, сам в машинах ничего не понимаю, а обратиться больше не куда, более как то я по компьютерам шарю, так вот как купил невзлюбила меня машина бtypby стала жрать 18л на сотню, обороты холостые в районе 3 000 сказали датчик ДМРВ (массового расхода воздуха ) менять надо акум сдох полностью, и сиденье сломалось ) как принято садишься в машину опираешься на правую сторону сиденья xnj,s ноги засунуть а потом распологаешся как хочеш, и тут у меня сидушка хрусь, и перекосилась, незначительно конечно но регулировка спинки не двигаеться с места, если не сложно, помогите советом как быть в этой ситуации, незнаю аж прям что делать, все касяки прям перед нг начались (( Заранее спасибо !

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
с сиденьями мож кто сталкивался с такой проблемой ?
 
Последнее редактирование:

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

Сиденья переставь.
стала жрать 18л на сотню, обороты холостые в районе 3 000
Двигатель инжектор или карб?
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

Вольга,Вот что значит похмелье..))
ГАЗ 3110 99г.в 406 движок
А сама спинка перекосилась или вся сидуха.?
Если вся сидуха то смотри в низ под седенье с задней стороны там есть два болта крепления с лева и права возможно один болт выкрутился и вывалился отсюда и перекос.!
Залезь на заднее сиденье и смотри под сидуху их там видно коврик тока вынь задний или на ощупь и незабудь сидуху сдвинуть до максимума в перёд чтобы удобнее было..
обрати внимание на то что там два отверстия тоесть для регулировки сиденья по высоте.
 
Последнее редактирование:

1red

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

Двигатель инжектор
перекосилась только спинка, там сидлуха интресная такая с противорадукулитным квадратом для спины в пояснице выдвигаеться, сиденье то на месте, я стал разбирать сиденье начал это долбанное колесико откручивать, пытался там болт пластну держит, хотел его снять, и головка болта сорвалась, сколько искал сиденье новое купить в нете нигде нету ((( хрень какая то

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
да нет все правильно газ 3110 1999 г.в. модель двигателя 406 лошадей 150 в птс аж глянул )
 
Последнее редактирование:

RumWander

Завсегдатай
Регистрация
27 Апр 2007
Сообщения
489
Реакции
947
Баллы
215
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

У тебя похоже залипает дросельный узел - все время приоткрыт. Отсюда и обороты и расход.
Запусти двигатель. Освободи троск газа. Поиграй заслонкой, посмотри на обороты.
Отрегулируй трос по мануалу, а лучше смаж узел, могжно конечно и ДПДЗ сменить - бошевский около 250р. (сам недаво менял, т.к. старый имел серьезный люфт).
 

1red

Общительный
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
64
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

в сервисе сказали датчик дмрв поменять надо, инжектор смесь неправельно смешивает, вот решил посоветоваться, отсюда и все касяки ошибочные на мозги идут

Добавлено через 36 секунд
СПАСИБО МУРЗИК, ПОЧИТАЮ )
 
Последнее редактирование:

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
Ответ: Помогите пожалуйста советом по ГАЗ 3110

Ха... заезжай посмотрим месте - я тоже не очень много соображаю... но книжки читать люблю и обмозговывать проблемы тоже. по крайней мере по двигателю посмотрим что там такое...
 

Olessy

Общительный
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
29
Реакции
11
Баллы
65
Дядечки мои хорошие!!!!!!!!
Попала ко мне в руки машинка большая красивая !!!!
Стояла год.
Значит,сделали мы с ней страховочку за дорого и ТО за денужку,потому как без денужки никак окна боровские "не отмываются" и значит попробовали как мы ездить умеем...
Моторное противное слили, промыли,новенькое полусинтетику залили!
Едем -громыхаем !
Руль шипит!
Колесики гремят!
Скорости переключаем с хрустом!
Красота!!!!!!!!!!
В салоне вонища горелой пылью или еще чем..не знаю..на масло похоже...!!!
Клапана стучат !
Короче-работает у нас только РАДИО!
Вот и не знаю я чего делать теперь мне...
Плакать чтоль????
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Сверху