• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Охлаждающие жидкости(ТОСОЛ, антифризы, марки, выбор)

А.Гуркин

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2007
Сообщения
97
Реакции
60
Баллы
125
Много читал тут тем с заменой и выбором (тосол или антифриз?)
Вот моя темка, делал это в прошлом году перед летом.
Стех пор утечек НЕТ! ни разу за два лета не кипела! и не подливал!

Я выбрал антифриз красный! а был тосол (с водой) когда я покупал свою волжанку 3110i
Перед тем как сделать замену, я поменял радиатор на медный, старый тёк.
Поставил краник в радиатор, для слива.
Заменил старые патрубки на новые, насадил их все с герметиком (был у меня в запасе красный), новые хомутики (хорошие)
А вот теперь замена жидкостей:
1.слил тосол, на холодную
2.залил дистиллированную воду по полной, завёл, погонял движок до включения вентилятора, потом слил (акуратнинько, горячо!)
3.повторил ещё раз пункт №2, дистиллированная вода-то халява была!!!
4.ну а потом и антифриз
И ПОМНИТЕ..ЧТО АНТИФРИЗ МОЖНО РАЗБОВЛЯТЬ ТОЛЬКО С ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ ВОДОЙ!!! И ДОЛИВАТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТАКОЙ ЖЕ АНТИФРИЗ!! МЕШАТЬ ( синий, красный) ЦВЕТА НЕЛЬЗЯ!!
:thankyou:
 

Antikapper

Освоился
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
30
Где написано?
И какая кислота имеет место в антифризе?
https://www.zr.ru/content/articles/111991-karboksilatnyje_antifrizy_mikstura_12/
"Продлить живучесть антифризов помогла органическая химия: вместо минералов в пакеты присадок стали включать кислоты со сложными названиями. Реагируя с оксидом алюминия, они создают на поверхности деталей защитную пленку, исправно работающую лет пять, а то и дольше! И вновь на «Фольксвагене» придумали ставший нарицательным индекс — G12. Хотя правильнее называть такого рода антифризы карбоксилатными."

Добавлено через 22 минуты 57 секунд
тосол Felix. антифриз COOLSTREAM STANDARD
Это одно и тоже.
Беру свои слова обратно - это действительно принципиально одно и то же, просто не сразу понял, что Вы имели в виду:) Как я выяснил, тосол - это традиционный антифриз, антифриз COOLSTREAM STANDARD тоже относится к виду традиционных антифризов.
 
Последнее редактирование:

Shershavchyk

Постоялец
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
959
Реакции
275
Баллы
160
вместо минералов в пакеты присадок стали включать кислоты со сложными названиями.

А я уже перепугался, что они прям таки на основе кислоты сделаны.

А вообще, для меня в последнее время более весомым аргументом является опыт бывалых, а не чьи-то научные изыскания. Почему? Да потому что бодяги в продаже валом и с этим безобразием ни кто не борется. А залив ее можно не только на капиталку попасть, но и, если повезет, на замену двигателя. И считаю, что при выборе охлаждайки не так важно искать что-то крутое по параметрам, чем выбрать то, что будет побезопаснее для двигателя. Надеюсь, что вряд ли кто будет спорить по поводу того, что если бы найти где-нибудь тосол, изготовленный по 100%-й советской технологии, то его гарантированно можно было бы заливать в свой авто и, ни за что не переживая, кататься два года. А можно купить какой-нибудь G12++ в красивой упаковке за кучу денег и через месяц распрощаться с крыльчаткой помпы, головкой блока или радиатором.
 

Antikapper

Освоился
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
30
если бы найти где-нибудь тосол, изготовленный по 100%-й советской технологии, то его гарантированно можно было бы заливать в свой авто и, ни за что не переживая, кататься два года.
Полностью с Вами согласен! Собственно изначально "Тосол" был советской маркой традиционного антифриза, а потом тосолом стали по инерции называть многие ОЖ. Кстати с выбором тормозной жидкости я так и поступил, заказав ТЖ Нева-М, производящейся в Дзержинске компанией Тосол-Синтез, выпускающей в числе прочего и антифриз Felix, который я кстати минувшей осенью выбрал как раз по советам бывалых, попутно убедившись, что у этой ОЖ не было провалов в экспертизах журнала За рулем.
А с серьезным ремонтом двигателя из-за контрафактного "тосола" я сам столкнулся как раз прошлой осенью. Тосол разъел как минимум прокладку гбц, из-за чего я по неопытности эксплуатации Волги взгрел двигатель как раз по дороге из ГАИ с новыми номерами на дачу, в результате ГБЦ выгнуло дугой и пришлось ставить новую - вместе с работой вышло 40 тысяч р. Лучше бы предыдущий хозяин вообще заводской тосол не менял, потому что машина зимой не эксплуатировалась, хранилась в гараже, а пробег был всего 37 тысяч км.
 

БИМ

Постоялец
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
996
Реакции
190
Баллы
174
тосол, изготовленный по 100%-й советской технологии,

производящейся в Дзержинске компанией Тосол-Синтез, выпускающей в числе прочего и антифриз Felix
Оно и есть. Я Феликсом Дзержинск, лет 15 пользуюсь, специально не меняю, обязательно какая нибудь утечка случится.:rofl: Патрубки и шланги хорошие было не просто найти. Вот и осенью видел подточило нижний патрубок об рулевое... но ждём...
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Антифриз Sintec MULTI FREEZE (G11, G12, G13)
(ООО"Обнинскоргсинтез") Синтек
1163299.jpg

Универсальный антифриз SINTEC MULTIFREEZE изготовлен по уникальной лобридной технологии, которая сочетает преимущества карбоксилатных и силикатных антифризов. Антифриз производится на основе моноэтиленгликоля и пакета многопрофильных присадок с органическими и неорганическими добавками.

Антифриз на все случаи жизни
-Подходит для всех марок и моделей автомобилей.
-Совместим с антифризами любого цвета.
-Смешиваем со всеми классами и типами (G11, G12, G13) охлаждающих жидкостей.
Sintec MULTI FREEZE может применяться во всех типах двигателей и моделей автомобилей. Засчет новейших пакетов присадок, новый антифриз полностью совместим со всеми металлами и полимерными материалами.
Sintec MULTI FREEZE полностью совместим с любыми качественными охлаждающими жидкостями. Это позволяет в случае необходимости использавать его в качестве доливной жидкости в систему охлаждения и использовать при замене охлаждающей жидкости.
Sintec MULTI FREEZE рассчитан на весь срок эксплуатации автомобиля. Неорганические компоненты присадки образуют на поверхности материаллов системы охлаждения прочную защитную пленку, а карбоновые кислоты защищают только места образованя коррозии.
Sintec MULTI FREEZE изготовлен по уникальной гибридной технологии, которая сочетает преимущества карбоксилатных и силикатных антифризов. Устраняет причины возможных протечек радиатора, засорения термостата и поломки водяного насоса. Обеспечивает защиту алюминиевых деталей при высоких темпиратурах и условиях высоких нагрузок. Исключает образование накипи и других отложений в системе охлаждения. Предотвращает кавитацию, увеличивает срок службы водяного насоса системы охлаждения.
о как:yes2:
 

Роман из Питера

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
315
Реакции
12
Баллы
119
Антифриз Sintec MULTI FREEZE (G11, G12, G13)
(ООО"Обнинскоргсинтез") Синтек

Чем он отличается от SINTEC ANTIFREEZE UNLIMITED G12++ , почему дешевле на 25-30%?

Или этот MULTI FREEZE все равно, что смешать G12++ с G11 или G12?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Антифриз SINTEC, зелёный.
Авто простояло зиму в гараже (как всегда происходит) с первых чисел декабря.
Вчера (26го февраля, т.е. примерно через 3 месяца решил выехать).
При осмотре авто обнаружил что сгнила крышка расширительного бачка, уровень антифриза ушёл примерно с максимума ниже отметки минимум (по щупу в ДВС масло, внутрь ничего не попало).

Вопрос - это произошло из-за того что в системе появился воздух (крышка вышла из строя)?
Или антифриз бракованный (брал в хорошем месте, где замечаний небыло никогда)?

Под машиной всегда на зиму оставляю сухую картонку, на ней чисто, жирных пятен нет. Неужели испарилось столько за 3 месяца? Да часто были морозы и оттепели.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Какой там бракованный. Эта жижа из канавы. Уже сообщал, что прокладка ГБЦ РАСТВОРИЛАСЬ ! за пол года, хотя написано, что не вступает в реакцию ни с чем. Проще самому намешать навоз с говном и приправить какашками.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Всем привет!
В жару перестал устраивать температурный режим. ОООчень долго температура спадает и быстро растет стоит только замедлиться. А на ходу в любую жару красота - 81-82 гр четко по термостату. Грешил на термостат - давно не менял. Нашел хороший, вскипятил. Сегодня стал менять, а там... см. фото ниже:shok:
С новья езжу на тосоле, вот таком:
https://www.google.com/search?sxsrf...Q&biw=1366&bih=625&dpr=1#imgrc=IYSxYtVIn9rbdM

Менял раз в 3-4 года - по состоянию. А тут цвет не желтый, со смены около 3 лет прошло. Что это за каша на термостате и налет на стенках корпуса? :wacko:
 

Вложения

  • IMG_20220821_131000.jpg
    IMG_20220821_131000.jpg
    330.7 KB · Просмотры: 20
  • IMG_20220821_131013.jpg
    IMG_20220821_131013.jpg
    294.8 KB · Просмотры: 21
  • IMG_20220821_131315.jpg
    IMG_20220821_131315.jpg
    268.3 KB · Просмотры: 18

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
температура спадает и быстро растет стоит только замедлиться. А на ходу в любую жару красота - 81-82 гр четко по термостату.
Вентилятор не справляется. Может помер?

Что это за каша на термостате и налет на стенках корпуса?
Это продукты химической реакции ОЖ с внутренними поверхностями системы охлаждения. Не удивлюсь, если лопасти помпы на половину съедены этим тосолом.

ОЖ срочно менять и проводить ревизию системы по мере появления сил и средств.
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
Вентилятор не справляется. Может помер?
вентилятор практически новый, дует так, что на нем, кажется, можно взлететь ))

ОЖ срочно менять и проводить ревизию системы по мере появления сил и средств.
сразу слили всё. Закупил дистиллировки и кислоты лимонной - в выходные будем промывать :gaz_love:
 

Тяжелослов

Постоялец
Регистрация
11 Июн 2022
Сообщения
137
Реакции
31
Баллы
155
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Очень долго температура спадает и быстро растет стоит только замедлиться. А на ходу в любую жару красота - 81-82 гр четко по термостату.

вентилятор практически новый, дует так, что на нем, кажется, можно взлететь ))
Тогда такая версия.
В рубашке охлаждения образовалась воздушная пробка. Небольшая, критичного воздействия на циркуляцию не оказывает, но здорово мешает отводить тепло на низких оборотах.
И ещё одна версия - помпа плохо качает на малых оборотах: лопасти изъедены кавитацией, площадь мала, зазоры велики. На высоких оборотах ещё хватает, а на малых низкая производительность.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Закупил дистиллировки и кислоты лимонной - в выходные будем промывать
После кислоты промывай тщательно простой водой, а уж потом дистилатом - береги трубки радиаторов (особенно отопителя!).
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
И ещё одна версия - помпа плохо качает на малых оборотах: лопасти изъедены кавитацией, площадь мала, зазоры велики. На высоких оборотах ещё хватает, а на малых низкая производительность.
вот я к этому склоняюсь больше:(. перед промывкой сниму помпу, посмотрю, как она, поменяю, если что...

береги трубки радиаторов (особенно отопителя!).
а вот здесь можно поподробней - чем опасна промывка для трубок?
:gaz_love:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
чем опасна промывка для трубок?
Радиатор алюминиевый и очень хорошо вступает в реакцию с щелочью (с кислотой тоже, но менее активно). Промывать систему охлаждения химией лучше вовсе без радиаторов - временно их оба исключить, закольцевать входы-выходы. Подключить после промывки двигателя водой и промыть несколько раз всю систему всборе.
Долго, муторно, но бережнее по отношению к радиаторам.


Я после покупки 31105 решил промыть, но ничего не отключал. После промывки (и замены тосола на антифриз) в течении пары месяцев поменял оба радиатора. :(
 

Илюх

Завсегдатай
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
822
Реакции
619
Баллы
215
@aldeen, @полковник2,
как раз собирался отписаться по результатам. В выходной снял помпу - в идеальном состоянии, заводская (дата гравировкой осталась - 10.2012). Только какие-то белые то ли кристаллы, то ли каша, как на термостате были. Промыл. Поставил с новой прокладкой, естественно. Систему промыл с лимонной кислотой, потом 4 раза просто дистиллировкой. Залил антифриз, вот такой
https://market.yandex.ru/product--antifriz-x-freeze-green-11/1711006788?cpa=1
Поездил в разных режимах при +30: и по городу потолкался и по трассе км 40 с разной скоростью - температура нормальная.
Думаю, что это все-таки старый тосол такое Гэ дал. Либо, когда в старый новый долил как-то среагировал. Эксплуатация покажет!
 
Сверху