• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Полиуретан или резину на заднюю подвеску

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Добрый вечер. Снял рессоры, и вот думаю что поставить полиуретановые втулки (жесткие) или резиновые? Кто пробовал полиуретан? На сколько их хватает?
 

Андрей Йож

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
468
Реакции
103
Баллы
145
Re: Полиуретан или резину в зад?

@Инженер К, меняй название темы. А то про "в зад" сейчас тебе спецы местные натолкают за шиворот разных прелестей. Вспомни тему про "пружины в зад":rofl:
 

ЮВОЛГАРЬ

Житель
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
1,604
Реакции
1,403
Баллы
440
Re: Полиуретан или резину в зад?

На своей 2410 менял втулки рессор у знакомого мастера на официальном газовском сервисе.
Купил полиуретановые втулки. Мастер даже смотреть на них не стал и сразу порекомендовал их выкинуть и купить резиновые. Полиуретановые очень скрипучие.
Ставил потом везде только резину. Работает отлично. ИМХО
 

Инженер К

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
553
Реакции
129
Баллы
154
Re: Полиуретан или резину в зад?

юзеры бывают разные...))
Таки ты ж не юзер. Кидай совет.

Добавлено через 1 минуту 37 секунд
На своей 2410 менял втулки рессор у знакомого мастера на официальном газовском сервисе.
Купил полиуретановые втулки. Мастер даже смотреть на них не стал и сразу порекомендовал их выкинуть и купить резиновые. Полиуретановые очень скрипучие.
Ставил потом везде только резину. Работает отлично. ИМХО
Таки я всегда ставил только резину. Но просто есть и те и те втулки. Завтра ставить.
 

Вольга

Актив Форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,123
Решения
1
Реакции
5,468
Баллы
1,545
Re: Полиуретан или резину в зад?

Проверить. Если вставляются без усилий - выбросить.
А вкрипеть начинают при проворачивании, чего не должно быть.
Заскрипели - менять.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Re: Полиуретан или резину в зад?

Здесь свои особенности. Резиновые меньше пропускают воду к пальцу, но она всё-равно попадает и пошла коррозия, которая выедает резину при проворотах. Также боится смазок для долговечности. Полиуретановые смазок не боятся, но коррозия пальца и им гасит срок ходимости. Поэтому лично я переделал серьги на нержавеющие и воткнул капроновые втулки, идет год примерно, но мне не интересно, что и как там. По втулкам и так видно, что пальцы стоят без смещений.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Re: Полиуретан или резину в зад?

Я за полиуретан. На своей Волге в своё время перешёл на него. Как то собранее подвеска стала. Скрипов лишних не слышал.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345

Vlad88

Постоялец
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
203
Реакции
36
Баллы
129
Re: Полиуретан или резину в зад?

Уже года 3 стоят полиуретан , поставил и забыл о каких либо проблемах в том узле. Резиновые стояли, гемора больше было. С грузом поездиешь чуток , и надо менять, палец их прорезает. Ну только что они мягче и на этом все +
 

eng80

Освоился
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Баллы
24
Re: Полиуретан или резину в зад?

Я менял родные резиновые на красный полиуретан (polyurethan.ru). Брал комплектом. На зад все подошло окромя амортизаторов. На переде почти все, кроме одного заржавевшего в рычаге, что не открутился. Скрипов и проблем с ними не было.
 
Сверху