• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Россия изготовлю

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
да я уже посмотрел
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
Как по мне, это просто маркетингова уловка (объёмная)).

b6b38fas-960.jpg

Не, Олег, Денсо ТТ ставлю себе не первый год и не на первую машину.
Перед этим пока про них не узнал, лет десять ставил БОШ Платинум.
Это реально рабочие моменты.
На Форде и Ауди мне показалось, что Денсо ТТ были лучше чем иридиевые родные, по зиме так уж точно.
Ну а для 406-го только ТТ-шки!
 
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Тоже ТТ катаю, уже третий комплект. Только посматривать надо при покупке чтобы не подделка. Мне разок попадались поддельные.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
@Ronn, @Тартарен, точно, не самовнушение? :)
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
Были как то с 4мя электродами, через год очень сильно обгорел центральный электрод.
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
@Ronn, @Тартарен, точно, не самовнушение? :)
Олег, сто пудов не самовнушение. Проверено и не раз.
На движках первых, типа Дюратек, была такая болячка зимой. Если в морозы на короткое время заводил авто, ну надо переставить например машину, на минуту, не больше. Потом завести очень тяжело было.
Со свечами ТТ эта проблема уходила навсегда!

Добавлено через 31 минуту 44 секунды
Были как то с 4мя электродами, через год очень сильно обгорел центральный электрод.

Лет 20 назад была у меня BMW 540, Е34. И там родные свечи были такие, с тремя боковыми электродами. Но движок был М60, это V8, где на каждую свечу уже своя катушка стоит. Так вот по букварю, замена свечей была 30000 км. А реально и 20 тысяч не выхаживали на тогдашнем бензине, и сгорал как раз центральный электрод.
Вот времена были! Замена свечей 600 марок стоила.....
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
хех.....скажу так.этот тюнинг имеет право на жизнь там,кто свечи закручивает электродом разрыва к впускным клапанам.......

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Были как то с 4мя электродами, через год очень сильно обгорел центральный электрод.

толи я дурак,толи лыжи не едут......я наверно физику плохо учил....искра будет идти по путям наименьшего сопротивления и делиться никак не может.....тоесть бить будет в тот контакт,который чище или ближе,НО бить то будет в один электрод
 

рак

Общительный
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
67
Реакции
5
Баллы
84
думаю тут нюанс открытого електрода.
возможно его сдувает потоками газов
 

kriaki

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
216
Решения
1
Реакции
65
Баллы
149
думаю тут нюанс открытого електрода.
возможно его сдувает потоками газов

да хорош.......на атмо моторах это практически невозможно,а вот на турПах бывает
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
его сдувает потоками газов
Возможно открою страшный секрет, ЛЮБОЙ металл подвержен СДУВАНИЮ, хоть никель тт, хоть трахтенбикель. При соприкосновении с кислородом из смеси, раскаленный металл постепенно изчезает в глушак. Припоминаем любую буржуйку- если дверца из чернухи она быстро выгорает по периметру сначало, а если из чугуния, достается по-наследству правнукам, и это при обычном горении, а если устроить турбонаддув ?А что постоянно и максимально раскалено, правильно центральный электрод, т.к. боковой более охлажден ГБЦ. А если еще боковому уменьшить проход охлаждения сверлением стенки....Вот если бы электроды были не из металла, а из керамики. Самые качественные свечи установлены на дрыгах вип машин, но и они расходники как колодки.

А, ведь, обещал не влезать в эту бесовщину !
 

Ronn

Постоялец
Регистрация
21 Мар 2011
Сообщения
87
Реакции
164
Баллы
125
толи я дурак,толи лыжи не едут......я наверно физику плохо учил....искра будет идти по путям наименьшего сопротивления и делиться никак не может.....тоесть бить будет в тот контакт,который чище или ближе,НО бить то будет в один электрод

Да вроде так и должно быть... Но тем не менее, у BMW, было много моделей на которых стояли подобные свечи. Точно знаю, что на движках М20 и М52 родные свечи, с конвейера были трёх электродные, центральный и два боковых, напротив друг друга.
А мото свечи BMW есть такие
 

Вложения

  • bmw.JPG
    bmw.JPG
    46.1 KB · Просмотры: 2
  • .bmw.JPG
    .bmw.JPG
    44 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

Тартарен

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
1,927
Реакции
831
Баллы
315
Помню давным - давно в ЗР статья была по поводу таких свечей. Смысл сводился к тому, что многоэлектродные свечи годятся только для стационарных движков с их постоянным режимом работы, а для автомобильных не очень то подходят. Времена меняются.
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
хех.....скажу так.этот тюнинг имеет право на жизнь там,кто свечи закручивает электродом разрыва к впускным клапанам.......

Добавлено через 2 минуты 35 секунд


толи я дурак,толи лыжи не едут......я наверно физику плохо учил....искра будет идти по путям наименьшего сопротивления и делиться никак не может.....тоесть бить будет в тот контакт,который чище или ближе,НО бить то будет в один электрод

Поэтому центральный электрод и горит быстрее всего, боковые обгорают по очереди меняясь, а центральный он один, он просто выгорает.
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
Поэтому центральный электрод и горит быстрее всего, боковые обгорают по очереди меняясь, а центральный он один, он просто выгорает.
А это точно Натаха ?! С такими не Натах-скими трезвыми, компетентными доводами. Начинает нравиться Балашиха.
 

natuha

Освоился
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
32
Реакции
10
Баллы
24
А это точно Натаха ?! С такими не Натах-скими трезвыми, компетентными доводами. Начинает нравиться Балашиха.

Вы не видели женщин за рулем камаза и газелей ? А вообще я работаю техническим консультантом в компании занимающейся продажей водотехники для водоснабжения. ;)
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вы не видели женщин за рулем камаза и газелей ?
Да...и еще они летают в космос:smoke: и пассажирскими лайнерами управляют ...

По теме:
Сам никогда не пользовался такими свечами...видео смотрел на трубе

[ame]http://youtu.be/MexIp2QC8-g[/ame]

[ame]http://youtu.be/DCAp3vwqSK4[/ame]
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
А вообще я работаю техническим консультантом в компании занимающейся продажей водотехники для водоснабжения.
от, и джинса вылезла, а как долго таилась..))

Милая девушка, нам есть о чём поговорить.. :rolleyes:
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
1,176
Реакции
344
Баллы
345
нам есть о чём поговорить
....например о свечах для ВОДОтехнике- теплоходах, яхтах, лайнерах.
Секас не предлагать !
Это рыба такая, только с уклоном в сторону бекас- карабас-унитаз.
Так вот, про свечи, ни бывают поминальные, светодиодные,а еще ректальные.
 
Последнее редактирование:
Сверху