• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема 31105 2008г 60тыс пробег ителма детонация достала

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Всем привет из Крыма люди добрые помогите. У меня ГАЗ 31105 2008 год ителма 5.6 проблема вот в чем при наборе скорости детонация при 1400-1600 об причем она может быть и на 2ой передачи если нажать чуть больше середины педаль я уже не говорю в пол. Свечи новые броне провода тоже датчик ДРМВ-П новый датчик детонации менял вообщем в шоке. Слышен звук детонации если на месте стоишь и резко газуешь в пределах 1300 - 1700 оборотов все наши диагносты хлопают в ладоши. Проверяли метки проверяли вообщем все по мех части. У нас нет нормального диагноста чтоб дать ума. Так машина едет после 1900 об детонации нет все нормально вот чуть нагрузку и все беда бензин лил разный на 92 еще хуже. Да и еще где на диагностике не был все говорят все в норма че за дела не знаем.Помогите ........пробега 60 тыс начял на ней ездить с 25тыс так с этим и борюсь брали новой
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Александр KERCH, У меня такая хрень была после включения вентилятора. Причем лил только 95-й. Оказалось с завода забыли поставить вот этот шланг (нашли при пробеге 20 тыс.)
images


Для начала отсоедини - подсоедини все разъемы на датчики на двигателе в моторном отсеке и ЭБУ (отключи массу). Проверь подсосы воздуха и посмотри что делается с лямбдой.
Сейчас с поправкой УОЗ -8,5 на 95-м даже не вякает.
 
Последнее редактирование:

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Это что за шланг сейчас пойду гляну! Все датчики смотрели мне уже говорят мол давай шестерни сверлить на валах !!! я говорю вы че чудуте !!!! Блин аж стыдно перед знакомыми (((( ПОЗУ ставил + 3.5 один хрен только еще дергатся начинала сейчас 0 стоит при этом все показатели в норме.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
@Александр KERCH, У меня такая хрень была после включения вентилятора. Причем лил только 95-й. Оказалось с завода забыли поставить вот этот шланг (нашли при пробеге 20 тыс.)
images


Для начала отсоедини - подсоедини все разъемы на датчики на двигателе в моторном отсеке и ЭБУ (отключи массу). Проверь подсосы воздуха и посмотри что делается с лямбдой.
Сейчас с поправкой УОЗ -8,5 на 95-м даже не вякает.


Стоит шланг посмотрел все норм
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Александр KERCH, Шланг от РДТ к всасывающему коллектору.
Пусть подключат к компу и посмотрят как ведет себя лямбда и вообще работает ли она (можешь сам проверить).
А свечи какого цвета?
 
Последнее редактирование:

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Лямда работает сказали при измерении СО. Свечи 1-небольшой нагар 2- чуть чуть остальные в идиале!!! Да и лямда летом менялась! Но а как самому проверить? Такое ощущение что топлива мало при нажатии на газ!?возможно?
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Лямда работает сказали при измерении СО. Свечи 1-небольшой нагар 2- чуть чуть остальные в идиале!!! Да и лямда летом менялась! Но а как самому проверить? Такое ощущение что топлива мало при нажатии на газ!?возможно?

Нужно смотреть график, скорость изменения кривой. Сам можешь проверить мультиметром - набери в инэте проверка лямбды мультиметром.
Свечи - я имел ввиду налет какого цвета.
Мало топлива - дергалась бы, как при забитом фильтре.

К стати, пропуски зажигания часто вылазят?
 
Последнее редактирование:

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@vlr, :) тот же комплект, не менял ничего (80 тыс.), кроме свечей, фильтров, глушителей, масел и ремня. А, еще РР умный поставил.
 
Последнее редактирование:

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
Это все хорошо ДВРМ-П менял тоже норм показывает на лямде обрывов нет все четко холостые в норме движок работает как часы но вот на ходу пипец. И главное никто не знает что да как! Может дД бош купить или как? Я жму на педаль он ца ца ца потом за 1700об зашло и все тихо а перед ехать никак так это не с полным салоном! Утром выезжаешь такого нет 70 гр температура как только нагревается все ехать невозможно аж бесит! У кого какие еще идеи???

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Нужно смотреть график, скорость изменения кривой. Сам можешь проверить мультиметром - набери в инэте проверка лямбды мультиметром.
Свечи - я имел ввиду налет какого цвета.
Мало топлива - дергалась бы, как при забитом фильтре.

К стати, пропуски зажигания часто вылазят?

Нет их вообще! Они были перед тем как ДРМВ умер ! И главное бесит что чек молчит! Мне тут наши огрономы и че только не предлагали. И так И сяк а вот от детонации никак не избавят.! Но по идеи дд должен был угол менять и менять а получается что нет!
хотя когда я гозую с подключенным компьютером то при детонации он пишет что срабатывает! Поменял ДДЗ поменял ДПР кароче полный гараж запчастей и еще заменил датчик темп воздуха на всасывания, он такой же как и ДТОЖ!
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
@Александр KERCH, знакомо это мне, прогрелась и такое ощущение что идешь на сильно раннем зажигании.
ДД проверяется легко - обороты свыше 3000, подержал чуть-чуть и сбросил газ. Если он неисправен, то должен загореться чек и потухнуть.
Свечи с каким налетом? Старую лямбду если не выкинул, глянь на ней - если белый налет, то ищи подсос воздуха.
А БК стоит?
 

Александр KERCH

Освоился
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
42
@Александр KERCH, знакомо это мне, прогрелась и такое ощущение что идешь на сильно раннем зажигании.
ДД проверяется легко - обороты свыше 3000, подержал чуть-чуть и сбросил газ. Если он неисправен, то должен загореться чек и потухнуть.
Свечи с каким налетом? Старую лямбду если не выкинул, глянь на ней - если белый налет, то ищи подсос воздуха.
А БК стоит?

БК нет! Лямда была с черноватым налетом но не масленый! Свечи имеют идеальное состояние кроме 1го цилиндра там налет черный имеется и так с первых дней! Сегодня пробывал держал 3200об где то 10 сек нечего загорелось! Вот и думай че ему надо! Подсоса нет обороты четко держит ХХ! Даже при ПУОЗ +3.5 тот же эфект только в добавок тупая и не едет! -2 вообще невозможно ! при этом на диагностике все блин у них в норме угол ОЗУ на холостых 10-11.5.
 
Сверху