• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

личный опыт: снятие и установка форсунок

Дмитрий009

Общительный
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
15
Реакции
16
Баллы
64
Может кому интересно будет, записки чайника.

Стал подтекать бензин из-под уплотнительных колечек, устойчивый запах в салоне. Работы на 30 минут.

1) Покупаем колечки от 2110, 8 штук, они одинаковые все.
2) Снимаем все шланги и отсоединяем крепление датчиков, чтобы не мешали доступу к рампе. Бензошланг с рампы можно и не снимать, но тогда бензином зальет все, поэтому лучше снять, и слить бензин.
3) откручиваем хорошим накидным ключом два винта, прижимающих рампу к коллектору (назад будем закручивать - смажем графиткой на будущее).
4) тянем рампу наверх покачивая;
5) по одной вытаскиеваем форсунки, снимаем клемму питания. Вообще, я снял заранее все кроме дальней, а назад одевать клеммы удобней когда форсунка уже вставлена;
6) очищаем от грязи гнезда, одеваем новые колечки, палец в масло, пальцем по каждому колечку, вставляем форсунки в коллектор без усердия, чтобы сидели там;
7) надеваем рампу, наживляем болты и аккуратно проворачивая из стороны в сторону форсунки закручиваем равномерно болты - само все сядет;
8) собираем все назад.

Берем в руки огнетушитель, заводим машину, смотрим на результат :)
 

WildHamster

Общительный
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
161
Реакции
5
Баллы
79
Не понял. Зачем огнетушитель?
При запуске ничего горячего нет, до стартера добежать не успеет.

А я вот тоже когда дело с бензином имею, шланги какие-то или фильтр под капотом меняю, всегда заранее багажничек открываю, что бы ничто меня от огнетушителей не отделяло :gaz_love: (да-да, я параноик, у меня их два).

думаю в этом деле лучше как говориться перебдеть, чем на новую машину копить))
 

rvz

Общительный
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
174
Реакции
3
Баллы
80
1) Покупаем колечки от 2110, 8 штук, они одинаковые все.

При покупки контролируем качество литья - колечки должны быть ровными без заусенцев (мне так старые пришлось поставить... купленные при ближайшем рассмотрении были не лучшего качества а после среза за лохмотьев отливки вид имели сомнительный).

При работе с легко воспламеняющимися смесями лучше избегать синтетической и шерстяной (свитер, олимпийка) одежды также капроновых и полиэтиленовых емкостей (тазики миски канистры) - на них легко образуются статические потенциалы (особенно в зимний период времени когда влажность воздуха минимальна) от искры разряжения которых смеси легко воспламеняются - ЭТО РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ
 
Последнее редактирование:
Сверху