• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Глючит сигнализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
Всем привет! Время от времени самопроизвольно срабатывает сигнализация, и сама же выключается. Поменял концевики, ЦП и обе фары (планово). Может неисправно реле или подрулевой переключатель? Сигналка новая.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Всем привет! Время от времени самопроизвольно срабатывает сигнализация, и сама же выключается. Поменял концевики, ЦП и обе фары (планово). Может неисправно реле или подрулевой переключатель? Сигналка новая.

Какая?
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Всем привет! Время от времени самопроизвольно срабатывает сигнализация, и сама же выключается. Поменял концевики, ЦП и обе фары (планово). Может неисправно реле или подрулевой переключатель? Сигналка новая.
Если чесно то я не понял про что речь... может я один такой тупой....

Если речь охранной сигнализации при чем здесь это:

Может неисправно реле или подрулевой переключатель?

Если световая сигнализация при чем здесь это:

Поменял концевики

При чем здесь:
и обе фары (планово).
 
Последнее редактирование:

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
Может датчик удара срабатывает из-за высокой чувствительности? Ее можно уменьшить обычно регулировочным винтом на датчике. У меня иногда срабатывала даже когда мотоцикл рядом проедет...
 

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Посмотри по кодам от чего срабатывает (обычно смотрят по лампочке светодиодной). И потом по цепочке пройдись. У меня было похожее - заливало реле и срабатывала сигналка на открытие двери.
 

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
Сигнализация Fharaon 17.Датчик регулируется с брелка, стоит на миним. Сирена орет секунд 5 потом молчит столько же и все повторяется пока не отключишь акком. В режиме VALET только тихо квакает и промаргивает светодиод. А заливает врядли , в машине всегда сухо да и мочит не каждый день.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Сигнализация Fharaon 17.Датчик регулируется с брелка, стоит на миним. Сирена орет секунд 5 потом молчит столько же и все повторяется пока не отключишь акком. В режиме VALET только тихо квакает и промаргивает светодиод. А заливает врядли , в машине всегда сухо да и мочит не каждый день.
У каждой сигналки после срабатывания можно определить что сработало, например: двери, капот/багажник, датчик удара.
Оттуда и танцуй......
У меня например APS и определяется по светодиоду
Sklif правельно говорит

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Сирена орет секунд 5 потом молчит столько же и все повторяется пока не отключишь акком
Если не отключается с брелока... то дефект сигналки, или подключил неправельно. А чего за сигналка... я такую в первый раз слышу.
 
Последнее редактирование:

Sklif

Общительный
Регистрация
20 Фев 2007
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
99
Читай инструкцию:
"ИНДИКАЦИЯ ПОСЛЕДНЕЙ ЗОНЫ, ВЫЗВАВШЕЙ СРАБАТЫВАНИЕ
После снятия СТСТС с охраны, если было срабатывание системы в Ваше
отсутствие, СИД серией вспышек покажет причину последнего срабатывания.
Информация о срабатывании будет удалена после постановки системы в режим
охраны или при включении зажигания.
1 вспышка - пауза – Зона предупреждения датчика удара
2 вспышки - пауза – Зона тревоги датчика удара или дополнительный датчик
4 вспышки - пауза – Датчик дверей, капота или багажника
5 вспышек - пауза – Датчик включения зажигания"
 

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
Сигналка какаято новая.В сервисе сказали что такую еще не ставили. Первую заменили через 2 дня , вообще не подавала признаков жизни. Вторая проработала пол года. Обошлась с установкой около 5000р. Но есть один интересный момент. До нее была МАНГУСТ с ней творилось что то похожее, списал за старость и брелок был утерян с ключами. Вопрос, так сказать, по существу . Связанны ли сигнализация и головной свет? Работает он не совсем правильно.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Вопрос, так сказать, по существу . Связанны ли сигнализация и головной свет?
Нет.

Сигнализацию нужно покупать самому, в сервисе обманывают ставят китайскую ерунду.
 

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
При включении габаритных огней загорается правый ближний. При включенном ближнем свете тускло подсвечивается указатель включения дальнего на панели приборов. Если несколько раз переключить дальний-ближний,то указатель на панели работает соответственно включенному свету.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370
Если есть конкретные предположения, проясни.
Как я заочно могу дать конкретные предложения ? Тестер в руки и вперёд, сидя за компом причину не выяснишь, смотреть надо...
 

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
Тестер в руки и вперёд,:angry:Имею смутные представления, что такое тестер , две батарейки, два провода, и шкалик. Знал бы где перед ...Написано же "АБСОЛЮТНЫЙ НАГРЕВАТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР"
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
У меня таже хрень была, спать не довала. Масса сидела на саморезе, перенёс на подрулевую планку, где болтом к кузову крепится и перестало. Сейчас уже два года все нормально.
 

andreisdv

Общительный
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
94
В ближайшие свободные дни проведу полную ревизию, памятуя о всех замечаниях и советах. Есть кое какие соображения.Что получится сообщу. Если не поможет, буду напрягать сервисменов из MEGA WATT. УТОМИЛО.
 

Newer

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
5
Реакции
4
Баллы
94
Два с лишним года работаю на СТО и поступаю следующим образом:поэтапно отключаю возможнае датчики и концевики,пока дефект не пропадёт
1.Датчик удара
2.Объёмный (если есть таковой)
3.Провод на концевики дверей (чаще коричневого цвета)
4.Провод на капот,багажник (чаще зелёного)
Если нет в сигналке соплю смотреть либо влага:yes4:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху