• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема с камерой заднего вида

afonia63

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Добрый вечер всем, у меня такая проблема: Установил я сегодня себе на Волгу камеру заднего вида, плюс взял с фонаря заднего хода, туда же подключил зеленый провод с магнитолы (REVERSE) минус взял так де с фонаря заднего хода, подключил желтый разъем типа тюльпан к магнитоле. Все работает, все включается, но через несколько секунд изображение с камеры начинает темнеть и уже не возможно понять что там сзади происходит. В чем может быть дело? Прошу совета
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Это мое мнение, так как я дела с такой техникой не имел...
Думаю, попробовать отъединить камеру от головы и присоединить хоть что, хоть бытовую видеокамеру на воспроизведение. Затем включать зажигание и заднюю передачу. Такой тест позволит выявить, где роется собака , в камере или голове...
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705

хаус

Постоялец
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
324
Реакции
128
Баллы
145
попробуйте кинуть плюс и минус напрямую от акб, если всё останется по прежнему то возвращать камеру обратно в магазин. себе тоже недавно ставил камеру, питание подключил к задним противотуманным фонарям т.к. включать задний ход и ждать пока монитор выезжает из магнитолы как-то ооооочень долго. всё пока работает, но камера стала запотевать:(
 

afonia63

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
afonia63, это в темное и в светлое время суток? или только в тёмное?
Это в любое время суток, вне зависимости от освещенности

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
попробуйте кинуть плюс и минус напрямую от акб, если всё останется по прежнему то возвращать камеру обратно в магазин. себе тоже недавно ставил камеру, питание подключил к задним противотуманным фонарям т.к. включать задний ход и ждать пока монитор выезжает из магнитолы как-то ооооочень долго. всё пока работает, но камера стала запотевать:(
Хорошо, как попробую отпишусь
 
Последнее редактирование:

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
afonia63, напруга падает. смотри соеденения. минус надо брать с корпуса. у тебя получилось типо паралельного подсоединения нагрузку забирает лампочка и на камеру напруга падает
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
duke_nukem, камеры 5 вольтовые. имеют преоброзователь на 12 вольт залитый резиной в одно целое с кабелем.просто у него паралельное соеденение с лампой. ток стремится где легче а это лампочка вот и нехватает напруги на камеру. по поводу нагрева и запотевания. дешовые камеры не расчитаны на долгое включение. бывает и брак всеже китай. но очень редко и при покупке проверять надо
 

afonia63

Общительный
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Всем спасибо за советы. Сегодня кинул все провода через реле и минус взял с кузова, камера работает нормально без затемнения.
Жаль только взял камеру без подсветки, ночью света немного не хватает
 
Сверху