• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

MULTITRONICS VG1031UPL

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей576

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите пожалуйста Купил БК Multitronics VG1031UPL в паспорте написано, что подходит к мотору Крайслер Евро-3 Микас11CR в итоге приехал в сервис стали ставить и пробовать через вилку диагостики, а он машину не видит. ПОДСКАЖИТЕ что нибудь!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Алексей576, и у нас уже есть тема про этот БК - http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=45541

Добавлено через 3 минуты 7 секунд
в паспорте написано, что подходит к мотору Крайслер Евро-3 Микас11CR
А на какое авто ставили???

стали ставить и пробовать через вилку диагостики, а он машину не видит.
А вообще его правильно устанавливали? Если двигатель Крайслер, то я так понимаю колодка OBD2, так?
 
Последнее редактирование:

Алексей576

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Да у меня разъём ОБД-2

Добавлено через 3 минуты 27 секунд
При подключении его к разъёму он показал температуру окружающей среды -21, хотя лето напряжение и все. Протокол не подтверждал.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
Алексей576, так я не пойму, это на Газ 3110 или ты на Газель подключаешь?:)
Просто в характеристиках БК этот протокол указан, но не факт что он его понимает. Я например чтоб отдельно сделать диагностику этого протокола, отдельную программу скачивал. :)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Алексей576, так я не пойму, это на Газ 3110 или ты на Газель подключаешь?:)
Просто в характеристиках БК этот протокол указан, но не факт что он его понимает. Я например чтоб отдельно сделать диагностику этого протокола, отдельную программу скачивал. :)

не темни...помоги человеку...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
стали ставить и пробовать через вилку диагностики, а он машину не видит.

Алексей576, и не увидит..Втыкай белый провод с иголкой в вилку диагностики,протокол выбирай вручную ОБД2.Тот протокол,который он выберет автоматически - фуфляндия,по нему половина параметров отображаться не будет.Значит, выбираешь протокол ОБД2,вилку в колодку диагностики и смотришь параметры:напряжение,обороты,положение РХХ,расход воздуха и т.д.Если какой то параметр не отображается(например,обороты,уверен на 99% показывать не будет),подключаешь ,согласно схемы ОБД2.(в паспорте все схемы подключения есть.)Не показывает обороты - подключаешься к тахометру или форсунке.Температура воздуха - там вообще выносной датчик,должен стоять где нибудь под бампером..Т.е. все недостающие показания и параметры подключаются дополнительно..В твоём случае наверняка придётся подключиться к форсунке,чтоб БК видел обороты и к датчику уровня бака.Всё остальное он должен видеть через колодку диагностики...

Добавлено через 3 минуты 33 секунды
Протокол не подтверждал.
Протокол выбирай ВРУЧНУЮ..Перебирай все имеющиеся протоколы,включай их и смотри за показаниями...На одном из протоколов показания и параметры появятся.На каком из протоколов больше показаний и параметров - тот протокол выбирай и подтверждай.Остальное придется доподключать.
 
Последнее редактирование:

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
САШКО161, +100
Что то я не подумал, что он только нормально определяет Микас 7.1. :)

Алексей576, правильно, попробуй вручную выставить протокол. И еще раз проверь правильность соединения.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Что то я не подумал, что он только нормально определяет Микас 7.1.
Ага,а МИКАС 11 Хруслер:rolleyes: он определять категорически отказывается в девяти случаях из десяти..:(
 

Алексей576

Общительный
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день всем. Сегодня я сдал Multitronics. В другом Газовском магазине приобрел Prestige V55-01 мне поставили и стало всё работать без всяких проблем, так, что всем советую у кого Волга 31105 рестайлинговая 2008г. выпуска, двигатель Крайслер с мозгами Микас 11CR Евро-3 советую брать БК Prestige V55-01/:):
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
так, что всем советую у кого Волга 31105 рестайлинговая 2008г. выпуска, двигатель Крайслер с мозгами Микас 11CR Евро-3 советую брать БК Prestige V55-01/:

Алексей576, Спасибо конечно,но у нас на рейстайлинге и Мультитроникс весьма неплохо себя чувствует и абсолютно всё функционирует.Мастера-установщики тебе рукопопые попались просто..:rolleyes:
 

RUS64

Общительный
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
37
Реакции
3
Баллы
70
ВСЕМ ПРИВЕТ У МЕНЯ ВОЛГА 31105 КРЫСА РЕЙСТАИЛИНГ МАШИНА ВЫПУЩЕНА 2008 ГОДУ Б.К МИКАС 11 ЕВРО 3 ПОСТАВИЛ МУЛЬТ VG1031UPL/GPL ПОДОШЕЛ КАК РОДНОЙ А ПРОБОВАЛ СТАВИТЬ VG1031G С ПРОШИВКОЙ КРЫСА БЫЛА БЕДА НЕ ВУИДЕЛ :drinks:
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Давали уже ссылку на тему по этому БК:
Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

Не досмотр что дублера не закрыли раньше, исправляю.

Добавлено через 56 секунд
P.s. прошивка Крайслер под ЭБУ Моторола, Евро-3 шли с МИКАСами.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху