• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

? грешу на реле поворотов.

Алексей 1973

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
29
Реакции
10
Баллы
64
Когда двигался из Подмосковья Москву, с горящими габаритами, днём,
Заметил на приборной доске, когда начинаю нажимать на тормоз, начинает светиться не сильно стрелка правого поворота, когда отпускаю педаль тормоза, перестаёт.
Выключил при движении габариты, включил поворот в право, Стрелка сперва качественно моргнула, а потом притухла, со слабым свечением и всё, поворотник выключил, всё погасло. Включил левый поворотник, прекрасно работает.
При перестроении стал включать поворотник, мёртвая тишина , при повороте что в право, что в лево. Приехал в Москву, машину поставил, на следующий день подошел, завёл, включил поворотник вправо влево, полное молчание.
Интересно, что это может быть, и хотя бы подскажите, где искать на 3110 реле поворотов. Машина 2002 года
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В любом случае надо смотреть задние фонари. Лампочки габаритов и стопов на 3110 (и 31105) двухнитевые. Если на их место поставить однонитевые будет неконтролируемое перетекание тока из цепи стоп-сигналов в цепь габаритов и обратно.
 

Artman

Общительный
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
76
Реакции
6
Баллы
84
У меня была проблема аналогичного характера.Только поворотники то работали,то не работали,то горели ярко,то светили тускло на приборной панели и на кузове авто.Правые моргали,левые нет и наоборот. Отвёз в один сервис по рекомендации бывшего владельца автомобиля,сам при работе электрика не присутствовал.Он всё таки мастером своего дела себя показывал. Когда минут через 15-20 пришёл из магазина в этот сервис мастеров высшего класса (нужно было пару датчиков купить и ещё кое чего) обнаружил машину открытую,в ней никого не было,свет в салоне горел.Я ещё обратил внимание почему-то что обе клеммы на аккумуляторе находятся,значит машина под напряжением. Искал электрика,он оказался в соседнем боксе,говорит что включил в авто аварийку и от блоков предохранителей повалил дым. Самый обычный нормальный человек первым бы делом снял бы клеммы с АКБ. И тут начался психологический прессинг,мол проводка поплавилась и тебе её надо менять. 6 человек вокруг машины собрались и стали давлеть -Сгорит машина. Поедешь,сгоришь.
Мне стали любопытны его условия,он сказал что проводку мне поменяет.Она стоит 7000 и что за 5000 он мне согласится её на место поставить.
Я же приехал к нему с поворотниками,аварийка работала,я 10 минут с ней ехал.
Начнём говорит с жопы,поменяем провода в багажнике. Зачем их там менять,если горело под приборной панелью????
Да ты ничего не знаешь,да я уже больше 12 лет электрикой в машинах занимаюсь.Потом в салоне поменяем,под капотом менять ничего не будем,там ничего не сгорело говорит.
Я было поначалу согласился,но потом всё же слишком "роскошным" было его предложение для моего кошелька. И это психологическое давление как-то преодолел. Честно говоря было страшно,очень даже. Мало ли что может произойти,я машину купил неделю назад,не привык к ней. И на глазах у этих мастеров я просто завёл её и от них уехал.
Привёз к двоюродному брату того человека у которого купил авто. Он поковырялся там,я ему доверяю и не смотрел уже что он там делал,я был занят своими делами. Он больно тщательно и дотошно проверял и медленно продвигался,а мне делать свои дела надо было. Он вдруг из машины выскочил - Мне надо в магазин! Сел в свою машину и уехал. Минут через 7 приезжает,запрыгивает в мою машину,что-то делает там. Я смотрю-оба!! моргает правый поворотник,затем левый,аварийка работает. Он меня к себе позвал. Оказалось что всё дело было в самой кнопке включения аварийной сигнализации.Она 7ми контактная,а разъём куда она подключается 6ти контактный. Кнопка на две части расплавилась. Она была вообще не от моей машины. Я не знаю как до меня ездили с такой кнопкой. Оказалось что тот электри-мастер попросту не правильно её подключил,вот её и замкнуло. Цена вопроса 100 рублей за кнопку. После этого случая всегда машиной занимаюсь сам.
 

JimmySmith

Постоялец
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
128
Реакции
41
Баллы
109
В любом случае надо смотреть задние фонари. Лампочки габаритов и стопов на 3110 (и 31105) двухнитевые. Если на их место поставить однонитевые будет неконтролируемое перетекание тока из цепи стоп-сигналов в цепь габаритов и обратно.

Может, не в тему, извините...
Был у меня Опель-Кадетт. Опыта почти не было, лампочки менял на скорую руку, и при установке двухнитевой лампы перекрутил лампу на 180 град, замкнув контакты. Заметил не сразу. Приезжаю домой, передача включена, выжал сцепление и тормоз, повернул ключ зажигания, вынул из замка - двигатель работает. Полчаса бегал вокруг машины, бил в бубен, вспоминал, что же изменилось, пока не осенило - поставил лампу правильно - баг пропал...
 
Сверху