• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка не реагирует на брелок.

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Дорогие соклубники, помогите, кто чем может! Такая беда случилась.
Купил месяца два назад волгу 3110. На ней стоит сигнализация Mongoose AMG-750. До вчерашнего дня все с ней было хорошо и замечательно. Позавчера я в нее залез, чтобы взять щетку - другую машину почистить. Закрылась нормально.
На следующий день я к ней подхожу, чтобы еще что-то достать из машины. На кнопку открывания\запирания жму - ни фига не срабатывает и реагировать отказывается.
У меня центральный замок на двух передних дверях. Личинки при этом, как я понимаю, не работают, так как я в них чуть ключ не сломал. Побрызгал в них отмораживателем, ВД-40 - по фигу. Видимо, замки поломаны. Поэтому машина открывается только с брелока.
Багажник при этом открывается ключом. Открыл, закрыл (у меня там личинка сигналки в зажатом состоянии застряла) она запищала, словно ее пнули. Реагировать на брелок один фиг отказывается. Пробовал другой брелок - один хрен, ноль реакции.
Вот и получается, что я в машину попасть не могу. Капот открыть не могу.
Помогите пожалуйста идеями и советами, как это победить. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Ivan77, у меня вопрос уже решился. Скорее всего, конденсат.
по теплу, рекомендую, снять блок сигналки, открыть его, просушить нормально, протереть посмотреть панель контактов.

Добавлено через 15 секунд
у меня вопрос уже решился.
тему закрывать?
 
Последнее редактирование:

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
по теплу, рекомендую, снять блок сигналки, открыть его, просушить нормально, протереть посмотреть панель контактов.
Да, спасибо, так и сделаю.

А зачем закрывать? Пусть висит, чтобы народ пользовался.
Но пока не надо закрывать, так как мне человек еще не ответил по поводу замены блоков.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Ivan77, у меня вопрос уже решился. Скорее всего, конденсат.
По поводу сигналки. Я имел ввиду провернуть такую махинацию: в волгу поставить блок сигнализации из Эсперы, а в Эсперу воткнуть волговский блок. Получится?
Конечно получится. Там нужно поменять разъемы и сами блоки.

Скорее всего, конденсат.
Если так, то срочно нимать блок, разбирать, промывать и высушивать. Иначе поокисляется все и помрет.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Я имел ввиду провернуть такую махинацию: в волгу поставить блок сигнализации из Эсперы, а в Эсперу воткнуть волговский блок. Получится?
Получится....Только это получится,как бы сказать,полная замена сигнализации....Но так как у тебя уже вся необходимая проводка проведена (концевики дверей,капота,багажника,питание,зажигание,и т.д.),то сделать это будет нетрудно...Вырезаешь главный блок сигнализации с Эсперо и "врезаешь" его в Волгу,согласно схеме подключения...Все концевики,выходы на габариты,сирену,сама сирена,датчики удара остаются на местах...Ну и подключение центрального замка может не совпасть..А может и совпадёт.....
 

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
по теплу, рекомендую, снять блок сигналки, открыть его, просушить нормально, протереть посмотреть панель контактов........

.........Если так, то срочно нимать блок, разбирать, промывать и высушивать. Иначе поокисляется все и помрет.

В добавок к вышесказанному могу посоветовать еще покрыть всё это дело лаком и дать просохнуть. Чтобы ни какая влага не была страшна
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
В добавок к вышесказанному могу посоветовать еще покрыть всё это дело лаком и дать просохнуть. Чтобы ни какая влага не была страшна
Какое "это дело" покрыть лаком? Внутренности?
А каким лаком?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Для покупки чего? Что-то я сегодня торможу... :rolleyes:

ну лака, я так понимаю, уж для того, что б замазать одну плату, старого полупустого флакона лака для ногтей хватит за глаза.
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
AlekseyM, просто нет лака для ногтей старого )))). Поэтому спрашиваю, какой еще подойдет.
Еще вопрос возник. Полез доставать блок для просушки. Помимо тех проводов, которые подключаются к нему как штекеры, из него выходит еще один, довольно толстый пучок проводов. Там никаких штекеров. Что с ним делать? Резать (не дожидаясь перетонитов :))? А потом на скрутку это все?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
старый лак для ногтей попросить
Главное чтоб без блесток был!
Хотя, я смысла особого в этом не вижу: выбирайте подходящее место установки.

из него выходит еще один, довольно толстый пучок проводов.
Тут уже разбирать и смотреть куда припаяно (скорее всего разъем не смогли найти, вот и припаяли на плату). http://avtogsm.ru/index.php?show_aux_page=583 схема подключения внизу.
А потом на скрутку это все?
Если не хотите быть виновником "ночных трелей" учше пропаивать все соединения.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
не стал новую тему создавать.
у меня наоборот, периодические отваливается связь сига-брелок.
т.е. брелок без проблем открывает-закрывает все. но зуммером подтвержает как попало. без всякой закономерности, то пищит, то нет. авто же при этом нормально подтверждает габаритами.
никто не знает, как хотябы уточнить, это глюк блока, который не всегда отдает сигнал, или самого брелка.
зы. платы ессно разбирал, протирал, все чистое, брелок перепрограммирован несколько раз.
во, кстати, при программировании он пищит. а после этого может запищать при постановке, а может и нет...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
у меня наоборот, периодические отваливается связь сига-брелок.
т.е. брелок без проблем открывает-закрывает все. но зуммером подтвержает как попало. без всякой закономерности, то пищит, то нет. авто же при этом нормально подтверждает габаритами.
никто не знает, как хотябы уточнить, это глюк блока, который не всегда отдает сигнал, или самого брелка.

Сибиряк-Волговод, это глюк брелка....У товарища было такое..Открывает ,закрывает,всё нормально,основной блок слушается пульта беспрекословно...Но сигналы подтверждения на самом брелке живут своей жизнью,как и иконки впрочем тоже...Бывает подтвердит,бывает нет,иконка замка может не открыться,хотя машина открыта...Программировали другой брелок,заведомо исправный - всё отлично...Сигнализация была Шериф..Почему то терялась связь брелок - база,хотя команды с брелка выполнялись прямо около машины...
 

ElectroWave

Общительный
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
158
Реакции
16
Баллы
99
Сигналка A.P.S. 1300 (древняя как мамонт). Радиус действия брелка резко сократился до 5-10 см. Если нажимать на кнопки брелка около черного провода, который идет от самого блока и как я понял выступает в роли антенны, то на сигналку ставится. Чуть дальше 10 см от этого провода - сигнализация не работает. Батарейку на брелке замерял - 11,98 В.
В чем может быть проблема?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Сверху