• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка не реагирует на брелок.

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Дорогие соклубники, помогите, кто чем может! Такая беда случилась.
Купил месяца два назад волгу 3110. На ней стоит сигнализация Mongoose AMG-750. До вчерашнего дня все с ней было хорошо и замечательно. Позавчера я в нее залез, чтобы взять щетку - другую машину почистить. Закрылась нормально.
На следующий день я к ней подхожу, чтобы еще что-то достать из машины. На кнопку открывания\запирания жму - ни фига не срабатывает и реагировать отказывается.
У меня центральный замок на двух передних дверях. Личинки при этом, как я понимаю, не работают, так как я в них чуть ключ не сломал. Побрызгал в них отмораживателем, ВД-40 - по фигу. Видимо, замки поломаны. Поэтому машина открывается только с брелока.
Багажник при этом открывается ключом. Открыл, закрыл (у меня там личинка сигналки в зажатом состоянии застряла) она запищала, словно ее пнули. Реагировать на брелок один фиг отказывается. Пробовал другой брелок - один хрен, ноль реакции.
Вот и получается, что я в машину попасть не могу. Капот открыть не могу.
Помогите пожалуйста идеями и советами, как это победить. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Однако есть ещё вариант,что в главном блоке у тебя вода....Это надо проверить....Тогда отделаешься только просушкой и всё заработает...
Вот есть основания полагать, что так оно и есть, так как когда я блок сегодня ставил на место, с угла капала вода. Непонятно, правда, НА нем она была или В нем. Завтра сниму его, разберу, посмотрю. Не исключено, что вода в блоке.
Но ё-маё (!!!), откуда она там взялась? Корпус не дырявый, в салоне воды на полу, кроме как с ног, не замечено. Откуда там вода!? %)
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
игорь в б, ничего там интересного нет...:rolleyes:Обыкновенная открывалка-закрывалка,которая вскрывается на раз...Её и ремонтировать то смысла нет.....:rolleyes:

Монгус уже не выпускается. А на какую заменить, чтобы недорого и надежно, без глюков?
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Либо с уплотнителя стекла, либа в панели дворников трещина.
Лобового стекла? Я правильно понимаю?
А панель дворников - это где? На фотке сможете показать?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А на какую заменить, чтобы недорого и надежно, без глюков?

GRU812, так не бывает....:rolleyes:Да их сейчас великое множество.....И все они одинаковые в ценовом диапазоне 1000-1500 рублей...Кто выбирает просто открывалку-закрывалку-пищалку - я им ставлю АПСки,шерифы....Грамотно установленная - работает без проблем...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Кстати,последние модели Шерифов весьма очень неплохие...Да и не последние...Функционала море,свободных прграммируемых каналов - 6 - таким не может похвастать даже Старлайн....Но они не диалоговые...А Старлайн - диалоговая...Но,в принципе,кому надо - тот всё равно вскроет....:rolleyes:

Добавлено через 15 минут 53 секунды
питерская сигнализация на нее не действует граб
На Старлайн тоже не действует граб...Но дело не в этом....Дело в том,что Волги наши не угоняют:gaz_love:,и ставить туда наикрутейшую сигналку,лично я не вижу смысла...А если у тебя захотят сдёрнуть магнитоллу,или там что то в салоне - то не поможет тебе ни питерская,ни Старлайн,ни какая...Тупо грохнут стекло камнем,возьмут что им надо и свалят...Всё равно не успеешь добежать....:(
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
GRU812, тебе для каких целей?:rolleyes:Просто открыть-закрыть?Одностороннюю?Или с обратной связью?

Сказали, что мангусту уже не выпускают и при поломке придется ставить что-то другое. Поэтому и спрашиваю о надежной сигналке с обратной связью, можно с автозапуском можно без.

А Питерская - это и есть Шериф?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Поэтому и спрашиваю о надежной сигналке с обратной связью, можно с автозапуском можно без.

GRU812, ну тогда конечно лучше присмотреться к Старлайну,как более оптимальный вариант,ИМХО...Между Старлайном и Шерифом разница в цене небольшая....если брать не сильно навороченный старлайн за 10-12 тысяч...К примеру Старлайн А91 стоит порядка 4500,а равнозначная по функционалу Шериф 1070 стоит порядка 3500-3700 рублей...За тысячу рублей разницы мы получаем диалог,которого нет у Шерифа,но есть у Старлайна... - прибавка ко всему,что Вашу машину труднее будет вскрыть.....

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
А Питерская - это и есть Шериф?
Вот это я не в курсе,однако,что за Питерская....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Спасибо за советы! Таки вода. Конденсат.
Следом возник другой вопрос, как бы блок герметизировать максимально?

САШКО161, к вам вопрос, как к специалисту: у меня на Эспере стоит сигналка с пейджером; на волге - обычный двухкнопочный брелок; можно заменить блоки с тем, чтобы пейджером пользоваться на волге?

Добавлено через 3 минуты 16 секунд
То есть можно просто блоки местами махнуть?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,403
Решения
1
Реакции
1,433
Баллы
690
ну как все заработало?
все что можно снять и занести домой нужно снимать.в старой волге магнитола была привинчена за задний болт к кузову насмерть ,пытались снять не смогли,тока панель отломили.но в те времена сигналки только появлялись.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Лобового стекла? Я правильно понимаю?
Да.
А панель дворников - это где? На фотке сможете показать?
Фотки нету. Так объясню: этопанель с прорезями между капотом и лобовым стеклом (откуда дворники растут). Там короб, промазанный мастикой. Мастика трескаетсяи если в коробе есть отверстия (а такое бывает), то оно неплохо протекает.

у меня на Эспере стоит сигналка с пейджером; на волге - обычный двухкнопочный брелок;
Если поменять сигналки местами, то можно
, если одну сигналку на обе - в принципе тоже можно, но геморно будет пользоваться так.
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Ivan77, у меня вопрос уже решился. Скорее всего, конденсат.
По поводу сигналки. Я имел ввиду провернуть такую махинацию: в волгу поставить блок сигнализации из Эсперы, а в Эсперу воткнуть волговский блок. Получится?
 
Сверху