• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка не реагирует на брелок.

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Дорогие соклубники, помогите, кто чем может! Такая беда случилась.
Купил месяца два назад волгу 3110. На ней стоит сигнализация Mongoose AMG-750. До вчерашнего дня все с ней было хорошо и замечательно. Позавчера я в нее залез, чтобы взять щетку - другую машину почистить. Закрылась нормально.
На следующий день я к ней подхожу, чтобы еще что-то достать из машины. На кнопку открывания\запирания жму - ни фига не срабатывает и реагировать отказывается.
У меня центральный замок на двух передних дверях. Личинки при этом, как я понимаю, не работают, так как я в них чуть ключ не сломал. Побрызгал в них отмораживателем, ВД-40 - по фигу. Видимо, замки поломаны. Поэтому машина открывается только с брелока.
Багажник при этом открывается ключом. Открыл, закрыл (у меня там личинка сигналки в зажатом состоянии застряла) она запищала, словно ее пнули. Реагировать на брелок один фиг отказывается. Пробовал другой брелок - один хрен, ноль реакции.
Вот и получается, что я в машину попасть не могу. Капот открыть не могу.
Помогите пожалуйста идеями и советами, как это победить. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Я не уверен, что на обоих брелоках одномоментно сели батарейки.
А ты попробуй в одном заменить.
Тогда и поймешь - "уверен" или "не уверен".
...
У меня тоже плохо открывались двери. То да, то нет...
Батарейку заменил :) с сорока шагов стали открываться.:yes2:
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
GRU812, спасибо, завтра посмотрю.


А ты попробуй в одном заменить.
Тогда и поймешь - "уверен" или "не уверен".
А я не написал? Забыл... Я сегодня таки поменял на одном из них батарейку - ноль реакции.

Добавлено через 40 секунд
При этом, замерил старую вольтметром - на ней положенные 12 вольт.
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Это может из-за автомобильного аккумулятора? То есть, из-за того, что он сел?
Может.
пытался заводить,
И что?Не завелась?Ты когда заводишь,не чувствуешь,что ли,сел аккумулятор или нет?По моему там всё понятно уже,как только включил зажигание...:rolleyes:

Добавлено через 4 минуты 50 секунд
где обычно ставят кнопки аварийного отключения сигнализации?
А зачем она тебе?Она тебе может и не помочь,если установлен персональный код отключения...Его ты с первого раза не угадаешь....Если персональный код не стоит - отключится с одного нажатия....

Добавлено через 8 минут 7 секунд
AArchy, так я и не понял,сейчас в чём проблема то?Не заводится,или что?Или сигнализация кричит и ты отключить её не можешь?:wall:
 
Последнее редактирование:

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
САШКО161, сейчас проблема в том, что она орет, как резаная, я ее не могу отключить. Плюс к этому, я не могу ее завести - сигнализация блокирует запуск двигателя. ТО есть он запускается, пофырчит малеха, и глохнет. Это точно сигналка, так как подобное уже было и было установлено опытным путем, что сигналка блокирует запуск.
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
var_slayer, спасибо за ссылку. Но ее: а) уже давали; б) не мой случай. Я уже выше писал, что проблемы в доступе в авто уже нет. Проблема в том, что я сигналку выключить не могу и двигатель из-за нее завести.
А как бы ее вообще на хрен отключить? А то у меня особо нет времени в ней копаться - машина нужна позарез.
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
А простенько там не получится? Типа, два провода открутить откуда-нибудь? Или там все сложно? Посмотреть бы схему установки сигнализаций... Может, и сам бы разобрался. Или хотя бы этой сигнализации схему найти...
Надо в гугл по этому поводу залезть.

Добавлено через 8 минут 8 секунд
А не подскажите, где обычно в салоне ставится блок управления сигнализации?
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,431
Баллы
690
она либо искру либо форсунки отключает, проводку пытаются провести скрытно по этому и нужен спец.который быстро разберется,буквально минут 5 обзвони сервисы и к ним,не могут они много брать.
в столице с этим должно быть на уровне.типа ангелы что-ли.
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
А простенько там не получится?
Чего проще: науди сам блок и выдерни предохранитель. Блок обычно ставят под панелью (за приборкой, под магнитолой, либо в боковышках где релюшки или комп. При сработке сигналки блок начинает внутренней релюшкой щелкать, чем себя и выдает (замотай чем-нибудь колокол сигнализации (стоб не орало и послушай в салоне)).
Вот те инструкция http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/750/750m.htm
и руководство http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/750/750ug.htm
Не разберешься - приезжай, сделаем ;)
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Ivan77, и все-все, кто помогал! Спасибо!!! :)
Я нашел блок сигнализации. Увидел, как ее отключить, и машина даже завелась, прогрелась. На данном этапе - это то, что мне нужно. Потом уже поеду к своему мастеру, будем репы чесать, что это, и как исправить.
Теперь у меня так: открываешь машину отверткой, снимаешь блок сигнализации, едешь. Отъездил - все в обратном порядке :rofl:
Но мне пока большего и не надо - транспортное средство нужно позарез.

Однако возник другой вопрос: как теперь вернуть личинку замка в исходное состояние, чтобы ее не каждый встречный-поперечный мог с помощью отверти открыть?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Однако возник другой вопрос: как теперь вернуть личинку замка в исходное состояние, чтобы ее не каждый встречный-поперечный мог с помощью отверти открыть?
Однако, после отвертки теперь только заменой. Так что делать надо срочно, ибо угнать не угонят, а нагадить могут. Как вариант: попробуй снова запрограмировать брелки в сигнализацию - может заработать. (Программирование параметров/функций в руководстве).
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
GRU812, блок сигнализации находится (у меня, во всяком случае) слева в ногах водителя, где-то в районе между низом торпеды и пластиковой обшивкой в ногах.
Отключается элементарно: к блоку идут штекеры, их тупо выдергиваешь из блока, и вуаля, она перестает пищать и заводится. Но сигналка при этом, естественно, не работает, пока штекеры обратно в блок не воткнешь.
Как-то так.

Добавлено через 57 минут 34 секунды
Еще вопрос: подскажите пожалуйста каталожный номер личинки замка.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
блок сигнализации находится (у меня, во всяком случае) слева в ногах водителя

Отключается элементарно: к блоку идут штекеры, их тупо выдергиваешь из блока, и вуаля, она перестает пищать и заводится.
Сигнализацию какой то лузер устанавливал..:haha:Так быть не должно...Когда из блока выдёргиваешь штеккер с проводами,машина должна быть вообще мёртвая и не заводиться...А в твоём случае,любой школьник резанёт провода,заведёт и уедет...:(

Добавлено через 6 минут 2 секунды
будем репы чесать, что это, и как исправить.

AArchy, чеши,не чеши - это никак не исправишь....Придётся менять сигнализацию...В данное время никто не будет связываться с ремонтом главного блока....да и вылезет тебе этот ремонт,сравнимо с новой...Однако есть ещё вариант,что в главном блоке у тебя вода....Это надо проверить....Тогда отделаешься только просушкой и всё заработает...
 
Последнее редактирование:
Сверху