• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигналка не реагирует на брелок.

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Дорогие соклубники, помогите, кто чем может! Такая беда случилась.
Купил месяца два назад волгу 3110. На ней стоит сигнализация Mongoose AMG-750. До вчерашнего дня все с ней было хорошо и замечательно. Позавчера я в нее залез, чтобы взять щетку - другую машину почистить. Закрылась нормально.
На следующий день я к ней подхожу, чтобы еще что-то достать из машины. На кнопку открывания\запирания жму - ни фига не срабатывает и реагировать отказывается.
У меня центральный замок на двух передних дверях. Личинки при этом, как я понимаю, не работают, так как я в них чуть ключ не сломал. Побрызгал в них отмораживателем, ВД-40 - по фигу. Видимо, замки поломаны. Поэтому машина открывается только с брелока.
Багажник при этом открывается ключом. Открыл, закрыл (у меня там личинка сигналки в зажатом состоянии застряла) она запищала, словно ее пнули. Реагировать на брелок один фиг отказывается. Пробовал другой брелок - один хрен, ноль реакции.
Вот и получается, что я в машину попасть не могу. Капот открыть не могу.
Помогите пожалуйста идеями и советами, как это победить. Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Была подобная штука. Теоретически кто-то мог побаловаться с код-граббером или просто сбой произошел. Тогда поможет только перепрограмирование брелков. Но для этого надо как-то внутрь попасть. Советую на будущее вывести кнопку открывания дверей в багажник (но скрытно). Как попасть внутрь без ключа - это вопрос. На некоторых волгах проканывает несколько раз усиленно подергать заручку двери и хреновинка, которую надо нажать, чтоб замок блокировать, поднимается кверху.
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Батарейку в брелке поменять, если не поможет, плоскую отвертку в замок и открыть, всё равно замки не работают. Сам так недавно отвёрткой открывал)
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Ivan77, про граббер - не уверен. Кому она нужна? Тут под домом такие стоят...
Попробую подергать... Мне вот еще сосед сегодня сказал, что попробуй, мол, кипятка вылить на дверь, может, замерзла, поэтому не открывается и не реагирует.

shumski, я пытался другим брелоком открыть - одна фигня. Я не уверен, что на обоих брелоках одномоментно сели батарейки.
А как отверткой там открыть? Поделитесь, а то я не совсем понимаю, как это осуществить.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Кому она нужна?
Да можно просто потренироваться. Индикатор на брелке светится?

А как отверткой там открыть?
Да просто засунуть в него плоскую отвертку и повернуть, но если личинки отключены, то от этого толку не будет.

Кстати, вот инструкция по сигналке (если надо)
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/mongoose/750/750ug.htm
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
на сигналках есть еще кнопочки, кроме открывания/запирания.
Запуск, открывание багажника, и проверка состояния.
На них реагирует? Или вообще ноль эффекта?
На топорах бывает проблема, сигнал забит. Попробуй взять фольгу, поднести брелок к приемнику в авто(на лобовике обычно), закрыть фольгой и понажимать.
И где секретка(кнопка оверрайд) находится знаешь?
Смотри инструкцию, позвони пред владельцу, может пин код стоит.
Просто откроешь машину, она будет орать. Снятие клеммы конечно поможет. Но и брелки по новой прошивать, только через эту кнопку.
 

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
AArchy,
1)посмотри в инструкции по эксплуатации сигнализации есть радел "Действия при отказе в работе";

2)Иногда спецслужбы блокируют действия брелков в определенном районе города на время спецопераций. Или какая-то машина + охрана богатого чел стоит рядом;
Повтори попытку открыть брелком через несколько часов. У рядом стоящих машин работают брелки?

3)Если сможешь открыть двери, то сядь в кабину при кричащей сигнализации, закрой двери и попробуй снять сигнализацию брелком. Если не получится - должна быть потайная кнопка для снятия - см.инструкцию и спроси у старого хозяина, где эта кнопка.

4)Попробуй перекатить машину в другое место.

5) Перед открыванием ключом брызни спец.размораживатель (не вэдэшку) и приложи к личинке пластиковую бутылку с кипятком.
 
Последнее редактирование:

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
Индикатор на брелке светится?
Да.

Да просто засунуть в него плоскую отвертку и повернуть, но если личинки отключены, то от этого толку не будет.
Кстати, вот инструкция по сигналке (если надо)
Спасибо, завтра попробую там отверткой поковыряться. А инструкция мне осталась от владельца.

на сигналках есть еще кнопочки, кроме открывания/запирания
У меня их всего две

И где секретка(кнопка оверрайд) находится знаешь?
Смотри инструкцию, позвони пред владельцу
Где серетка - не знаю. Телефон владельца - не записан.

посмотри в инструкции по эксплуатации сигнализации есть радел "Действия при отказе в работе";
Там нет такого раздела...

У рядом стоящих машин работают брелки?
Да, все окей. У соседей, у брата. Никаких проблем.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
На топорах бывает проблема, сигнал забит. Попробуй взять фольгу, поднести брелок к приемнику в авто(на лобовике обычно), закрыть фольгой и понажимать.
Спасибо, попробую.
 
Последнее редактирование:

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
еще тонкую и длинную отвертку можно засунуть в щель двери в тех отверстие примо напротив замка,её хорошо должо быть видно.отверткой нужно двигать вверх низ.
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
GRU812, Там выше, выкладывали инструкцию к моему АМГ-750. Она точно такая, как у меня бумажная. Девайсы разные, поэтому инструкция инструкции - рознь. Тем более, что у меня вообще гумно мамонта, поставленное на нее в 2003 году. Собственно, когда ее предыдущий владелец на заводе купил ))))))

еще тонкую отвертку можно засунуть в щель двери в тех отверстие примо напротив замка,её хорошо должо быть видно.отверткой нужно двигать вверх низ.
Попробую, спасибо!
 

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
старую отвертку гнешь напополам и забиваешь в личинку а дальше рвешь личинку и открываешь замок.
Эээээ... В смысле выворачивать ее с потрахами!? Че-то варварский какой-то способ, не находите? )))))
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,432
Баллы
690
еще посоветуйте ему стекло разбить.

если ничего не получится ,цепляешся троссом к ближащему клубовцу и едешь в сервис устанавливать новую или ремонтировать старую.
 
Последнее редактирование:

GRU812

Постоялец
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
754
Реакции
276
Баллы
194
Не могу открыть авто: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=64392&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8

Аккумулятор в норме?
Вот еще

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=34645&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=26580&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=28937&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=3337&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8

Поищи по форуму похожие темы.

Добавлено через 15 минут 38 секунд
Смотри здесь в первую очередь
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=12288&highlight=%CE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%EC%E0%F8%E8%ED%F3
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=40140&highlight=%EE%F2%EA%F0%FB%F2%FC+%E4%E2%E5%F0%E8


Сообщение от Добрый
Способов-то много, показывать надо.

Как простой вариант, попробуй много раз пооткрывать ручку пассажирской двери, на волгах бывает по чуть-чуть кнопка выходит вверх. Третьего дня FAOD очень наглядно этот способ демонстрировал.
 
Последнее редактирование:

AArchy

Общительный
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
32
Реакции
4
Баллы
70
GRU812, спасибо за ссылки! Завтра буду пробовать все поочередно. Что-нибудь да откроет мне машину ))))

Добавлено через 20 часов 27 минут 5 секунд
Спасибо, друзья, за советы, как проникнуть в машину. Вопрос решен. Это оказалось значительно проще, чем кажется. Я сегодня даже так пробрался в свою Дэу Эсперо, забыв в ней единственный комплект ключей ))))).
Однако это не решило проблемы с сигнализацией. Сбрасывал клеммы с аккумулятора, пытался заводить, тыкал при этом в разные клавиши по всякому. Ноль реакции, фунт презрения. Че теперь делать с этим?
Это может из-за автомобильного аккумулятора? То есть, из-за того, что он сел?
Какие будут мысли?

Добавлено через 1 час 17 минут 29 секунд
А подскажите, где обычно ставят кнопки аварийного отключения сигнализации?
 
Последнее редактирование:

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
А подскажите, где обычно ставят кнопки аварийного отключения сигнализации?
Обычно ставят в радиусе вытянутой руки от водителя. При нестандартной установке - где угодно.
:)
 
Сверху