• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цифровой амперметр

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Собственно занялся вопросом установки цифрового амперметра. Может кто-то уже подобное делал или есть какие-то соображения на данный счет?
 

helloween66

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
371
Реакции
163
Баллы
145
понимаешь, тут дело не в думке. Возьмем к примеру датчик температуры масла или датчик давления наддува. В субару импреза сти - это непременные атрибуты. Почему? Потому что такие машины работают на пределе и люди, которые это знают, умеют ездить и Понимают, что без этих данных им долго не проездить. Это спортсмены, гонщики! А возьми обычную гражданскую турбовую машину. В подавляющем большинстве их нет, а им и не надо. Ты в городском спокойном режиме турбину не используешь. Я ездил, например, на т5 210 л.с. Вольво кросс кантри и мне не нужны были эти датчики.
Касаемо амперметра - все тоже самое. Хорошо, ты предложи такой алгоритм его работы, чтобы человеку, который сидит в машине, не думал, а много ли я включил приборов и справится у меня с эим генератор, хватит ли еще на зарядку и т.д.
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Хорошо, ты предложи такой алгоритм его работы, чтобы человеку, который сидит в машине, не думал, а много ли я включил приборов и справится у меня с эим генератор, хватит ли еще на зарядку и т.д.
Кстати амперметр и показывает тому человеку - а справится ли генератор?

Добавлено через 2 минуты 46 секунд
Эх, как же все-таки народ в России думать не любит
Вариантов реализации может быть много - можно и цифровой (сложнее), можно на светодиодах - горит зеленый идёт зарядка, горит красный - идёт разряд АКБ.
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Сообщение от Vic 09
амперметр и показывает тому человеку - а справится ли генератор?

А если не справляется? Что делать?
Ограничить количество потребителей, (т.е. выключить то, без чего можно обойтись - музыку, вентилятор печки приглушить, кондиционер...).
Или ехать пока не посадите аккумулятор.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
На Волге. Я решил проблему кардинально - генератором на 110 ампер.
Поясню. У себя менял РР. А у соседа его генератор накрылся. На очередном перекуре встретились (я все делал не спеша) .Было решено (ввиду моего пробега и состояния авто), что он покупает мой генератор. Я же добавил и купил сразу на 110 ампер.

Вот теперь о зарядке и не беспокоюсь. Стрелка как вкопанная на 13,8 вольт. Лишних потребителей нет. Теперь осталось заменить штатного карлсона (имеется люфт и шум, громче самого двигателя при работе в несколько раз) и потребителей не будет.

P.S. Владельцы BMW, а также других иномарок могут подтвердить (у меня таких машин нет, ехал пассажиром), там на приборке даже прибора с температурой нет. В интернете есть ролик, где представитель BMW считает, что это никому и ненужно и контрольной лампы перегрева достаточно.
Это мы привыкли все знать и видеть, давление масла, температура, напряжение, сила тока, и т.д.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Это мы привыкли все знать и видеть, давление масла, температура, напряжение, сила тока, и т.д.
Вот, вот... Пытливый и любознательный народец, эти волговоды-волголюбы. :yes2: :gaz_love:
Превращают свои обожаемые машинки в передвижные лабораторные установки. Оказывается, на них еще и ездить за картошкой можно. )))))))))))))
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Влад Титов, Не зря же имея Волгу, УАЗ с ЗМЗ 402, я имею также:
- гаражи с ямами
- наборы ключей
- болгарки, маленькую и большую
- сварочный аппарат
- манометр для проверки давления масла
- манометр для проверки давления в топливной системе
- компресометр
- куча переносок, чтобы подсветить
- лежачок (деревянный на колесиках), чтобы удобнее лежать под авто
- дрели, шуруповерт и прочее
- ПК и адаптер для диагностики (полный комплект, включая переходники для дигностики форсунок, РКК, а также разрядник для проверки катушек и свечей)
- и т.д. и т.п.
Также мечтаю о подъемнике, но вот стоит он...

И при этом наматываю совсем мало. УАЗ - дача и рыбалка. Волга, прокатиться летом. Повседневная - Passat B3. Суммарный пробег за год всех авто - не более 5 000 - 6 000 км.

И спрашивается, на какой фиг мне весь "боекомплект" ключей?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Хорош хвастаться.
Открой свою тему в курилке....и рассказывай там.
Я просто продолжил тему о том, что имея какой-то прибор, мы можем воспользоваться им только раз, несмотря на наличие нескольких машин.
А про УАЗ, я писал, что это ГАЗ 69 (был). Его мне подарили в 13 лет (родители пьянствовали с родственниками, я от нечего делать лазил в нем). В итоге потихоньку нашел списанный ментовский кузов, двигатель, выучил матерных слова и сделал к 19 годам машину.
Те кто подарили, жалеют, что подарили.

По теме.
Забежал сегодня в магазин с кучей китайского хлама для машин (лампочки, светуёчки, часики, наклейки и т.д. и т.п.).
В итоге за 500 руб нашел прибамбас. Часы/градусник/тахометр/амперметр/вольтметр. Производитель очень известный - NoName (так и не понял чей он). Инструкция вроде без опечаток. Подключение не сложное (прикручивание проводов). Сам маленький, прямоугольный, клеится на двухсторонний скотч.
Одного не прочел в описании - потребление в режиме ожидания. А то такие китайцы, частенько кушают как лампочка, хотя не горят. Как-то китайский тахометр видел, так с негорящим экраном он жрал 0,5 ампер? Куда ему столько? Чтобы часики шли?
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Часы/градусник/тахометр/амперметр/вольтметр
Первый раз слышу, чтоб туда еще и амперметр входил. Есть ссылочка?

Владельцы BMW, а также других иномарок могут подтвердить (у меня таких машин нет, ехал пассажиром), там на приборке даже прибора с температурой нет.

Это точно, но как-то стремно сидеть зимой в машине в -40, и щупать рукой холодный воздух из отопителя, чтоб знать когда оно прогреется. Кстати сказать, те же БМВ снабжаются датчиком, чтоб в -28 авто никуда не поехало. Лично я себе не могу такого позволить с моими годовыми пробегами по 30000 км на машину.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Сверху