• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Пропали поворотники... из-за предохранителя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
Вот, значит.... получился курьез.
Позавчера ехал от тещи, проехал километр - включаю поворотник... а вместо щелчков слышу "барабанную дробь", остановился - поворотники не работают.... аварийка в норме... посмотрел предохранитель - не сгорел (целый)... я в шоке.
Аккуратно доехал до дома (~45 км), оставил свое семейство дома, поехал покупать реле поворотников (к сожалению, около дома не оказалось). Купил новое - поставил... поворотников по прежнему нет...
Дай Бог здоровья продавцу, дал мне попробовать рычаг переключения бесплатно (ТАМ ЖЕ ОКОЛО МАГАЗИНА РАЗАБРАЛ РУЛЕВУЮ) - поворотники опять же не появились....
Дык вот, все дело оказалось таки в ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ! Эта "зараза" то ли пригорела то ли окислилась в районе контакта! Поменял предохранитель и все наладилось!
В итоге, поблагодарив продавца за помощь, собрав все в обратном порядке (негромко выражаясь), уехал домой. Релюху все-таки купил, на всякий случай...
Вот такой предохранитель.. ё-маё, за 130 рублёв...

ПС вот тока новая релюха не щелкает вообще, а я как бы привык контролировать поворотники "на слух". Это так надо?
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Дмитрий Юрьевич, ПС вот тока новая релюха не щелкает вообще, а я как бы привык контролировать поворотники "на слух". Это так надо?
В магазинах продаются пищалки для поворотников,я на всех своих прошлых машинах ставил-очень удобно.Есть где-то схемка самопального устр-ва,тоже как-то делал соседу(работает до сих пор)если паять умеешь то соберёшь.А лучше поспрашивай в магазинах.
 

Turist

Постоялец
Регистрация
3 Апр 2007
Сообщения
125
Реакции
22
Баллы
130
Я на29 ставил преды от 3110 их там 13 штук и подключал. В журнале "ЗА РУЛЁМ" было написано как подключать правда на класику. Ну если голова на плечах есть то разобратся можно и с этим,главное не спалить мафынку. 7 раз отмерь один раз подключи:girl_were
 

Дмитрий Юрьевич

Завсегдатай
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
828
Реакции
433
Баллы
225
продаются пищалки для поворотников
спасибо за совет, ездил я на машине с пищалками.... не понравилось-раздражает, "щелчки" привычнее. но если "щелкающие" релюхи совсем пропадут, я тогда лучше поставлю звуковой сигнал имитирующий именно "щелчек" (или стук, незнаю как точнее назвать этот звук)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху