• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Что накрылось?

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Стоит магнитола LG, усилитель, саба нет. Через усилитель подключены только задние колонки, передние висят на магнитоле.
В общем сегодня случайно закоротилось провода колонок на усилителе, загорелась красная лампа на нём, ну я выключил его, включил всё нормально. Но... если завести двигатель из задних динамиков теперь раздаётся вой вместе с музыкой, при чём чем больше обороты тем он сильнее, как на старых магнитолах без подавителя помех. Если двигатель заглушить то всё работает нормально без воя.
Я отключил тюльпаны от усилителя, передние колонки висящие на магнитоле играют нормально и при заглушенном и при заведённом двигателе, стоит подключить хоть один тюльпан в этом же динамике вой. Я сначала подумал что усилок навернулся, но а вдруг с линейным выходом магнитолы что нибудь, как это проверить?
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
проверить просто - подключить другой усилок. Если его нет, то можно к тюльманам наушники подключить и послушать

если закоротился ВЫХОД с усилителя, то проблема на 99% в нем
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Если его нет, то можно к тюльманам наушники подключить и послушать
хм, разъёмы не подходят, через переходник что ли наушники?
если закоротился ВЫХОД с усилителя, то проблема на 99% в нем
ну да, коротнуло ну выходе где провода на колонки прикручиваются.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Надо усилок вскрывать, искать перегоревший предохранитель. Почитай про магнитолы пионер, при коротыше сгорает предохранитель на массу и начинает фонить. Усилок требует нежного обращения.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Тогда совет один- к доктору, он найдет. Кстати Скорей всего пред стоит на линейном выходе магнитолы, попробуй проводок с тюльпана на массу кинуть, если поможет, припаяешь.
 

НоваторЪ

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
239
Реакции
185
Баллы
145
хм, разъёмы не подходят, через переходник что ли наушники?

берем кусок провода с тюльманом и кусок провода от наушника (проще от отного *уха*). Соединяем провода произвольным образом и слушаем
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сегодня буду разбираться, попробую в наушниках прослушать чтобы опеределиться что из двух накрылось, а потом уже попробую припаять провод, всё равно терять уже нечего по ходу.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
А мне кажется,что у Вас сгорел фильтр(он же конденсатор) в усилителе.У меня была такая хрень,сгорел кондик и появился треск в колонках.Разобрал,впаял новый конденсатор и всё,как бабушка отшептала:)
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
мда...непонятно че вы там насоветовали...не вчитывался))) берем обычный проводок...обматываем тюльпан по наружности...вставляем обратно в гнездо и остаток проводка соединяем на корпус магнитолы...у меня так))) коротнул уже год назад...ща все работает ниче не гудит...:bayan:
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сегодня пробовал наматывать провод не помогло.
Поставил магнитолу другую на пробу, там всё нормально, значит сгорели линейные выходы на магнитоле.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Сегодня отдал в мастерскую, проверили, говорят всё в норме:haha: ну пипец просто, разводят руки, неужели эти RCA такая сложная в проверке работоспособности деталь?
 
Сверху