• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Расположение датчика удара.

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Сигнализация Томагавк TZ-9010. Машина газ 3110. Устанавливал в сервисе, работой не очень доволен. Датчик удара поставили на двойной скотч к левой панели, которая у водителя в ногах, за ней еще всякие реле. Датчик удара был настроен замечательно, но вот панель эта пластиковая прикручена была на 2 самореза и болталась немного. Панель прикрутил нормально оказалось она еще и вставлена была крива, но теперь задолбал датчик удара! Срабатывал сначала сам по себе, поехал в сервис где ставил показал, выкрутили его на минимум, но машина все равно начинает визжать от каждого шороха. Думаю может датчик перенести в другое место, но куда?
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Думаю может датчик перенести в другое место, но куда?
Та же самая беда, датчик расположен так же, срабатывает сам по себе, особенно при паденеии темпиратуры, я так понимаю он реагирует на деформацию панели, я пока убрал его чувствительность, надо бы тоже перенести в другое место. Прикрутить его под панель к кузову, явно его характеристики улучшатся, но если надо отрегулировать надо панельку снимать как то не вариант
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
Датчик удара должен устанавливаться как можно ближе к центру авто, в идеале где-нибудь под подлокотником там в принципе через пепельницу его можно регулировать, это делается для того чтобы воздействие на него с любой точки авто было примерно одинаково. И регулироваться он там будет точнее.
 

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
GothicWey, наверно было бы более доступно его разместить. Хотя под панелью более идеальное место.

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Датчик удара должен устанавливаться как можно ближе к центру авто, в идеале где-нибудь под подлокотником там в принципе через пепельницу его можно регулировать, это делается для того чтобы воздействие на него с любой точки авто было примерно одинаково. И регулироваться он там будет точнее.
мда, заводских проводов не хватит, надо удлинять
 
Последнее редактирование:

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
waloxa, Да в книжке об этом читал, да и напрягает справа может машина врезаться - не запиликает, а слева крышку бензобака откроешь уже орет ругается.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Романтиш, Та же ерунда - провода короткие. А если датчик под пепельницу то он опять же будет стоять на пластиковом тунеле!
 
Последнее редактирование:

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
то он опять же будет стоять на пластиковом тунеле!
тоже верно, если только удлинять провода и снимать панель, это уже совсем фанатизм. Наверно стоит попробовать сбоку к кузову.
 

waloxa

Общительный
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
84
Реакции
48
Баллы
95
Сбоку к кузову не стоит он будет срабатывать ещё чаще, я с начало поставил на метал но отрегулировать не получилось, сейчас стоит на планке которая прикручена к панели приборов над замком зажигания(наверно распорная) на двустороннем скотче, после перестановки появилась возможность регулировки первой зоны. Провода удлинены, всё работает.
 

Алексеu

Постоялец
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
132
Реакции
40
Баллы
110
датчик перенести в другое место
Я не знаю, как написано в Вашем мануале по установке, в моем, на цинмакс, написано четко - датчик распологается перпендикулярно на МЕТАЛЛИЧЕСКОМ кузове автомобиля (хвостом вниз) как можно ближе к центральной оси. Как-то так - расположение слов не помню, но смысл такой. У меня, правда, стоит на правой стороне, над контроллером, но отрегулирован нормально - на каждую проходящюю машину не реагирует (ну кроме самцовых глушителей), а вот лючок бензобака сам проверял - при закрытии орет, правда не всегда.
 

САНЯ26RUS

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
796
Реакции
245
Баллы
175
у меня расположен под рулем,точнее под панелью,прикрываюшие провода от подрулевых выключателей,короче где замок зажигания,эта панель...попробуй сам оптимально отрегулировать датчик удара,проще простого,чтоб за этим в сервис ехать...мне лично своего времени жалко будет
 
Сверху