• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Залипла сирена Pantera XS-3150

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
От собственно появился сабж. При снятой охране постоянно пищит негромко, а когда срабатывает охранка наоборот замолкает. Может залипла релюха или транзистор. Не знаю что там, не вскрывал еще. Снимал питание на полдня - не помогло. Если кто сталкивался с подобным - реально малой кровью вылечить или проще забить пока?
 

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
на мангусте такое недавно было. банально залило блок. вылечил просто - сменил на такой же новый)) сушка не помогла с чисткой(хотя не сильно старался,но ... отдал 1500р за новый,поставил за 5 минут,куча удовольствия)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Отсутствие нормальной массы:smoke:
Ага, про массовый в курсе, когда раньше отсоединял удивился что пищать начинает. А сейчас проверял, на кузове сидит надежно. А вот в колодке что-то не подумал глянуть. Хотя они пучком сразу связаны, маловероятно что прослаб, но времяночку все-таки кину для пробы
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
добрался до блока, все времени не было.
кинул дополнительный массовый провод напрямую на ногу на плате - ничего не изменилось, так и попискивает.
какие еще могут быть варианты?
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
добрался до блока, все времени не было.
кинул дополнительный массовый провод напрямую на ногу на плате - ничего не изменилось, так и попискивает.
какие еще могут быть варианты?

разбери блок посмотри не залита ли водой плата......
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
у меня в салоне вода только в бутылках :haha:
говорю же прям на контакт на плате кидал массу. все чисто там

тогда остается транзистор который в блоке на выходе сирены.....
или еще попробуй другую сирену подцепи.....
может и сама сирена накрыться.....
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
сирену другую ставил, то же самое, только трещит.
да и при чем она, если уже на выходе из блока на сирену постояк 12в идет.
я почему сразу и написал модель, может тут есть кто занимается ремонтом, или просто в электронике шарит и может пальцем тыкнуть что перепаять. по идее где-то же могут быть в нете схемы. я просто не особо в этой теме...
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
сирену другую ставил, то же самое, только трещит.
да и при чем она, если уже на выходе из блока на сирену постояк 12в идет.
я почему сразу и написал модель, может тут есть кто занимается ремонтом, или просто в электронике шарит и может пальцем тыкнуть что перепаять. по идее где-то же могут быть в нете схемы. я просто не особо в этой теме...

по печатной плате посмотри вывод на сирену он идет на нужный тебе транзистор.....прозвони его и если плохой то замени.....
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Добрался наконец до сиги. Похоже действительно транзистор.
Средняя нога идет на сирену и при этом на снятой обесточенной плате прозванивается с левой ногой (на рисунке красная линия). Уж простите, не знаю где там Э-Б-К, позабывал все, да и не суть важно наверно.
Самое главное - такого же не должно быть, насколько я понимаю?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 10
  • 2.jpg
    2.jpg
    193.4 KB · Просмотры: 10

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
прозванивается с левой ногой
Чтоб прозвонить транзюк,его надо выпаять из схемы...Или хотя бы ногу......В схеме он будет тебе показывать всегда пробой...:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Эммитер и коллектор звонится относительно базы...В одну сторону должен пропускать,в другую - нет....:rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Сверху