• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация и чек?

mixa54

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Установил сигнализацию томагавк-9010.Через два дня загорелся чек двигателя.На сто(кстати платно,а машина на гарантии.куплена две недели назад) ошибку сняли и сказали что из-за плохого бензина.Сегодня чек загорелся снова.У кого-то было подобное?Можно ли исправить ЭТО как-то?
Двигатель УАЗ.Газель 33025
 
Последнее редактирование:

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Установил сигнализацию томагавк-9010.Через два дня загорелся чек двигателя.На сто(кстати платно,а машина на гарантии.куплена две недели назад) ошибку сняли и сказали что из-за плохого бензина.Сегодня чек загорелся снова.У кого-то было подобное?Можно ли исправить ЭТО как-то?
Двигатель УАЗ.Газель 33025

Это чек на пропуски зажигания!Он будет периодически загораться и сам тухнуть.Я первое время тоже на него обращал внимание,потом перестал.
Загорается он при включении зажигания и тухнет,после нескольких запусков двигатель.На лампочку (выкинь двигатель)нужно обращать внимание,если она после многих запусков двигателя не хочет тухнут.
Или купить бортовой комп.Который будет тебе показывать всё и сразу.Кстати стоит не дорого,у нас средняя 2,5 рубля.
Пропуски зажигания появляются у всех УМЗ.Периодически.Бороться с этим без полезно.
Кстати мне поставили новую прогу и в ней эту функцию удалили.Теперь меня это не раздражает......
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Через два дня загорелся чек двигателя.На сто(кстати платно,а машина на гарантии.куплена две недели назад) ошибку сняли и сказали что из-за плохого бензина.Сегодня чек загорелся снова.У кого-то было подобное?Можно ли исправить ЭТО как-то?
Можно.Только желательно установить точный код неисправности для начала.Хотя,тут у нас экстрасенс объявился - код определяет только по сообщению:haha:
Это чек на пропуски зажигания!
Я вот тоже щас в транс войду и сообщу,что это ошибка "Низкая эффективность нейтрализатора".:rofl:
mixa54, вам не смешно?Ошибку в студию,тогда поможем.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Пропуски зажигания появляются у всех УМЗ.Периодически.Бороться с этим без полезно.
Кстати мне поставили новую прогу и в ней эту функцию удалили.Теперь меня это не раздражает......
Это точно, на газелях с УМЗ 4216, как и на УАЗах, чек непобедимая вещь, только замена прошивки)))
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Это точно, на газелях с УМЗ 4216, как и на УАЗах, чек непобедимая вещь, только замена прошивки)))
Чек,вааще,победить легко - например вынув лампочку из панели:rofl:Ну а если серьёзно,то фраза ниачём.О какой конкретно неисправности идёт речь?Или код сообщите ,хотя бы.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Чек,вааще,победить легко - например вынув лампочку из панели:rofl:Ну а если серьёзно,то фраза ниачём.О какой конкретно неисправности идёт речь?Или код сообщите ,хотя бы.
Ну например пропуски зажигания.И как их победить?
Всех кого знаю с УМЗ мотором у всех периодически они вылазят.Кто как не боролся.Ни чего не помогает......Я тоже пытался и плюнул......
 

mixa54

Общительный
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
62
Всем кто ответил ограмное СПАСИБО!Код ошибки на СТО не говорили.Чек загорался снова и не гас.Вчера делал ТО-1 и чек снова погасили.Попробую купить сканер-тестер ШТАТ ДСТ и установать.О результатах отпишу позднее.
 

Uazmaster

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
364
Реакции
372
Баллы
164
Чек,вааще,победить легко - например вынув лампочку из панели:rofl:Ну а если серьёзно,то фраза ниачём.О какой конкретно неисправности идёт речь?Или код сообщите ,хотя бы.
Как уже говорилось, пропуски зажигания, непобедимая ошибка
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
Ну например пропуски зажигания.И как их победить?

Как уже говорилось, пропуски зажигания, непобедимая ошибка
Ну,есть проблема такая действительно.Но,чтобы у всех подряд - не замечал.На отдельных экземплярах реально проще программно диагностику пропусков отключить.Ну а у других стандартный набор помогает - провода,катушки,свечи,форсунки,регулировка клапанов.
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Ну а у других стандартный набор помогает - провода,катушки,свечи,форсунки,регулировка клапанов.
Хороший наборчик!!!!!:haha:
На энную сумму денег тянет......
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,907
Реакции
3,801
Баллы
879
На энную сумму денег тянет......
Да не тянет,успокойтесь!Весь набор никогда не меняется одномоментно - это пример только.А стимость катушки,комплекта проводов или свечей не сильно велика.
 
Сверху