• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Подскажите пожалуйста ГАЗ-31029

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
Заранее извиняюсь, если данная тема уже обсуждалась, искал через поиск, но именно этой "проблемы" не нашел. У меня ГАЗ-31029 1994г.в. с двигателем ЗМЗ-4021, карбюратор К151, топливо А-80. Теперь к самой проблеме: при нажатии на педаль газа идет реакция как бы с опозданием, то есть двигатель не тянет, но через секунды 2 уже все нормально и тяга нормальная (раньше такого не было). Однако, если на педаль газа нажимать очень плавно и медленно, то двигатель "тянет" как обычно. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема.
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Карбюратор и зажигание в первую очередь, все можно найти через поиск, это явление называется провал.
 
Последнее редактирование:

VAMPIRO

Постоялец
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
223
Реакции
27
Баллы
130
смотри топливный фильтр и заборник в баке,может быть неисправно опережение зажигания на тромблёре,не работает ускоритель в к151,малый уровень в камере,зазор на контактах в трамблёре если контактное



удачи!
 

Tox23

Общительный
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
39
Реакции
6
Баллы
70
VAMPIRO,
фильтр новый поставил, сам грешу если честно на качество бензина (хотя запрявляюсь всегда в одном месте). Дело в том, что это явление периодическое, например, при переключении на 4 передачу провала почти нет. Думал может бензонасос виноват, открыл достал сетчатый фильтр, но он оказался почти чист и насос у меня почти новый. Карбюратор тоже открыл уровень топлива в поплавковой камере где-то 20мм. Система зажигания у меня бесконтактная.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху