• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Светодиодные лампы

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Здравия всем!

Народ, подскажите у кого есть опыт в эксплуатации светодиодных лампочек заместо обычных накаливания в авто?

промышленность выпускает что то с цоколями для ГАЗ?

не хочется менять прожекторы, лучше лампу поменять и всё, а пользы как минимум 2 значительные по сравнению с обычными лампами:
1. экономия электроэнергии - сейчас по правилам свет жечь не слабо надо и ближним и габаритами...
2. менять не надо ползать, сгорел один из полдюжины диодов в такой лампе через пару лет и нехай дальше пашут, думаю машина столько не прослужит сколько такая вот лампочка...

... если в основные фары не поставить то хотя бы поворотники и задниые лампы - их там куча!
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это то, с чем сейчас борются в России. ВЗЯТКИ И КОРРУПЦИЯ!
не о том тема господа.

4) Насчет что я молодой и глупый. Какого черта вы себе позволяете судить о незнакомых людях? Возраст это не право для этого.
и не о том, давай те уважать друг друга
Volgovod, это не конкретно к Вам, просто ваш пост ближайший где попалось это на глаза.
Давай те жить дружно, если не трудно участникам разговора подправте свои сообщения от взаимных личных оскорблений, дабы не было беды.
 

Volgovod

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
265
Реакции
121
Баллы
175
Править не будет, дабы не терялся смысл, но тем не менее МИР.
Что бы ясность оставалась, не нужно скоропалительно выводы о людях делать :)

Я прекрасно понимаю что хватает людей которые увидели первую попавшуюся лампочку ны рынке подешевле и тыкают везде не думая о том что она тусклее, другого цвета совсем и т.п., и провоцируют они этим аварийно опасные моменты... но не стоит все таки всех под одну гребенку.
На то и индивиумы, как говорят по умному :)
 

Анзор Волгарь

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
22
Реакции
5
Баллы
64
Здравствуйте форумчане))Хочу высказать свое мнение по поводу светодиодов.
ZLOI, полностью с вами согласен)))Светодиоды по-моему играют только декоративную роль.Буквально на днях купил 4 светодиодные лампы по 100 рублей.Поставил в фонари заднего хода-ничего не видно,поставил обратно лампы накаливания-красота-все видно.Вообщем передумал я ставить на свою Волжанку эту байду.Конечно,можно выложить кругленькую сумму за качественные и мощные светодиоды....но зачем? Все и так отлично светит и работает,все отлично видно)))Ксенон вообще не уважаю.Слепит сильно да и не нравится мне этот холодный свет с синевой.Мне больше нравится теплый оттенок света обычных традиционных фар)Так что вот, что я думаю,обсуждайте,критикуйте,ругайте,все прочту и приму к сведению)
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Вопрос про светодиод

Перегорела одна лампочка переднего габарита.
Купил для пробы одну светодиодную лампочку с четырьмя диодами. Пришлось подточить ободок, а то не лезла.
Короче, поставил эту лампочку, включил - по сравнению с другой даже днем был виден белый свет.
Сегодня ночью надо было ехать. Пока прогревал машину включил фары. Когда прогрел и очистил машину заглушил двигатель и выключил фары, но оставил габариты.
И вот я офигел когда увидел что сведиоды совсем не ярче другой фары с обычной лампочкой, да еще и свет синеватый.

В общем я не понимаю - толи это в ночной тьме все иначе выглядит, толи с лампочкой что-то случилось.
Как думаете мог жар от галогенки испортить светодиоды? Они ведь совсем близко в отржателе.
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
Re: Вопрос про светодиод

Weebee, именно жар и спалил диод. у меня уже два диода сгорело, так что забил без габарита переднего езжу. А вообще, диод очень чувствителен к перегреву и повышенному току.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Re: Вопрос про светодиод

скорей всего это просто сам цвет свечения диода у тебя такой. Холодный белый. Он в синеву выдает свечение.
У меня стоят передние белые, светят уже наверно с полгода. и ничего не горит и не плавится...
 

geltkm

Общительный
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
80
Реакции
12
Баллы
85
1. экономия электроэнергии - сейчас по правилам свет жечь не слабо надо и ближним и габаритами...
Экономии особой не наблюдается: чтобы ярко светить нужен ток, конечно несколько экономнее ламп накаливания, но вся эта экономия уравнивается ценой и относительной недолговечностью!
[/QUOTE]2. менять не надо ползать, сгорел один из полдюжины диодов в такой лампе через пару лет и нехай дальше пашут, думаю машина столько не прослужит сколько такая вот лампочка...[/QUOTE]
Менять надо, светодиоды деградируют: световой поток со временем уменьшается, да и гаснут они достаточно быстро_китай...
Статистика:в освещении номеного знака заменены 3 светодиодных лампы, в габаритах - 1, а стандартная лампочка за 8 лет потухла только одна в правом фонаре заднего хода!!!
[/QUOTE]... если в основные фары не поставить то хотя бы поворотники и задниые лампы - их там куча![/QUOTE]
Я поставил взамен габаритов яркие, голубоватого свечения, вкупе с ближним смотрятся как ксенон, который пришлось снять, как недопустимый.

Добавлено через 6 минут 17 секунд
не хочется менять прожекторы, лучше лампу поменять и всё, а пользы как минимум 2 значительные по сравнению с обычными лампами:
1. экономия электроэнергии - сейчас по правилам свет жечь не слабо надо и ближним и габаритами...



Экономии особой не наблюдается: чтобы ярко светить нужен ток, конечно несколько экономнее ламп накаливания, но вся эта экономия уравнивается ценой и относительной недолговечностью!
2. менять не надо ползать, сгорел один из полдюжины диодов в такой лампе через пару лет и нехай дальше пашут, думаю машина столько не прослужит сколько такая вот лампочка...
Менять надо, светодиоды деградируют: световой поток со временем уменьшается, да и гаснут они достаточно быстро_китай...
Статистика:в освещении номеного знака заменены 3 светодиодных лампы, в габаритах - 1, а стандартная лампочка за 8 лет потухла только одна в правом фонаре заднего хода!
... если в основные фары не поставить то хотя бы поворотники и задниые лампы - их там куча!
Я поставил взамен габаритов яркие, голубоватого свечения, вкупе с ближним смотрятся как ксенон, который пришлось снять, как недопустимый.
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

Кто какие ставил светодиоды в передние габариты, марка стоимость. Главное чтобы не синим, голубым светило, как можно теплее свет был.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

я поставил себе матричные, светят очень не плохо. Завтра не забуду, сделаю фотку:) Заказывал у китайцев. Ценник тоже уточну
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

Как и обещался :)
Фотки моих габаритных диодиков
Ценник порядка 100 рэ вышли за 4 штуки :)
 

Вложения

  • IMG_20131029_091706.jpg
    IMG_20131029_091706.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 70
  • IMG_20131029_091722.jpg
    IMG_20131029_091722.jpg
    38.3 KB · Просмотры: 52

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

Это хорошо, но каким цветом светят в фаре 3110, 31029 когда темно? Фото можно?
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

фото попозже попробую незабыть сделать. Светят чисто белым. Ни в синеву, ни в желтизну не дают.
 

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

Фотки моих габаритных диодиков
А как вы такие грибочки в фары вставили?
Туда ведь лезут только такие лампочки у которых колба не шире цоколя.
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
Re: Диодный тюнинг передней оптики (фары, габариты и пр.)

вот примерное фото, темно конечно, но в реале светят замечательно. Вторая фара просто грязная, а так светят ровно одинаково :)
 

Вложения

  • IMG_20131101_072126.jpg
    IMG_20131101_072126.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 39
  • IMG_20131101_072132.jpg
    IMG_20131101_072132.jpg
    23.1 KB · Просмотры: 42

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
заказал с китая сразу 4 штучки, россыпью, в простом пакетике.
Внутри просто резистор и сам диод на небольшом радиаторе.
Результат очень даже, я не ожидал:)
 
Сверху