• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Блокировка сигналкой 402 дв.

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Посоветуйте пожалуйста как надежнее заблокировать двигатель сигналкой? сейчас блокировка стоит на катушку, но хочу еще доп.замутить что то. Есть ГБО-может там что то намутить?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Да заблокируйте хоть выхлопную трубу. Опытный угонщик считает код брелка и разблокирует.
Лучше отдельно от сигнализации.
 
Последнее редактирование:

-=Серёга=-

Победитель СКАК 2014
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
2,437
Реакции
2,879
Баллы
490
Посоветуйте пожалуйста как надежнее заблокировать двигатель сигналкой? сейчас блокировка стоит на катушку, но хочу еще доп.замутить что то. Есть ГБО-может там что то намутить?

А вот подумай, по большому счету, оно тебе нужно? Не дай бог начнутся глюки с сигналкой, будешь мучатся с запуском двигателя. Это конечно ИМХО, но я себе устанавливал на 2 машины сигналки, и ни на одной не подключал блокировку двигателя. Да и ребятам с работы когда устанавливали, ни кто не изъявил желание подключать данную функцию. Да и Волга не самый угоняемый автомобиль:popcorm:
 

Zveroboy

Постоялец
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
482
Реакции
36
Баллы
130
Электрический клапан на подачу топлива можно спрятать где-нить в укромном уголке.
это уже интересно. у меня оба клапана (бенз./газ) стоят под капотом бенз.клапан прямо на виду возле помпы стоит.
есть такая мысль поставить доп. клапана скажем на бенз.-в районе бензобака а на газ- в районе моторного только внизу. с бенз. проблем особо не будет думаю а вот газовый -даже не знаю...... подкиньте идеюку плиз! НУ и помимо сигн.запитать их тоже думаю так и сделать
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Ну есть желание, а что нет. Мануал от сигнализации, и ищи провод для блокировки двигателя, и реализуй на нём оба клапана. А второй вариант с секретным тумблером, реализуй разрыв на коммутаторе или на трамблёре.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
есть такая мысль поставить доп. клапана скажем на бенз.-в районе бензобака
Если даже клапан будет закрываться автоматически и прекращать подачу топлива - на остатке бензина в топливопроводе,бензонасосе,карбюраторе - можно чуть - чуть уехать....за угол...:haha:А вот с газовым - тут можно подумать....:smoke:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Например, хулиганы из соображений "покататься"...
Поддерживаю гуру!Покататься,раздолбать и бросить в лесополосе....Хотя ещё не у каждого хватит духа сесть за руль Волги...Не каждому это дано....ездить на Волге.......
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Например, хулиганы из соображений "покататься"...
От таких можно придумать что либо "хитренькое".
И даже нужно придумать!
А вообще, Волга с 402 мотором против профессионала угонщика беззащитна, как младенец против льва.
Вот как вариант...
Рычаг КПП снял (снимается легко и быстро) а на его место заглушку с механическим замочком.
И спокойно спи дома.....
 
Последнее редактирование:

Измаил

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
166
Реакции
62
Баллы
110

leva822

Общительный
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
82
Реакции
83
Баллы
95
сделать блокировку под капотом....
а капот закрыть HoodLockом......
только лучше не сигналкой блокировать .....

В далёком 1998г.(тогда Волги угоняли) так и сделал: скрытый тумблер под капотом и через реле- блокировка зажигания+ клапан в топливную систему. Сигналка блокирует стартер. Все провода спрятал в штатную проводку. Спецы оф. дилера не заметили изменений и настоятельно рекомендовали поставить сигналку и секретки:rofl:
П.С. Сейчас на сигналку вообще не ставлю...
 

borisagl

Общительный
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
31
Реакции
36
Баллы
79
"Есть ГБО-может там что то намутить?" -обязательно!:)
При подачи одновременно газа и бензина мотор глохнет:haha:А управляются оба клапана от +12 Колхозь систему,при которой это произойдет при попытки несанкционированного запуска, и будет Вам счастье:)
 

serega081

Общительный
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
37
Реакции
31
Баллы
79
Посоветуйте пожалуйста как надежнее заблокировать двигатель сигналкой? сейчас блокировка стоит на катушку, но хочу еще доп.замутить что то. Есть ГБО-может там что то намутить?
По ГБО есть готовое решение-мультиклапан с электромагнитным клапаном(задумано на случай ДТП отсекается подача газа из балона),на счет покататься да уберите кнопку ГБО с глаз и оставляйте в нейтральном положении(оба топлива закрыты).Это ж карбюраторное авто-метр провода от плюсовой клемы до катушки,отвертку в стартер и поехали.
 

Волговод029

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
238
Реакции
273
Баллы
165
Дядька на УАЗика ставил противоугонку.
Решение - резистор (сопротивление) в цепи питания катушки, а параллельно ему тумблер (замкнут - нормальная цепь, разомкнут - цепь через резистор)
Суть - когда катушка запитана через резистор - искра на свечах (при проверке) есть, но на деле она настолько слабая, что в камере сгорания под давлением свеча не работает. ;) Вот только характеристик резистора не знаю:haha:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Посоветуйте пожалуйста как надежнее заблокировать двигатель сигналкой? сейчас блокировка стоит на катушку, но хочу еще доп.замутить что то.
:rofl::rofl::rofl::bayan::bayan::bayan::bayan:
Блокировать запуск 402-го мотора... :bayan: от кого? от дошкольников?
Любой мальчик со второго класса сможет такую блокировку обойти, "косу" никто не отменял, и если раньше ее использовали угонщики, то теперь все здравомыслящие люди при первых граблях с пуском мотора, "косу" используют как диагностический метод.
 
Сверху