• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

StarLine В9

matrriks

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
71
Реакции
25
Баллы
95
Преведствую всех! Если создал тему клон извините и пренапровте;)
Вчера подарили головную боль StarLine В9, помогите разбросаться с Подключение 6-контактного силового разъема центрального блока а именно с Синий провод и Зеленый провод куда их надо?:smoke:
Да двигло 406:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем суток. Подскажите пожалуста, я себе сам ставил сигнашку В9, 2 месяца работала исправно, а потом еле завёл машину (сигналка двигатель блокировала) отключил массу автомобиля потом завилась, а щас показывает что дверь открытая, и на брелке кажит, и светодиот моргает что дверь открытая,провод от концевиков полностью отключил, а всеравно показывает что дверь открыта. Какая может быть причина или в ремонт нести блок. В проводки я разбираюсь и схемы читать умею, так что отподает неправильная установка, проверяли машину, всё нормально. Есть подозрения, у меня слючайно + упал на провод концевика, может ли это убить сигнашку, хотя после этого случая я проездил 1.5-2 недели нормалино.
Подскажите что делать, нести блок в ремонт, или самому справится можно?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
boiaboi, Концевик + или - ?
Но в общем ищи коротыш. Или отключи провода от блока.
П.С. Насколько помню у СтарЛайнов 2 входа с концевиков + и -, проверять надо оба
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Ali-xan, подключон - , + я заизолировал, провод который идёт на концевик откинул от колодки сигнашки, а веравно кажит что дверь открата, остальное работает нормально
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Насколько помню у СтарЛайнов 2 входа с концевиков + и -, проверять надо оба
Да у неё 2 выхода на концевики + и - проверял оба, непомогает

Добавлено через 25 минут 23 секунды
блок или проводка
Ну а если блок виноват, тогда только спец с пояльником или самому можно справится, или это воще нелечится?
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Ну а если блок виноват, тогда только спец с пояльником или самому можно справится, или это воще нелечится?
Мое ИМХО - блок под замену.
И лучше взять КГБ - полный аналог СтарЛайна, но качественнее и дешевле.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Мое ИМХО - блок под замену
нет у меня столько бобла чтоб покупать по 2 сигналки в год, буду сторатся поченить, может в нутри блока чтото накрылось, отдама спецам пускай ищут
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Доброго всем суток. Подскажите пожалуста, я себе сам ставил сигнашку В9, 2 месяца работала исправно, а потом еле завёл машину (сигналка двигатель блокировала) отключил массу автомобиля потом завилась, а щас показывает что дверь открытая, и на брелке кажит, и светодиот моргает что дверь открытая,провод от концевиков полностью отключил, а всеравно показывает что дверь открыта. Какая может быть причина или в ремонт нести блок. В проводки я разбираюсь и схемы читать умею, так что отподает неправильная установка, проверяли машину, всё нормально. Есть подозрения, у меня слючайно + упал на провод концевика, может ли это убить сигнашку, хотя после этого случая я проездил 1.5-2 недели нормалино.
Подскажите что делать, нести блок в ремонт, или самому справится можно?
У Старлайна есть такая фигня. Если КЗ нет то попробуй отключить от нее притание ( просто выдерни разъем с питанием), покатайся день другой и подключи обратно. Мне по крайней мере помогло.
 

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Все прекрасно заводит. И не делаю ни каких процедур "программной нейтрали".
Наши поздравления, ваша машина стала самостоятельной и поедет когда захочет. Не идиоты придумали блокировку при не выполнении программной нейтрали.:drinks:
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Наши поздравления, ваша машина стала самостоятельной и поедет когда захочет. Не идиоты придумали блокировку при не выполнении программной нейтрали.
А Вы понимаете смысл "програмной нейтрали"? Если нет, то продолжайте и в дальнейшем её исползовать. А мне она на фиг не нужна, один геморой.
И блокировка движка работает прекрасно.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Кстати, уже второй день в Москве, а волжан втретил всего три, и то две из них старенькие 24-ки. Где Вы волговеды москвы?
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
У Старлайна есть такая фигня. Если КЗ нет то попробуй отключить от нее притание ( просто выдерни разъем с питанием), покатайся день другой и подключи обратно. Мне по крайней мере помогло.
попробую, может поможет, я отключал от неё питание на 3-5 минут непомогло.
 

Газировыч

Общительный
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
65
Доброго всем суток. Подскажите пожалуста, я себе сам ставил сигнашку В9, 2 месяца работала исправно, а потом еле завёл машину (сигналка двигатель блокировала) отключил массу автомобиля потом завилась, а щас показывает что дверь открытая, и на брелке кажит, и светодиот моргает что дверь открытая,провод от концевиков полностью отключил, а всеравно показывает что дверь открыта. Какая может быть причина или в ремонт нести блок. В проводки я разбираюсь и схемы читать умею, так что отподает неправильная установка, проверяли машину, всё нормально. Есть подозрения, у меня слючайно + упал на провод концевика, может ли это убить сигнашку, хотя после этого случая я проездил 1.5-2 недели нормалино.
Подскажите что делать, нести блок в ремонт, или самому справится можно?

Если при отключеных концевиках показывает открытую дверь-блок в ремонт.На Волгах концевики плюсовые. Их 2 и дополнительно устанавливают ещё 2 кнопки-они минусовые. Не отключай больше массу. :)
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Если при отключеных концевиках показывает открытую дверь-блок в ремонт.На Волгах концевики плюсовые. Их 2 и дополнительно устанавливают ещё 2 кнопки-они минусовые. Не отключай больше массу.
да бросил я массу уже отключать, в ремонт понесу, а концевики у меня все минусовые
 

shattle

Общительный
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
26
Реакции
122
Баллы
95
Тоже подумываю о покупке старлайна В9, ставить однозначно буду сам, но почитал про ваши проблемы и засомневался в этой модели... кто что скажет?
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Тоже подумываю о покупке старлайна В9, ставить однозначно буду сам, но почитал про ваши проблемы и засомневался в этой модели... кто что скажет?

Не сомневайся. Главное правильно все подключить и со всеми особенностями ГАЗа. Проблем не будет.
 

Матвеев Михаил

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
121
Реакции
56
Баллы
110
Не сомневайся. Главное правильно все подключить и со всеми особенностями ГАЗа. Проблем не будет.

А что подразумевается под всеми особенностями ГАЗа? А то тоже что то захотелось StarLine поставить, а тут особенности какие то:pardon:
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
А что подразумевается под всеми особенностями ГАЗа? А то тоже что то захотелось StarLine поставить, а тут особенности какие то
Да нет там никаких особенностей...Все подключается по схеме,и ничего сложного....Одна особенность - плюсовые концевики на дверях у нас,в отличии от ТАЗов и прочих разных унитазов...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
АААААА, вон оно что, мы круче тазов
Причем на порядок!!!:gaz_love:да и установка на ТАЗы намного геморнее,чем у нас...На Волжане места море,все большое,подлезешь везде...А насчет сигнализации......вам решать....У каждого свое мнение....У меня вот ,например,стоит Шериф - и я не парюсь!Ставил сам.Хотя на сайте ее так поносят,аж обидно!Но!Два года стоит - косяков ноль...вообще.Из всех перечисленных недостатков,у меня не вылезло не одного...
 
Сверху