• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HYUNDAI SS91 автозапуск не работает!

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
HYUNDAI SS91 куда ткнуть провод наличия зажигания???

Всем добрый вечер! Купил вот сигнализацию HYUNDAI SS91, самую дешёвую с автозапуском, подключал сам по схеме, всё работает! Двигатель 402, БСЖ. Не работает только автозапуск. Стартер тупо крутит, движок заведётся, он дальше крутит или недокручивает... Из 50 попыток, раза 2 завёлся всего! Думаю что неправильно подключил провод наличия зажигания! Пробовал: на коммутатор (средний контакт), на катушку, на клёмму "W генератора" (с неё вообще никак не крутит). Вообщём стандартно запрограммировано чтение сигнала с тахометра , т.е. + при заведённом двигателе. Подскажите куда этот провод кинуть, чтобы всё работало!!! Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Да не не нарыл. Попробуй вот эти варианты потом отпишешся. Если с катушкой не получится тогда на датчик масла кинь и попробуй завести хоть поймём этот провод на какую задачу запрограмирован .
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Да ну не чего вскрывать, не надо прям на датчик. И всё таки попробывать тебе ещё бы раз войти в режим программирования и посмотреть какой сейчас статус провода.Хоть там на проводе и должна стоять защита в виде каскада сопротивлений, но всё же, так блин гораздо лучше и правильней. Может ты чё пропустил в алгоритме входа в систему, ведь сам говорил что брелки программируются. Попробуй по внимательней. Бывает в запарах что то упустишь и результат 0-ой.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
Да ну не чего вскрывать не надо, прям на датчик. И всё таки попробывать тебе ещё бы раз войти в режим программирования и посмотреть какой сейчас статус провода.Хоть там и должна стоять защита на этом проводе в виде каскада сопротивлений, но всё же, так блин гораздо лучше и правильней. Может ты чё пропустил в алгоритме входа в систему, ведь сам говорил что брелки программируются. Попробуй по внимательней. Бывает в запарах что то упустишь и результат 0-ой.

Добавлено через 15 минут 15 секунд
5. Текущее состояние функции отражается светодиодом системы, который горит, если
функция включена и не горит, если выключена.
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
В том то и дело что не могу зайти в программирование... Вроде всё просто: включил зажиг, нажал аварийн кнопку 4 раза, она в ответ пикнула 4 раза - но у меня всё глухо, никаких признаков)
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Программирование функций.
Для того чтобы изменить значение PINNкода, стереть из памяти системы ненужные
Вам пульты управления, включить или выключить Anti HiiJack, установить новое знаа
чение программируемых функций, необходимо, прежде, выполнить программироваа
ние пультов управления, описанное выше, причем для этого можно использовать пульт,
который уже известен системе. Затем выполнить следующую процедуру:
1. Закончив программирование пультов управления, включите зажигание.
2. Введите номер программного переключателя, для чего:
A. Нажмите кнопку аварийного отключения число раз равное первой цифре. Кажж
дое нажатие система подтвердит длинным звуковым сигналом.
B. Выключите и снова включите зажигание.
C. Нажмите кнопку аварийного отключения число раз равное второй цифре. Кажж
дое нажатие система подтвердит коротким звуковым сигналом.
3. Текущее состояние функции отражается светодиодом системы, который горит, если
функция включена и не горит, если выключена.
4. Для включения функции нажмите кнопку 1 брелока, для выключения – кнопку 2.
5. При необходимости изменить значение других функций, выключите и снова вклюю
чите зажигание не позже, чем через 10 секунд, и повторите процедуру, начиная с
шага 2.
6. По окончании программирования выключите зажигание и подождите 15 секунд или
нажмите кнопку аварийного отключения, система двойным звуковым сигналом
подтвердит выход из режима.



3 3 Возврат к заводским установкам ￿ Нажать кнопки 1&
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
попробуй возврат к заводским, и к катушке зажигания попробуем так.

да с твоей инструкции с копировал. Ты ещё глянь на всякий случай в ту таблицу

Таблица пользовательских функций
Ну а вообще попробовать ничего не получилось? Может мало ли гараж перед домом.
 
Последнее редактирование:

EDA

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Re: HYUNDAI SS91 автозапуск не работает!
В том то и дело что не могу зайти в программирование... Вроде всё просто: включил зажиг, нажал аварийн кнопку 4 раза, она в ответ пикнула 4 раза - но у меня всё глухо, никаких признаков)


Здравствуйте всем! я тоже мучаюсь с Мангустом, точнее с автозапуском. Остальное тоже все работает четко.
Прописал оба брелка, но дальше дело не идет, не заходит в программирование. Автомобиль-Ниссан Вингроуд, правый руль, автомат. Сигналка - Мангуст 1,9Р.

Добавлено через 8 минут 14 секунд
Re: HYUNDAI SS91 автозапуск не работает!
В том то и дело что не могу зайти в программирование... Вроде всё просто: включил зажиг, нажал аварийн кнопку 4 раза, она в ответ пикнула 4 раза - но у меня всё глухо, никаких признаков)


Здравствуйте всем! я тоже мучаюсь с Мангустом, точнее с автозапуском. Остальное тоже все работает четко.
Прописал оба брелка, но дальше дело не идет, не заходит в программирование. Автомобиль-Ниссан Вингроуд, правый руль, автомат. Сигналка - Мангуст 1,9Р.


Пробовал менять блок, брелки(была такая возможность на момент установки) - все тоже самое, никаких изменений.:(
 
Последнее редактирование:

EDA

Общительный
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
УУУРРРРАААААА!!!!!!!!! ЗАРАБОТАЛО!!!!
Дело все в описании. Не надо выходить из программирования после того, как запрограммировали пульт. Надо сразу заходить в программирование функций. И тогда все получится. Расписал на листке весь порядок нажатия кнопок, перепрограммировал две функции(КПП-автомат и сигнал зарядки/давления масла) и все стало получаться. Успехов всем!!

ПОСЛЕ ПРОРАММИРОВАНИЯ БРЕЛКА СРАЗУ ЗАХОДИТЬ В ПРОГРАММИРОВАНИЕ ФУНКЦИЙ!!! :)
 

Onwolf

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
166
Реакции
75
Баллы
110
Здрасти Всем.
Ставил себе Старлайн. Пробовал в настройках КПП-механника, но отказался из-за процедуры "програмной нейтрали". Поэтому оставил "автомат".
По поводу подключения того самого провода, по которому сигналка определяет работает двиг или нет, - подключил его к проводу подходящему к панели, непосредственно к тахометру. Путем перебора програмируемой функции, нашел ту, которая "работает".
И еще для надежного "автозапуска", смонтировал систему имитации нажатия педали газа при заводке (двигатель 402 - карбюратор). Кому интересно могу рассказать более подробно. Кстати, эта же система и организует "прогревочный режим на повышенных оборотах".
 
Сверху