• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

HYUNDAI SS91 автозапуск не работает!

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
HYUNDAI SS91 куда ткнуть провод наличия зажигания???

Всем добрый вечер! Купил вот сигнализацию HYUNDAI SS91, самую дешёвую с автозапуском, подключал сам по схеме, всё работает! Двигатель 402, БСЖ. Не работает только автозапуск. Стартер тупо крутит, движок заведётся, он дальше крутит или недокручивает... Из 50 попыток, раза 2 завёлся всего! Думаю что неправильно подключил провод наличия зажигания! Пробовал: на коммутатор (средний контакт), на катушку, на клёмму "W генератора" (с неё вообще никак не крутит). Вообщём стандартно запрограммировано чтение сигнала с тахометра , т.е. + при заведённом двигателе. Подскажите куда этот провод кинуть, чтобы всё работало!!! Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

очумелец

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
118
Реакции
63
Баллы
110
Устанавливал себе на ГАЗ-24 сигу"Мангуст емс-109"помоему,тоже с автозапуском.так там для того чтобы мотор заводился,надо было обучить сигналку оборотам холостого хода.Как-не помню.А сигнальный провод программируемый вход(у меня,например,можно было сигнал забить с тахометра,с генератора и с лампы аварийного давления маслища)
Так что внимательнее "курите мануал",похоже вы что-то пропустили.Ну и мотор надо отстраивать,чтоб без газа запускался.
Да,у меня еще программировалась задержка выключения стартера от 5 сек. до 15-20 сек. Вот как-то так.
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: HYUNDAI SS91 куда ткнуть провод наличия зажигания???

неправильно подключил провод наличия зажигания!
Это что за провод такой, сигнализация понимает запущен двигатель или нет - по датчику аварийного давления масла, по напряжению бортовой сети, по тахометру. При этом с клеммы W сигнал она не поймет, ей сигнал с катушки зажигания нужен.

Добавлено через 51 секунду
андартно запрограммировано чтение сигнала с тахометра , т.е. + при заведённом двигателе
(+) при заведенном двигателе мы получим только с лампы аварийного давления масла.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Re: HYUNDAI SS91 куда ткнуть провод наличия зажигания???

Двигатель 402, БСЖ
А что корейцы научили свою охранку и "подсос" перед пуском дергать?
И потом на Волге холостые 450-550, в то время как на остальных машинах от 750 до 850.
Думаю сигналка не понимает, что Волгарь завелся.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
При этом с клеммы W сигнал она не поймет, ей сигнал с катушки зажигания нужен.
и с катушки тоже не поймет, он там есть при при старте , давка у Волги и стартером легко организуется, а вот двигун еще может и не запущен.
Самый правильный способ, это "зарядка", если она есть, то двигун пустился.
 
Последнее редактирование:

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: HYUNDAI SS91 куда ткнуть провод наличия зажигания???

и с катушки тоже не поймет, он там есть при при старте , давка у Волги и стартером легко организуется, а вот двигун еще может и не запущен.
Для этого в сигналке и предусмотрена настройка оборотов холостого хода.
Самый правильный способ, это "зарядка", если она есть, то двигун пустился.
Давление масла тоже ничего.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
А что корейцы научили свою охранку и "подсос" перед пуском дергать?
Нет не научили, сам дергаю, перед тем как поставить на охрану, не совсем удобно, но как вариант в сильные морозы.
 
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Как правило сигнализация подключается к тахометру для чего имеется выход с генератора. и в инструкции повнимательней прочитать по поводу обучения холостому ходу, так она понимает когда машина завелась и отключает стартер.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
В том то и дело что она заводит машину, с заведённым движком крутит дальше стартёром и глохнет! Она не видит заведена машина или нет. По лампе давления масла вообще не вариант (давление сразу поднимается, когда я ещё стартёром кручу). Вот не понятно мне как на катушку кинуть.. не понимает она с неё (напряжение там есть когда ещё зажигание включаешь), но вот бортовой с этой же саммой клеммы катушки правильно показывает обороты!
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Схему сфоткать сможешь и выложить

Добавлено через 28 минут 52 секунды
Я думаю не стоит паниковать как пример приважу инструкцию со своей обрати внимание надо перепрограммировать вход под определённый уровень сигнала. не разберёшься найду твою сигу в иинете посмотрю я думаю запустим. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:




Процедура обучения оборотам холостого хода (XX) при
контроле работы двигателя по таходатчику
Если при дистанционном запуске двигателя стартер работает в течение всего
запрограммированного времени, а работа двигателя контролируется по сигналам
таходатчика, то необходимо провести процедуру обучения системы оборотам
холостого хода (XX). Для этого необходимо:
1. Запрограммировать функцию №8 на контроль работы двигателя по сигналам
таходатчика для бензинового или дизельного двигателя.
2. Выключить дополнительное оборудование: вентилятор, кондиционер и т.д.
3. Включить зажигание и нажать сервисную кнопку 9 раз.
4. Выключить зажигание. Прозвучат 9 сигналов сирены и последуют 9 вспышек
светодиода, после чего светодиод загорится постоянно.
5. Запустить двигатель ключом зажигания и дождаться когда обороты двигателя
станут соответствовать оборотам XX (ориентировочно 800-1000 оборотов в
минуту).
6. Нажать сервисную кнопку 1 раз. В подтверждение окончания процедуры
обучения последует 1 сигнал сирены. Светодиодный индикатор погаснет.
Внимание! Время ожидания оборотов XX двигателя не должно превышать 3
минут. Если последуют 5 вспышек габаритов, то это означает что процедура
обучения оборотам XX выполнена неправильно. Следует выполнить процедуру
обучения заново, начиная с шага 1.
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
в 774 хт, спасибо огромное! Пошёл попробую настроить! Книга к своей есть, почти тоже, что и ты мне написал:rolleyes:

Добавлено через 1 час 26 минут 29 секунд
Ув, в 774 хт, я зашёл в тупик. Сигналка не хочет заходить в установочное программирование... в мануале написано: "... включите зажигание, нажмите кнопку аварийного отключения 4 раза (каждое нажатие система подтвердит длинным звуковым сигналом), выключите и снова включите зажигание, нажмите кнопку аварийного отключения 6 раз (каждое нажатие система подтвердит коротким звуковым сигналом), после чего нажмите одновременно кнопки 1 и 2 брелока, последует длинный звуковой сигнал..." У меня она никакими сигналами ничего не подтверждает!!! Думал кнопка не рабочая, попробовал функцию программирования брелка - всё работает, кнопка срабатывает.... вообщем я в тупике и не думаю, что дело в кривоте рук, делаю всё по мануалу...:smoke:
На всякий случай фото книги:
 

Вложения

  • SDC11959.jpg
    SDC11959.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 8
  • SDC11961.jpg
    SDC11961.jpg
    115.2 KB · Просмотры: 11
Последнее редактирование:

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Проглядел сейчас что ты выложил, правда не очень разглядел, но самое главное увидел . Я так понял что вход тебе не получилось перепрограммировать а значит он у тебя остался с подачей сигнала от тахометра первая колонка по мойму написано тахометр. так вот к чему я подключай к свободному входу на генератор и попробуй обучить.
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Как так не получится у меня старлайн с автозапускам подключал и настраивал сам использовал этот выход, производил процедуру обучения холостого хода, и вуаля 3 зиму людей пугаю стартом без водителя, комне даже раз со стоянки звонили, ночью поставил на старт через каждые 2 часа в жудкий мороз.:rofl::rofl::rofl:
А теперь от юмора к делу ты сильно не жури насколько я помню там должна реализоваться программная нитраль, если проводок перекусить. а у тебя? Я к чему у меня машину просто так не заведёшь надо сначало специальную процедуру пройти. А запуск заводит и ной раз лучше чем я как только схватила отключает стартер.

Добавлено через 9 минут 35 секунд
Я полез искать твою инструкцию

Добавлено через 13 минут 14 секунд
И ещё надо взять вольтметр и померят на клеме W на не заведённой машине напряжение, оно должно отсутствовать, а то мало ли, один из диодов пробит, там напряжение, а мы тут голову ломаем.

Добавлено через 49 минут 46 секунд
Нашёл инструкцию. Померей обязательно напряжение на W, если оно отсутствует, и машина при подключённом проводе не хочет заводится, значит предположительно контроль настроен от лампочки масла. Поесню лампа гаснет на завед... двигателе и питание с провода контроля пропадает и машина понимает что пора выключать. При испр генер на выходе W напряжения нет ну и я думаю дальше ты понял. Удачи! :whistle2::whistle2:
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Померял на клемму W: зажигание включено - ничего
Кручу стартёром- медленно поднимается с 4.2 до 7.3 вольт
Машина заведена - 7.3 вольта
Дальнейшие действия???
 

в 774 хт

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
178
Реакции
64
Баллы
110
Во во то что надо. подключай и попробуем

Добавлено через 23 минуты 15 секунд
не заводится, значит откл провод, и пробуй некуда не подключая заводить, заводится, значит надо или пытаться перепрограммировать на тахометр либо подключить на датчик лампочки аварийного давления масла и опять пробуем. Но по маслу я думаю эффект не тот.
 
Последнее редактирование:

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
В том то и дело что никак не заводится! Чтобы сработал автозапуск, нужна поддержка зажигания (ставлю на ручник, достаю ключ, ставлю на охрану и только тогда машина глохнет)! А поддержки зажигания нет, когда я цепляю на клемму W :(:(:(
 

aspirits

Общительный
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
149
Реакции
23
Баллы
99
Я вот тоже думаю что надо цеплять к катушке как положено, а дальше пробовать обучить оборотам... только вот как? В инструкции нового не нарыл ничего???
 
Сверху