• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самопроизвольное срабатывание

AlexZander77

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Всем привет! Как следует из заголовка, проблема заключается в самопроизвольном срабатывании. Сигналка срабатывает в среднем каждые 15-20 мин. Срабатывает совершенно без всякого повода. Лично проверял, сидел во дворе на скамеечке рядом с машиной час-полтора. На жалобы соседей отреагировал отключением динамика сигнализации. Просто перерезал красный провод. Как можно самостоятельно излечить эту "болячку? Прошу совета бывалых. Сигналка "Аллигатор". Спасибо.
 

Cash3110

Общительный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
35
Реакции
94
Баллы
79
Всем привет! Как следует из заголовка, проблема заключается в самопроизвольном срабатывании. Сигналка срабатывает в среднем каждые 15-20 мин. Срабатывает совершенно без всякого повода. Лично проверял, сидел во дворе на скамеечке рядом с машиной час-полтора. На жалобы соседей отреагировал отключением динамика сигнализации. Просто перерезал красный провод. Как можно самостоятельно излечить эту "болячку? Прошу совета бывалых. Сигналка "Аллигатор". Спасибо.
Напишите модель "Аллигатора" , что бы можно было понять какие датчики там стоят и соответственно на что реагируют.
 

AlexZander77

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Модель сигналки не знаю, машину покупал летом, с рук, 2003 г.в, сигналка уже была установлена. Прежнего хозяина не найти, уехал совсем. Могу описать брелок. Поможет?
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
AlexZander77, у меня так было как-то, давно правда. При установке новой сигналки забыли снять один концевик от старой, вот он и орал, произвольно замыкая/размыкая... Приехал к установщику- облазил и за 3 минуты сделал...
 

Phantom_spb

Постоялец
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
142
Реакции
175
Баллы
125
если перестанет просто так срабатывать то менять ударный датчик...
одно время была партия сигналок с не надежными ударниками...... именно так и срабатывали
 

AlexZander77

Общительный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
29
Реакции
1
Баллы
64
Что такое СИД? Фото сделать пока не могу, нечем. Может позже. Опишу на словах: черного цвета, что то типа каплевидной формы, три кнопки - сверху вниз вдоль корпуса: две круглые большие - закрыть/открыть, и под ними одна маленькая, продолговатая - багажник. Рядом с круглыми кнопками, сбоку, маленькая лампочка, горит при нажатии на кнопки. А где его искать этот датчик удара?
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Кстати, у меня подобная проблема. Сига "шериф" из самых дешевых. Вначале все работало прекрасно. Теперь уже полгода мучаюсь. Смысл мучений вот в чем:
Ставлю на сигналку. Проходит любое время -но не менее полчаса. Может час , 40 мин.... по разному. Сначала сига тявкает.3х кратно. По мануалу есть такая функция-предупреждение. (Если жахнуть по машине-то она квакает) Потом самопроизвольно срабатывает. Датчик удара укрутил в минус до конца.(чувствительность) все равно срабатывает.
Есть у нее такая функция-ставить под охрану с отключением датчика. 1сек-жмешь верх.кнопку и потом 2кнопку(на ней написано 2ch). Происходит продолжительный свист. И встает под охрану. В этом случае все нормально.
По идее датчик то отключен. Но если ударить по машине. то сига все равно срабатывает. Если не трогать -может простоять хоть месяц. Будет молчать.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Next, А у шерифа допускается подключение 2 датчиков - основного и дополнительного. Может у тебя ДУ не к тому разъему подключен? А в тот разъем что-то попало или еще что? У меня шериф отработал 4 года вообще без нареканий и был продан с машиной.
 
  • Нравится
Реакции: Next

Сергей Астрахань

Завсегдатай
Регистрация
14 Июн 2007
Сообщения
1,434
Реакции
729
Баллы
294
Надо попытаться определить с помощью светодиода код срабатывания. Не знаю как в аллигаторе, но у меня выдает с помощью количества морганием определенным цветом какая из зон срабатывала Далее у меня была ампутация микроволнового датчика, все стало хорошо. Надо посмотреть инструкция на аллигаторов, думаю они в этом плане однотипные..
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
у шерифа допускается подключение 2 датчиков - основного и дополнительного. Может у тебя ДУ не к тому разъему подключен?

Ali-xan, подключали в супер-пупер конторе ,занимающейся исключительно сигами и звуком. Не исключаю возможности халтуры. Но...
Вначале все работало прекрасно
где-то полгода.
пределить с помощью светодиода код срабатывания

с помощью количества морганием
2 частых моргания, если активировался сигнал предупреждения... моргает когда потявкала, потявкала и я вовремя подошел-отключил
3 частых вспышки попытка проникновения в машину, либо срабатывание на удар. Моргает всегда после истошного воя и моргания всеми видами оптики:)
У меня по цветам нет разделения. Светодиод один-красный

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Упс...Сергей Астрахань, вы по ходу отвечалиAlexZander77, а я тут...:haha:влез... экскюзими
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Next, у меня шериф мигал 1 раз - концевик капота или багажника, 2 раза - двери, 3 - датчик удара.....
Вполне мог какой контакт отойти.
Еще информация к размышлению - На Волге начало сопливить лобовое, с правой стороны. И пока ждал сухую погоду для разборок с этим в сильные дожди 2 раза срабатывал концевик правой передней двери.
Чета инет глючит
 
  • Нравится
Реакции: Next

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
мигал 1 раз - концевик капота или багажника, 2 раза - двери, 3 - датчик удара.....
Вполне мог какой контакт отойти.
да именно так... блин-ввел в заблуждение. И тогда
Ali-xan, такой последний вопрос... хотя я уже ответил сам себе-но хочется что бы кто-нибудь потвердил :
-при окислении концевик багажника, капота, дверей-может не ставить зону под охрану?
-хотя при нажатии на кнопку "взять под охрану" срабатывают замки на дверях, под охрану береться...и последующих сигналов нету. ( как если не закрыть багажник- сига через 30 , кажется сек, трехкратно коротко пик-пик-пик.... типа не все под охраной.) вобщем, как будто все работает.
-регулятор ДУ у меня стоит под панелью и немного прижат тахометром от тазика....когда устанавливал... думал и так и сяк-какая регулятору разница- он то в пластмассовой коробочке (но червячок гложет внутри).
- а где примерно , находиться разьем для него..ДУ на самой сиге? полазить посмотреть....

Пы.сы. Не проще ли поменять усе это барахло на нормальную с обратной связью, пока Олег31029предлагает с Владивостока подешевле
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Пы.сы. Не проще ли поменять усе это барахло на нормальную
Вот я и говорю... сдайте сдохшего аллигатора на колбасу :) Поставить новое и более современное :yes2:
 
Сверху