• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

sibirian

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
296
Реакции
173
Баллы
145
На 406 тоже при выключенном зажигании не сбросить. Нет разницы заведен двигатель или нет, но зажигание должно быть включено. Ошибки прописываются в ОЗУ ЭБУ, к этому разделу памяти доступ не ограничен ни чем. Можно на ходу править углы опережения и другие параметры. Я поставил +3 градуса опережение зажигания, стала резвее и кушает немного меньше, судя по БК и Авто-Тестер 3,0.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Приобрёл данный девайс в и-нет магазине Boomster (_http://magazin-dostavka.ru). По средством службы ЕМС из Москвы до Питера он ехал неделю. Я заказывал с прошивкой Chrysler, и в накладной и в счёте на оплату это указано. Но! На голографическом стикере, который приклеен к БК, написано просто VG1031, хотя в инструкции на сайте производителя указано, что должно быть написано VG1031 Chrysler.

Вопросы такие:
  1. Обязательно ли на стикере БК с прошивкой Chrysler, должно быть это указано?
  2. Как определить прошивку? В мануале вклейка "ПО VG1031GAZ 16.05.29."
  3. Если прошивка не Chrysler, большая ли будет потеря функциональности?
  4. Если прошивка не Chrysler, возможно ли где-либо перепрошить БК?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Нет разницы заведен двигатель или нет, но зажигание должно быть включено.
На Моторолле и МИКАС-11 включено зажигание и заглушен двигатель (на заведенном не сбрасываются), остальные можно и на заведенном.

Добавлено через 3 минуты 56 секунд
Потерял мануал
Так на сайте производителя все мануалы есть http://www.multitronics.ru/products/vg1031g
http://www.multitronics.ru/files/vg1031u-pdf.pdf

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
Если прошивка не Chrysler, большая ли будет потеря функциональности?
Если мозги Моторолла, то не подойдет протокол и соответственно ни один параметр с БУ не отобразится.
Если прошивка не Chrysler, возможно ли где-либо перепрошить БК?
Скорее всего нет, только у производителя.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Если мозги Моторолла, то не подойдет протокол и соответственно ни один параметр с БУ не отобразится.
Скорее всего нет, только у производителя.
Блин, не было у бабы забот....
Тут просто кто-то выше писал, что покупал для 406-го МИКАС, а оказалось что для крысы. Вот я и думаю, может он всё-таки для крысы, не смотря на отсутствие надписи на мульке. Видимо единственный способ - подключить "на весу" и посмотреть.

А кстати почему не подойдёт протокол? Он ведь OBD-2 по любому?
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
На Моторолле помоему протокол J 1850

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Колодка OBD II, протокол J 1850 PWM, VPW, даже у Микас 5,4, 7,1, 7,2 и Микас 11 разные протоколы.
 
Последнее редактирование:

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
На Моторолле помоему протокол J 1850

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Колодка OBD II, протокол J 1850 PWM, VPW, даже у Микас 5,4, 7,1, 7,2 и Микас 11 разные протоколы.

См. тут _http://www.multitronics.ru/products/obd2/
Там заявлено, что SAE J1850 поддерживаецо

Я написал в техподдержку, но пока молчат, попробую на весу собрать, если не будет работать, буду воевать с магазином (или продам :)))
 

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Добрый день! Приобрел сегодня Multitronics VG1031N ( с подиумом для Шевроле -нивы). Подскажите, провода из комплекта подходят для установки на Волгу? Может кто сталкивался подобным комплектом.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195

Денис094

Общительный
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
47
Реакции
8
Баллы
70
Подключил БК, с проводами из комплекта (от шеви-нивы) была сложность не большая в нем нет фиолетового провода, добавил провод и подключил в режиме к-линии. С утра при включении выдает сообщение об ошибках системы, где их можно просмотреть? Как диагностику запустить?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Подключил БК, с проводами из комплекта (от шеви-нивы) была сложность не большая в нем нет фиолетового провода, добавил провод и подключил в режиме к-линии. С утра при включении выдает сообщение об ошибках системы, где их можно просмотреть? Как диагностику запустить?
Нажимаешь на кнопочку S, затем стрелочками верх вниз находишь дисплей ТО2, в нем стрелочками влево вправо находишь раздел ошибки системы, нажимаешь на кнопочку set и заходишь в этот раздел, ужасаешься увиденным ошибкам и сбрасываешь их к чертовой матери:yes2:. Вообще в инструкции все подробно написано вроде)
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Привлекло потолочное крепление.
Я прикупил и установил Мультитроник VG1031GPL, очень доволен, пользуюсь более года, сбоев не было, пару раз он меня уже выручал, устанавливал в колодку без перестановки контактов, подключил все дополнительные провода (к датчикам) параллельно подключению ЭСУД, а установил вот таким образом (у меня рестайлинговый салончик...)
 

Вложения

  • Мультитроник.jpg
    Мультитроник.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 106

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Rosich, отлично! теперь знаю как у себя крепить, провода сложно было тянуть к колодке?
Я протянул под потолком с помощью обыкновенной медной проволоки, затем по стойке около лобового стекла со стороны водителя (там накладка на обыкновенных защёлках), за тем под торпедо. А вот подключить к колодке было не очень удобно (когда она закреплена в штатном месте в предохранительной колодке), поэтому колодку я выдавил под торпедо и там подключил. (ведь колодка не понадобится раз БК подключаем) З тем завёл провода на датчики - всё это часа за 2 с перекурами. (там всё просто)
ЭБУ у вас Моторолла?
Нет, у меня Итэлма. Двигатель 406, а всё остальное Крайслер (вот такая загадочная сборка...)
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
AlekseyM, Обрати внимание (если надумаешь ставить как у меня на фото) что под БК есть плексигласовая проставочка (подойдёт любой материал, ставил, чтобы гарантированно не доставало крыши, короче, перестраховался, но лучше перебздеть, чем недобздеть), она толщиной 5 миллиметров.

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
это как?!
двигатель либо Крайслер либо 406?!
А вот так: выхлопная система Крайслер, абсорбер, нейтрализатор - сам обалдел (когда пришло время менять выхлопную), а двигло и системы управления им - наши!!!!!
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
AlekseyM, Обрати внимание (если надумаешь ставить как у меня на фото) что под БК есть плексигласовая проставочка (подойдёт любой материал, ставил, чтобы гарантированно не доставало крыши, короче, перестраховался, но лучше перебздеть, чем недобздеть), она толщиной 5 миллиметров.


ага простовачку заметил, я б её светодиодом подсветил бы от БК.
я так и хочу, но нужна версия гарантированно работающая с 11 микасом под крайслер. да и денег поднакопить :)
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
ага простовачку заметил, я б её светодиодом подсветил бы от БК.
А это идея!!! Но выключение нужно предусмотреть обязательно. (ночью оно будет помешивать, сам проверил, ездил в отпуск - 7000 км, в том числе и ночером)
 
Сверху