• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
только динамик родной найти не могу - мой сгорел.

Tregart, динамик подходит от беспроводного звонка...У меня хрипел родной,я звонок расковырял,выдрал динамик и поставил...и забыл...:rolleyes:
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Господа! У меня такой вопрос. Давно смотрю на данный девайс, но от установки его удерживает одно соображение. Не будет ли висящая под потолком интересная штучка сильно привлекать наркоманов, хулиганов, пионеров и прочий антисоциальный элемент?

В лихие 90-е знал одного авторитетного предпринимателя, которому в центре Питера выбили стекло у Grand Cherokee и спёрли антирадар. Вид у предпринимателя, обнаружившего свой джип в таком виде был удивлённый, как у школьницы, получившей положительный результат теста на беременность:
- Это мне..?!! Это у меня...?!!! Да кто ***...?!!! Кто *** мог так обдолбаться, чтобы мне б...дь, ***, ... в рот, тачку испоганить?!!!!

Сейчас конечно не лихие 90-е, но вот прошлой осенью щётки у меня спёрли, я прям ностальгию даже некоторую почувствовал. :)
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195

Crion

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
417
Реакции
156
Баллы
144
У меня сегодня перестал показывать показывать скорость, соответственно средний пробег и врет про мгновенный расход топлива, остальные показателе в норме.
Проверял в меню установки 3 стоит скорость брать с К-линии.
 

pavel48

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
разобрался :)
оказывается стоит мааааленькая букоффка "п" или "н" и ошибки сбрасывать научился :)
другая проблемка - не могу переделать показания полного бака. Полная заправка - 43 литра и хоть тресни. Описано, как оттарировать бак, но нифига не пойму, что там за сложности.
Кто нибудь заморачивался, как переделать показания полного бака, допустим на 50 литров?

как научился сбрасывать ошибки подскажи ? а то я и по инструкции и сам не сбрасывает замучился уже !!!!! и ещё ключ вытаскиваю и всё по новой протокол время в общем с нуля подскажи!!!!
 

AlexFil

Житель
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
1,919
Реакции
3,330
Баллы
465
как научился сбрасывать ошибки подскажи ? а то я и по инструкции и сам не сбрасывает замучился уже
У меня все нормально сбрасывается, метод описано в мануале п.9.3. Но если ошибку не устроить, она будет опять появляться.

и ещё ключ вытаскиваю и всё по новой протокол время в общем с нуля подскажи
А вы "Желтый" и "Красный" провода правильно подключили? Желтый - + зажигание, Красный - + АКБ.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
как научился сбрасывать ошибки подскажи ? а то я и по инструкции и сам не сбрасывает замучился уже !!!!! и ещё ключ вытаскиваю и всё по новой протокол время в общем с нуля подскажи!!!!
Ошибки сбрасываются при ВКЛЮЧЁННОМ зажигании и ЗАГЛУШЕННОМ двигателе.....:rolleyes:
 

pavel48

Общительный
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
65
А вы "Желтый" и "Красный" провода правильно подключили? Желтый - + зажигание, Красный - + АКБ.[/QUOTE]

а вот с этим я как раз сегодня и разобрался желтый в аварийку контакт №8 а вот красный в контакт №2 вот так у нас лихо составляют инструкции!!!! в общем всё наоборот. сегодня с тестером полазил и всё нашёл . а с ошибками завтра займусь!!!
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
ничего подобного. можно и на зеведенном











__________________
??Однако у меня не получалось,пробовал..:wall:Да и в инструкции написано,что при включенном зажигании и заглушенном движке...
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мужики. у меня сегодня праздник. после трёх поездок в харьков на лоск мне поменяли мультитроник с крайслеровской прошивкой на другой.подключил . сразу определил протокол-микас 7.1 .настроили все параметры-всё работает. на газ поставил опережение -4 машина поехала веселее. какой будет теперь расход газа посмотрим.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Ошибки сбрасываются при ВКЛЮЧЁННОМ зажигании и ЗАГЛУШЕННОМ двигателе
Абсолютно без разницы: включено или выключено зажигание, работает или нет двигатель. Ошибки сбрасываются по любому.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Абсолютно без разницы: включено или выключено зажигание, работает или нет двигатель. Ошибки сбрасываются по любому.
пробовал по разному- ошибки сбрасываются только при включенном зажигании. Типа наверное, чтобы мозги включенные были- ошибки то мультик с мозгов считывает и с мозгов и удаляет.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
ничего подобного. можно и на зеведенном

Абсолютно без разницы: включено или выключено зажигание, работает или нет двигатель. Ошибки сбрасываются по любому.
У вас на 406-х может и сбрасываются,на крысе - нет.:rolleyes:Потому,как при выключенном зажигании БК не видит эти ошибки.Подключен по К-линии....
 

moff

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Поставил сегодня сиё счастье себе. Провода все подключал по книжке. Кавырялся часа 4. Все работает как надо :)
 
Последнее редактирование:
Сверху