• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Бортовой компьютер Multitronics VG1031G

RustUZB

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
396
Реакции
242
Баллы
145
Прошу помощи МК VG 1031 GPL.Решено

Всем здрасте.
Приобрёл сей девайс, в мануале написано подключить ОБД 2 МК к ОБД 2 автомобиля, но есть но. В мануале на идёт ОБД 2 на евро 3, а у меня Е2 с моторолером. Рассмотрев жгут проводов не совпадает "+", у меня если подключить как в мануале, "+" с авто стыкуется с коричневым проводом МК, не с красным.
Вопрос.
Есть ли различия ОБД 2-е2 с ОБД 2-е3, в смысле распиновка колодки на машине?
И какой номер на колодке е2 к-лайн.
И если кто подключал самостоятельно сей девайс подскажите куда что?
Что нужно подключить по минимуму для норм. работы кроме "+" "-" "к-лайн" "замка заж." "габаритов" "дут".
Есть подозрение что кроме часов, зарядки и темп я больше ничего не получу.
 

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Bond. я тебя понял но в мануале написано. 1 неддерживается параметр -поправка уоз . 2 выбор протокола. как его переделывать я незнаю.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
мужики обьясните мне.
Найди пункт 11.3.5.1. Изменение параметров.Выбор протокола.И следуй инструкциям.При чем тут поправка УОЗ??:stop:

Добавлено через 6 минут 24 секунды
Перебирай протоколы по порядку,включай по одному по очереди и следи за параметрами(температура,расход,обороты и т.д.)В каком то из протоколов,должно показывать все параметры...В остальных что то будет не показывать,значит протокол не тот....Не надейся на автоматический выбор протокола - он будет не верный(По крайней мере у меня так было)...Лучше выбрать вручную.....
 
Последнее редактирование:

viktor1

Заблокирован
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
41
Реакции
12
Баллы
69
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
ni82. ты прав .но менять его мне отказались.продавец сказал что его настройки можно найти в инете. наши слова что его мы неподключим не чего недали.кап показывает только температуру ож и напряжение в сити. и темпиратуру воздуха за бортом. нильзя это чудо както перепрошить или что нибуть ему сделать.
 

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Попробуй написать или позвонить в техподдержку компании Мультитроникс. Опиши ситуацию, возможно они согласятся поменять. По крайней мере мне поменяли неисправный на новый, т.к. я покупал в интернет-магазине и там отказались что-либо делать.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
но менять его мне отказались.
Есть еще один вариант: Обратится в торговую сеть (если куплен в магазине, а не через интернет) с письменным заявлением о выявленных несоответствиях, о которых продавцом не было сообщено перед покупкой, с требованием обмена или возврата денег. Или еще сразу обратится за помощью в отдел по защите прав потребителей. Там помогут составить данное заявление.
 
  • Нравится
Реакции: Bond

Авиатор

Общительный
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
43
Реакции
15
Баллы
70
Sanchik25, а это Красный и Желтый, которые идут на + к фишки аварийке? Они у меня тоже не подходили, и я по моему сами разъемы убрал и на прямую к проводам подключил.

На 105 аварийка встроена в переключатель указателей поворотов. Куда подключить красный и желтый провода. P.S. сильно не пинайте - в электрике не силен
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175
Авиатор, Я тут как-то писал. Я подключил соответсвующие провода к замку зажигания. 30-й и 15/2 кажись контакты. Какой что не помню. Хош поищи мои посты или сам котролькой проверь где плюс появляется при вкл.зажигании, а где постоянно.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
А от 1 и 2 контакта диагностической колодки возможно подключить?
А нафига?
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Букоф много читать тему :)
Нашел в магазине сей девайс, Multitronics VG1031G и думаю- брать или не брать. Привлекло потолочное расположение.
105 с 406 2004гв. Микас не знаю какой, разберусь.
Как сам компьютер, достойный девайс? Удобство там, достоверность информации и тд.
Ставить сам не буду, проводов шибко много- в центре ГАЗа за 700 рублей сказали поставят.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Бельдыев, Бери! сей девайс относительно недорогой (в сравнении с новыми моделями), а функции почти все те же самые. потолочное крепление радует. очень удобно имхо. показывает все что нужно! но если есть газ я бы посоветовал взять модель где автоматом при переключении переключает ПУОЗ и расход считает отдельно.
ЗЫ. Миакс у тебя явно 7.1...
 

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
если есть газ я бы посоветовал взять модель где автоматом при переключении переключает ПУОЗ и расход считает отдельно.
да да да....
какие модели есть с хорошей установкой (типа потолочного крепления)???
Хотел бы, чтобы отдельно считал расход газа и возможность автоматической переустановки угла зажигания, при переходе на газ.
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
кажется мультик -50 SL умеет это делать. но потолочное крепление только у 1031G !

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Бельдыев, а вообще автоматическая перестановка ПУОЗ это больше игрушка. если постоянно на газе катаешься то один раз поставил поправку под газ и забыл! у меня так!
 
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
а вообще автоматическая перестановка ПУОЗ это больше игрушка
есть доля сыромяжной правды.
но иногда на бензине приходится ехать (обгон там или еще чего)
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Бельдыев, ничего страшного не будет если на бензе будешь ехать какие-то время при ПУОЗ под газ. это нормально. у меня пробег 145 т.уже и нормально! :smoke:
 

ni82

Постоялец
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
682
Реакции
160
Баллы
175

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Последнее редактирование:
Сверху