• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

AlexStone

Постоялец
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
211
Реакции
127
Баллы
145
Собираюсь купить навигатор, перелапатил весь инет в поисках идеального продукта, но так и не подобрал:(. Судя по отзывам у одних входы не работают, другие глючат безбожно, у третьих маршруты прокладываются неизвестно куда и т.д.
Требования следующие: не глючный, экран 6-7 дюймов, высокое разрешение, av вход, fm трансмиттер, желательно еще возможность зарядки от сети 220В. Что посоветуете:help:?
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
подарили на день рождения вот такую, очень полезную "игрушку" очень доволен. поддерживает две системы, глонасс и gps.
Вот посмотрите! http://zoom.cnews.ru/publication/item/27140
 

rusgg

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64

rusgg

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64

rusgg

Общительный
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
64
Обычно 4 спутника -глонасс и около 10 gps. он одновременно с двумя системами работает.

у меня кпк самсунг мне взять приемник глонас gps bluetooch и тот же навител будет по всем спутникам орентироваться???
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Повстречался мне Garmin Nuvi 3790 Т _http://www.radiokanal.ru/monitoring_cat/garmin_cat/avtomobil_garmin_cat/Garmin_Nuvi_3790T_R.shtml?utm_source=google&utm_campaign=3005_adhands&utm_medium=cpc&utm_content=553971&gclid=CMT74abe-6oCFYpN3godzD_83g
Кто знаком с этой моделью? Какие мнения?

И ещё вопрос. На моём навигаторе "престиж" очень быстро садится батарея, без подзаряда её хватает всего на час, а с блютузом и того меньше. Это нормально, или акк требует замены?
 
Последнее редактирование:

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Хочется по минимуму обклеить лобовуху присосками.-дальше некуда! - , Регистратор , детектор радара, Зеркало-камера заднего вида....
Пользует кто бук вместо навигатора? Если можно поподробней ; Готов перезвонить либо по скайпу. СПАСИБО
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Хочется по минимуму обклеить лобовуху присосками.-дальше некуда! - , Регистратор , детектор радара, Зеркало-камера заднего вида....
Поэтому я и принял решение строить CarPC, считаю что это удобней ноута в машине. На CarPC можно много еще чего подключить.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Поэтому я и принял решение строить CarPC, считаю что это удобней ноута в машине. На CarPC можно много еще чего подключить.
А если ему кирдык?
"Не кладите яйца в одну корзину"
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
А если ему кирдык?
"Не кладите яйца в одну корзину"
Так не надо ему доверять ответственные вещи, а так в машине про любую деталь сказать:"А если ей кирдык?". В случае кирдыка останемся без навигации, регистрации, музыки, кино, дигностики, парктроника, контроля давления в колесах, громкой связи ..., короче жить можно :), главное не отдавать на него климатическую установку. Все равно один комп удобнее и гибче кучи устройств на стекле и торпеде и по цене выгодней.

Извините за отклонение от темы, просто я для себя по вопросу этой темы пока сделал выбор в сторону CarPC, пока пользуюсь навигацией Навител на коммуникаторе.
 
Последнее редактирование:

pavlo

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
52
Реакции
23
Баллы
85
Вопрос снят
присосками.-а! - ,
Пользует кто бук вместо навигатора?

по причине: - "приобрёл очередную цацка для своей мафынки"Explay 510
Прокатился 160км/ В одном месте упрорно "тётенька" просила развернуться, и заехать домой с другой улицы - Участок угловой.
Основной путь проложен по кратчайшему маршруту-проверено неоднократно. Показания скорости - до 100км\ч приблиз. на10км\ч, А при показании 120-130км\ч на спидом - навигатор показал 105 и 115км\ч.
за 10км\Ч слышал и раньше, а больше ... откровение об автопроме и ГБДД (по расходу топлива на сотню и превышении скорости соответственно)
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Долго мучался вопросом быть навигатору или не быть, очень не хочется наступать на собственные грабли. И тут случилось... принесли мне Pioneer 4341 c Навителом 3.5. просят обновить карты.
Ось похоже ВыньСЕ5,0
на флэшке файлы формата *.nm2, если я просто в папку подкину города типа Пупкин.nm2 я смогу навигироваться или нужно исполнять танцы с бубном образами, компиляторами и прочим барахлом?
 
Последнее редактирование:

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
В одном месте упрорно "тётенька" просила развернуться, и заехать домой с другой улицы - Участок угловой.
У меня престиж с навителом - то же самое!

Основной путь проложен по кратчайшему маршруту-проверено неоднократно. Показания скорости - до 100км\ч приблиз. на10км\ч, А при показании 120-130км\ч на спидом - навигатор показал 105 и 115км\ч.
И это тоже. Спидометр не соответсвтует навигатору - думаю, из-за того что сигнал со спутника запаздывает - ему всё-таки нужно какое-то время на получение и обработку, да и погрешности у него не в пример спидометру. Поэтому спидометру доверия больше.
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Спидометр не соответсвтует навигатору
в спидометре заложена погрешность, и он показывает примерно на 10 км/ч больше реальной скорости, грубо говоря чтобы мы не попали на радар. А в навигаторе более точное показание скорости, но тоже надо делать поправку на несколько секунд, на запаздывание сигнала со спутника.
***
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Сверху