• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Здравствуйте.

Хочу купить навигатор, думаю пойти в такси.

1. Какое ПО брать? Думаю навител но как понял их очень много.

2. На какой ОС брать? Как я понял есть Windows CE и Android.


Сегодня прошелся по магазинам посмотрел на большие 7" навигаторы и что-то они меня напугали, большие через чур. 5" маловат а 6" всего 2 навигатора нашел.

И еще хочу в нем музыку и прочее.

Какой процессор выбирать?
И какую операционную память?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
TricK,
за андроидом будущее, поддержка вин СЕ уже давно закончилась, п
pо проц двухядерники предпочтительнее типа MT6577
памяти, гиг позволит даже в игрушки играться новые.
на алиэкспресс (не реклама) цены стартуют от 150 далларов
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
TricK,
за андроидом будущее, поддержка вин СЕ уже давно закончилась, п
pо проц двухядерники предпочтительнее типа MT6577
памяти, гиг позволит даже в игрушки играться новые.
на алиэкспресс (не реклама) цены стартуют от 150 далларов
Мне добавить нечего :), просто разверну ответ.
Android более развит и найти ПО на него проще. Сама ОС более стабильна и легко изменяема под себя.
Проц одноядерный морально устарел, хотя для навигации его за глаза хватит. Но запас лишним не будет. У самого телефон 2-х ядерный, а уже 4-х ядерные давно в продаже есть.
Оперативки гиг уже стандарт, меньше лучше не брать.
На али продают все то же что и у нас с лейблами известных фирм. Просто наши закупают у китайцев, лепят логотип, суют в свою коробку и продаю. Учитывая волокиту с легализацией ввоза цена сильно поднимается.
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
TricK,
за андроидом будущее, поддержка вин СЕ уже давно закончилась, п
pо проц двухядерники предпочтительнее типа MT6577
памяти, гиг позволит даже в игрушки играться новые.
на алиэкспресс (не реклама) цены стартуют от 150 далларов

Что-то я таких не видел в Евросети и Связном и даже в Мвидео нет таких, везде процессоры от 500 Мгрц до 600 видел, помяти операционной видел максимум 128, гига не видел не разу.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Что скажите вот про эти?
Просто есть маленькие 5" и стоят так же а тут аж 7" и цена даже меньше чем у 5" можно найти.

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1140357

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1463159

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1494212

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1435175

http://www.svyaznoy.ru/catalog/navigation/1813/1483215
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
TricK, я в связном и прочем такие вещи давно не смотрю
но вы так понимаю из интернета заказывать не будите?

Нет, брать буду в кредит.

Добавлено через 50 секунд
Почитал характиристики в связном и получается что 7" все на Win CE Андроида нет.
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
TricK, Вот - http://www.texet.ru/gps/tn550a.htm
Официально продается у нас, цена вполне адекватная. Из минусов слабая аппаратная начинка (для навигации при этом за глаза), а также резестивный экран (если часто по нему не тыкаете, то не так критично).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
TricK,
у нас две "фирмы" которые выпустили под андроид
ZLOI, одну указал, вторая Пролоджи, по железу они явно проигрывают китайцам (хотя сами те же китайцы с наклейкой).
может есть смысл посмотреть в городе БУ на винде?
 

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Короче я всё понял, за Android можно и не заморачиватся так как их практически нет тем более в моем городе.

Брать надо с ПО Навител оно лучше всего как я почитал по всему интернету.

Проц. у всех почти одинаковый от 500 до 600, можно взять и 500 выходит.

ОС у всех Win CE 6.0 и другую не найти, в нашем городе.

Остается только выбрать Диагональ и всякие доп. функции.

Диагональ буду брать скорее всего 7.
Музыка, Видео, фото, ФМ .... дальше видно будет.
Видеонавигатор встроенный это бред так как навигатор поставлю так что он будет смотреть в сторону что-бы я мог легко видеть что он там показывает.

На днях пойду брать.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
На днях пойду брать.
Маленький совет. Прежде чем определиться с моделью, желательно убедиться, что на сайте производителя есть поддержка и хотя бы "заводская" прошивка.
Я вот тут со своим навигатором всякие опыты делал с установкой сторонних программ, после чего и так кастрированный Win CE 6.0 убил окончательно. Помогла полная перепрошивка аппарата, благо на его сайте она была...
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Брать надо с ПО Навител оно лучше всего как я почитал по всему интернету.
ох не всегда правда в интернете,
Навител забил на мою область с предпоследней версии, сейчас добились того, что продвигаем Ситигид в городе, с прорисовкой дорог, этажности зданий и прочего, в результате ОБЩЕЙ работы мы добились того, что в Ситигиде город и окрестности ЛУЧШЕ чем в Навителе, и ещё в последних версиях Навител убрал поддержку сторонних карт.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
AlekseyM, Потому и приходится держать хорошую ОС и несколько прог навигационных.

Я пока жду нормальный навигатор на андройде, его нет. А не тороплюсь, потому как HTC Sensation XE замечательно справляется с навигацией, а главное ни грамма не тормозит.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
ZLOI, есть такие, это планшеты китайцы с GPS, либо обычные планшеты, Навител и СИТИГИД есть под Андроид.
почитать на 4pda про конкретную модель и можно ,вполне, выбрать достойного спутника.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
AlekseyM, Потому и приходится держать хорошую ОС
в машине у меня вин CE 6,0? достался "за заслуги" ох и долго я плевался когда пытался победить эту ОСЬ танцы с бубнами, стоит 4 навигационных проги, ну так для попробовать. Но реально, добиться от него чуть большего, чем предназначено ему с рождения - ЭТО тот ещё геморрой.
 
Последнее редактирование:

TricK

Постоялец
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
364
Реакции
81
Баллы
130
Маленький совет. Прежде чем определиться с моделью, желательно убедиться, что на сайте производителя есть поддержка и хотя бы "заводская" прошивка.
Я вот тут со своим навигатором всякие опыты делал с установкой сторонних программ, после чего и так кастрированный Win CE 6.0 убил окончательно. Помогла полная перепрошивка аппарата, благо на его сайте она была...

На сайте производителя Навигатора или ПО ? Установка сторонних программ это каких например? Вместо тогго же навитела ситиГид например?

Добавлено через 3 минуты 1 секунду
ох не всегда правда в интернете,
Навител забил на мою область с предпоследней версии, сейчас добились того, что продвигаем Ситигид в городе, с прорисовкой дорог, этажности зданий и прочего, в результате ОБЩЕЙ работы мы добились того, что в Ситигиде город и окрестности ЛУЧШЕ чем в Навителе, и ещё в последних версиях Навител убрал поддержку сторонних карт.

Скорее всего на наш город все производители забили :) , маленький город что сказать.

Если что буду атаковать форум навитела :) .

_____________



Вот еще вопрос.


А возможно самому редактировать карту моего города? Например дом не указан или не правильно указан или магазин по названию вписать если не вписан или вписать магазин по адресу а не названию как я заметил в картах в интернете.

Если возможно то как это делается? Через ПК или прям на навигаторе? Сложно это сделать?

Я бы так и сам себе карту составил :)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
TricK, первое что ставится - это "украшательство" альтернативное меню, что б можно было установить тех же две программы навигации и включать их без танцев с бубнами.


про конкретные модели и их возможности

http://forum.gps-club.ru/index.php?showforum=107

http://4pna.com/forumdisplay.php?f=36

Добавлено через 48 секунд
Скорее всего на наш город все производители забили , маленький город что сказать.

Если что буду атаковать форум навитела .
это не к чему не приведёт

Добавлено через 47 секунд
А возможно самому редактировать карту моего города?
в Навителе последних версий нельзя, там одна большая карта для всей РОССИИ!
в Ситигиде можно
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
ZLOI, есть такие, это планшеты китайцы с GPS, либо обычные планшеты, Навител и СИТИГИД есть под Андроид.
Думал я о нем. Но уж лучше тогда хороший планшет взять, а хороший планшет уже не навигатор и сильно его не прилепишь на лобовое, да и жена его отнимет :haha:

Я вон тестю (ему 50 исполнилось) на его Skoda Yeti показал внешнюю копию топовой головы (штатной). Разница лишь в том, что внутри андройд, куча разъемов, функций, встроенная память, выход в интернет, Wi-Fi, Bluetooth, разъем OBD II с возможностью подключения диагностики и еще куча всего.
Ну и цена ниже штатной топовой, которая и близко не стоит.
Так он загорелся, копит.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
На сайте производителя Навигатора или ПО ? Установка сторонних программ это каких например? Вместо тогго же навитела ситиГид например?
На сайте производителя навигатора должны быть прошивки, для переустановки операционной системы и имеющихся изначально приложений.
Я свой навигатор убил попыткой установки стороннего проигрывателя видео файлов, так как на "родном" кино смотреть было невозможно из-за диких тормозов.
Теперь о навигации.
Обычно навигаторы идут с лицензионными программами и картами. В этом случае на сайтах производителей навигационных программ должна быть возможность обновления карт и самих программ.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Думал я о нем. Но уж лучше тогда хороший планшет взять, а хороший планшет уже не навигатор и сильно его не прилепишь на лобовое, да и жена его отнимет
Я не смотрю на бренды, в такой ситуации мой запрос в китайских магазинах, а тем более скоро чёрная пятница выглядит вот так
androin 1 g ram gps
выбор огромен!

Добавлено через 56 секунд
В этом случае на сайтах производителей навигационных программ должна быть возможность обновления карт и самих программ.
не все поддерживают, новые модели да, но есть вероятность нарваться в магазине на нелеквид, лучше предварительно проверить на сайте.
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А можно посмотреть в интернете карту которая стоит в навигаторах с Навител?
нет, только установив Навител и подгрузив к нему карту, при чём Навител должен быть с лицензией.
 
Сверху