• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

Scaslivcik

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
516
Реакции
175
Баллы
175
И я внесу свои 5копеек.
у меня встал вопрос о покупке нового навигатора изучив рынок я понял что нормальных нет, то глючит то тормозит то цена такая что можно купить новый ноут. За такие деньги ты покупаешь только навигатор и все не чего больше, да приэтом частота проца у него всего 600мгц с большей частотой у нас в продаже просто нет или есть но за такие деньги что оёёёё.
Тогда я решил купить планшетник. на него можно поставиль любые программы и он быстрее работает чем навигатор и встроенной памяти у него в разы больше, да и переферии тоже хотябы вайфай.
Хотел купить подержанный галакси но не хватало денег, тогда остановил выбор на этом планшетнике http://www.3-q.ru/products/tablets/qs0701b/
купил за 7800р.
для сравнения я купил плпншетник грубо говоря за 8тр во то что можно купить из навигаторов за эту сумму и характеристики у навигаторов хуже.

Планшетник конечно глюченный и навител на нем притормаживает но не так сильно как на навигаторах.
Это лично мое мнение я не кому ничего не навязываю и не рекламирую.
http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...t-VIS=70-CAT_ID=971072-EXC=1-PG=10&hid=294661
 

Василинда

Коренной житель
Регистрация
25 Ноя 2010
Сообщения
2,447
Реакции
8,372
Баллы
585
Настала моя очередь.....
У меня в навигаторе слетели почему то все карты, и настройки.... как бороться? карты стояли Навителовские, а навигатор Тексет.
карты мне нужны МО, Москва и ближайшие области, а так как я дуб дубом в этих тонкостях, может обьясните пошагово, что и как делать? Спасибо!
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Василинда, Тут не сложно.
1) Качаем свежую карту к своей версии программы (номер появляется при загрузке)
2) В навигаторе ищем папку - NavitelContent
3) Открываем её, в ней находим папку - Maps
4) Копируем туда свою карту, предварительно вырезав и сохранив то, что там было)
5) Запускаем навигатор и пользуемся

Рекомендую зарегистрироваться на сайте навитела, активировать саму программу по номеру (в комплекте должна была быть зеленая пластиковая карта с кодом). Потом в личном кабинете по номеру появится и свежее ПО и свежая карта.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Василинда, Тут не сложно.
1) Качаем свежую карту к своей версии программы (номер появляется при загрузке)
2) В навигаторе ищем папку - NavitelContent
3) Открываем её, в ней находим папку - Maps
4) Копируем туда свою карту, предварительно вырезав и сохранив то, что там было)
5) Запускаем навигатор и пользуемся

Рекомендую зарегистрироваться на сайте навитела, активировать саму программу по номеру (в комплекте должна была быть зеленая пластиковая карта с кодом). Потом в личном кабинете по номеру появится и свежее ПО и свежая карта.
это поможет в том случае, если не слетели ключи Навитела, если они "потерялись" и не сохранены, не зарегистрированы на сайте Навитела, то проще скачать ломанную версию и не парится с восстановлением ключа.
ну или в техподдержку Навитела.

по поводу кода, при покупке навигатора с установленным навителом, ключ пустой в карточке....и там написано типа, что вы не покупали лицензию и т.д. и т.п. точно не помню
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
по поводу кода, при покупке навигатора с установленным навителом, ключ пустой в карточке....и там написано типа, что вы не покупали лицензию и т.д. и т.п. точно не помню
Неверно!
Прочтите в личном кабинете навитела про то, как перенести лицензию с одной карточки навигатора на другую. Там нужно просто прислать фото карточки с кодом (зеленого цвета, по размерам как пластиковая).
Она идет в комплекте всегда. Просто её частенько тырят. Ведь больше половины не лезут в интернет и не регистрируют ПО. А так можно легко ключик себе лишний припасти.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Задумался о навигаторе, и такие требования к нему:

- функционал авто в креплении + носить с тобой, а потому:
1. до 5" экранчик сенсор
2. автономность до 1 светового дня, т.е. 8 часов хотя бы для режима пешего передвижения.
3. противоударность и противоводность, хотя бы ip54

- желательно что бы не сам в себе был, а на стандартном русифицированном ПО с возможностью свои карты загружать в него.
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
2. автономность до 1 светового дня, т.е. 8 часов хотя бы для режима пешего передвижения.
Это фантастика(С)
максимум 2,5-3 часа, а то и меньше, и аккумулятор уходит в "0".

3. противоударность и противоводность, хотя бы ip5
Как правило автомобильные навигаторы такой защиты не имеют.
 

XTyJlX

Общительный
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
35
Реакции
8
Баллы
69
Как правило автомобильные навигаторы такой защиты не имеют.

Я так понял мне методом от обратного исходить надо, найти туристический вариант, или даже экспедиционный, но с возможностью крепления в авто
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Я так понял мне методом от обратного исходить надо, найти туристический вариант, или даже экспедиционный, но с возможностью крепления в авто
Да.
Но такие варианты вновь не очень хорошо будут работать в машине, ибо такие навигаторы в основном сугубо заточены под другие нужды.
Я бы Вам рекомендовал любой навигатор/смартфон + iconBIT Funktech FTB16000S (портативный аккумултор с кучей переходников, солнечными батареями и АКБ на 16000 mAh). Этот АКБ позволит питать и другую технику, также зарядится на солнце, ну и поможет в походах.
Symbian OS 9.4 не даст разгуляться с выбором ПО, картами и возможность сделать карты под себя.
Да и NOKIA уже не та, что была раньше.
 

warrior701

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
65
Купил осенью Explay-945, цена 2200 руб, карта навител установлена. Спутники находит быстро, маршрт прокладывает быстро, если проскочил поворот, также быстро прокладывает новый. Единственное - видео бывает чуток подтормаживает
 

Olnig

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
640
Реакции
939
Баллы
215
Единственное - видео бывает чуток подтормаживает
Прога для конвертации видео ImToo Mpeg Encoder Ultimate
1. Выбираем профиль - PMP-Creative ZEN MPEG4 Video (*.mp4)
2. Размер видео - 480х272
3.Качество видео - НОРМАЛЬНОЕ
4.Качество аудио - ВЫСШЕЕ (т.е. битрейт 256)
5.В расширенных настройках (шестеренка в "Параметрах профия") выбираем размер видео - Pan and Scan (внизу в окне плеера видны изменения размера картинки)
Брать здесь http://xrust.ru/soft/9706-imtoo-mpeg-encoder-ultimate-51240515-russkaya.html
Еще конвертер неплохой Movavi Видео Конвертер http://www.movavi.ru/videoconverter/
Кстати - программу с картами обновил
NaviTel-5.5.1.92.EXPLAY_PN_445
Карта Россия Q1 2012 (для Навител версии 5.5 и выше),
rus20120620.nm3, 2033.7 Mb
 
Последнее редактирование:

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Здравствуйте, уважаемые! Имею два навигатора Explay 975 и Explay 940 оба с 5" экранами. Второй приобрел по причине неисправности экрана первого -)) Необходима замена экрана. Со вторым - 940 проехал из Приморского края в Краснодар. Очень удобно. Там, где 2 года назад по атласу ехал по 2 часа через город, в этот раз по "короткому" пути за 20 минут проскакивал. Карты в комплекте, все обновляется через сайт Навител. Видео - на флешку записал и смотри. От прикуривателя работает. Кроме Навител можно ставить еще 2 системы навигационные, но как то без надобности.
 
Сверху