• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор навигатора

Глушков И А

Общительный
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
59
Реакции
16
Баллы
85
Всем здрасте!
Есть у меня желание прикупить навигатор, хочется самый большой (в смысле экрана), чтобы можно было через магнитолу смотреть фильмы.
А жаба, зелёная такая, говорит да на фига он тебе сдался, нужны деньги на него, город-то и так знаеш.
Да есть ещё мысль купить магнитолу со встроенным GPS-навигатором.

какие у кого соображения по этому поводу?
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
У кого такое может было,у кого как работает - отпишитесь?
Было такое. Но на неродном зарядном.
У меня вообще в машине валяется переходник на USB (от внешнего Bluetooth GPS приемника), он с какого-то перепугу может дать до 2А. Так вот с него все работало, с нероднного нет (не устраивала длинна провода).
Выше верно написали, дело с зарядным. Уверен, там питание стандартно, через miniUSB, соответственно можно купить переходник, на конце которого будет простой USB порт (потом пригодится для зарядки телефонов, плееров и прочего).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Уверен, там питание стандартно, через miniUSB,
не всегда прокатывает, не которые бренды отказываются заряжаться не своим ЗУ, приходится мудрить с замыканием средних проводов кабеля.
 
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
AlekseyM, Пока с таким не встречался, но обратное утверждать не буду, не так много устройств прошло через мои руки.
Повторюсь во внешнем GPS приемнике, в комплекте был отличный адаптер на 2А (прикуриватель -> USB). В итоге подключив китайский хаб (на 4 порта), я получил питание для 4 устройств (навигатор, телефон, телефон жены и запас). Бывает езжу на дальние расстояния, потому наличие кучи портов крайне актуально.
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Друзья добрый день всем!Прошу подсказать ,взял гамнитолку такую, но так экран всего лишь 3 дюйма хочется изображение увеличить,в гамнитолке есть AV выход,вот и пришла мысль в качестве монитора использовать GPS навигатор с видеовходом,вот только нигде не найду ответ можно ли жпс навигатор так использовать,и если да то какой?
 

Вложения

  • SAM_0207.jpg
    SAM_0207.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 21

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
,наверное чем больше она,тем лучше?
тут ещё играет роль какая ОС стоит, win ce 5 менее требовательна к ресурсам чем 6

Добавлено через 9 минут 52 секунды
тристан, модельки сбрасывай, что повыбирал посоветуем.
 
Последнее редактирование:

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Попытаюсь вставить выбор текста -

CPU Центральный процессор: MTK . оперативная память 128 мб, встроенная память 4gb! +Блютус+Avi-вход/выход под камеру заднего вида!
Операционная система: Microsoft WinCE.6.0 Слот расширения: MicroSD Bluetooth: Есть FM-трансмиттер: Есть Видеовход: Есть (для подачи видеоизображения с магнитолы, DVD-плеера, камеры аднего вида и т.д.
Дисплей

Высоко контрастный 7-ми дюймовый, антибликовый TFT экран с HD разрешением 800*480

Процессор
SiRF Atlas-V
Тактовая Частота 600 Мгц и увеличенной
вдвое(128 МБ) оперативной памяти, без труда справится с любой современной навигационной
программой и четко отрабатывает с большими медийными файлами.Мультимедиа

GPS 7.0 оснащен современным Bluetooth-модулем для громкой связи через мобильный
телефон и приема-передачи медиа файлов.
FM-передатчик позволит, без дополнительных проводов, прослушивать MP3-музыку на вашей магнитоле
передаваемую по радиоканалу с GPS навигатора.
Встроенный видевход можно использовать для камеры заднего вида или подключить через обычный
"тюльпан" DVD-проигрыватель.
Связь с ПК осуществляется через USB соединение, устройство определяется как съемный диск.
Навигатор поддерживает большие форматы карт памяти microSD до 32 ГБ, что позволяет хранить и просматривать
большое количество фильмов, фотографий, электронных книг, игр и музыки.

К сожалению названия его я так и не нашёл.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Я бы все же предпочел Android.
ПО много. Подбирать под сам навигатор (под модель) не нужно. Множество дополнительного ПО, как по GPS, так и других.
Жаль сейчас моделей не так много.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
А почему Android лучше чем виндовс,вроде как к виндовсу все уже привыкли?

с андроидом как раз вроде попроще, но пока из достойного не велик выбор, про твой выбор (не чего что на ты?) win ce 6.0 не очень, и не велик ли будет 7 дюймовый кран? сделай лекало на 7 и посмотри как оно на стекле, не велико?
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
Наверное в выборе размера экрана сработала жадность -чем больше ,тем лучше:yes2:,А ведь действительно нада вырезать рамку и на месте посмотреть ,Спасиба за подсказку!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
А почему Android лучше чем виндовс,вроде как к виндовсу все уже привыкли?
Потому как система изначально разрабатывалась для мобильных устройств и имеет поддержку большого количества железа.
Количества навигационного ПО там тонны - https://play.google.com/store/search?q=навигация&c=apps
В том числе есть ПО, которое позволяет "играться" с чипом приемником, к примеру загружать данные A-GPS, или же сбрасывать приемник на холодный старт (в случае глюков или еще чего-то).
Управление памятью очень удобное.
На Win CE нет рабочего стола как такового (там надстройка). Мультимедиа весьма ограничен (теми же кодеками). У Android таких проблем не наблюдается, проигрывателей масса. Удобный рабочий стол.
Но и минусы есть. Более долгое включение (ОС по размерам покрупнее, функционал требует жертв).
Аккумулятор кушает быстрее (снова виной навороты ОС). Если навигатор в машине постоянно, то это минус отчасти.

У самого навигатор на Win CE 5.0 и коммуникатор на Android 4 (был до недавнего времени 2.3.4, обновился).
Коммуникаторами пользуюсь давно и всегда они проигрывали в плане навигации. Ловили дольше, спутников видели меньше. Это Win Mobile 6.1, Win Mobile 6.5.
Теперь же на Android холодный старт - 15-20 секунд максимум (улица, телефон в руке). Стабильно 10-12 спутников (редко когда меньше). Погрешность не более 3 метров (указываемая в ПО).
 

тристан

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
286
Реакции
44
Баллы
130
К своему стыду я всё время думал что Android это операционная система карманного типа,тоесть для мобильных телефонов ,и на большее она не способна,Теперь смотрю нада побольше времени ей уделить.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
К своему стыду я всё время думал что Android это операционная система карманного типа,тоесть для мобильных телефонов ,и на большее она не способна,Теперь смотрю нада побольше времени ей уделить.
Она универсальна и сделана на исходном коде ядра Linux. Более того, по лицензии, компания Google публикует изменения вносимые в ядро ОС. Потому новые версии Linux менее требовательны к аккумуляторам ноутбуков (раньше это было их больчкой).
Android выпускается на массу устройств. Это телефоны, планшеты, навигаторы, видеоприставки (для проигрывания видео и доступа в интерет через ТВ). Это только то, с чем я сталкивался лично.

ОС пользуюсь относительно недавно. Но после WinMobile 6.x (а это и есть немного навороченная Win CE), Android как дорогущая современная иномарка. Все красиво, быстро, продуманно. Т.е. новичкам все просто и понятно, но и тем кто поковыряться хочет, также есть масса настроек.

Вот обзор GPS навигатора на базе Android:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=rwycTuW4DRM[/ame]
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
не велик ли будет 7 дюймовый кран?
Смотреть фильмы не велик, а поставить можно между козырьков, не так привлекать внимание будет и задним пассажиром удобно смотреть.
У меня между козырьков стоит 7-ми дюймовый телевизор, есть желание даже на 8-ми дюймовый поменять:

attachment.php


Навигацию там тоже вполне удобно будет использовать.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
У меня навигация Навител лицензия в 2-DIN центре Филипс, тот что в панели с экраном 6,8".
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Смотреть фильмы не велик, а поставить можно между козырьков, не так привлекать внимание будет и задним пассажиром удобно смотреть.
'nj фильмы тем кто сзади, для них можно отдельные мониторы поставить, навигатор в осном голос, ну не когда тыкаться и смотреть в него на ходу.
это лично ММ я использую именно как навигатор (правда своего пока нет) и мне кажется, что 5 дюймов самое оно.


[OFF="если уж про размер"]ну уж если нужен размер - сейчас скидка

http://www1.buyincoins.com/index.php?main_page=product_info&products_id=12951[/OFF]
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
фильмы тем кто сзади, для них можно отдельные мониторы поставить,
Так задача была поставлена
,взял гамнитолку такую, но так экран всего лишь 3 дюйма хочется изображение увеличить,в гамнитолке есть AV выход,вот и пришла мысль в качестве монитора использовать GPS навигатор с видеовходом,
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Так задача была поставлена

тогда нужно задачу подробнее рассматривать, если делать из авто музыкальную шкатулку с хорошим ГУ в голове, то каждому разводить монитор, ну вот мне не прикалывает монитор по впереди под стеклом, опять это ММ ну не нравится мне там кино смотреть! поэтому и предлагаю попробовать, прикинуть что и как. тем более при имеющейся гамнитолле, как ГУ я бы лучше использовал андроид навигатор/планшет.....
ах да ещё вспомнил, не все навигаторы поддерживают режим PIP? если такой будет использоваться, тоесть, что б задние смотрели кино (по AV входу), а в фоне шла навигационная программа.

Нужно уточнить ТЗ.
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
сделай лекало на 7 и посмотри как оно на стекле,
Труба!!!:rolleyes:Пол стекла загородит...Я себе примерял - вообще не смотрится.Шесть дюймов - это и то перебор!Пять дюймов - в самый раз..Естественно,если навигатор будет использоваться как навигатор.:rolleyes:,и будет стоять на присоске на стекле...Да и не посмотришь ты на нём фильмы в должном качестве,даже на семидюймовом....Не для того он...ИМХО
 
Сверху