• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Недолго проработал мой аппарат. Вчера вырубился, светодиод горит зелёным, но нет записи и изображения на экране. До этого он иногда вырубался сам по себе и наконец то помер. При записи не всегда дописывал файлы до конца установленного времени. Если ставил время записи 5 мин, то бывало 4-55, 4-56, 4-59 и 5-00.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
Вчера все-таки приобрел регистратор. Не примите за рекламу или прочее. Выбирал очень долго, пересмотрел кучу регистраторов.
Что хотел:
- видео без дерганий
- отсутствие пауз между файлами
- наличие встроенного аккумулятора (на всякий пожарный)
- аккуратный и маленький, чтобы не занимал много места
- обязательно FullHD
- возможность съемки ночью

В итоге приобрел Texet DVR-1GP - http://texet.ru/dvr/dvr1gp.htm
Выбором очень доволен. Обошелся он мне 5999. Карты памяти в комплекте нет (была одна лишняя, потому не критично).
На карту 8 Гб умещается 2 часа 27 минут видео в FullHD.
При форматировании на карту копируется небольшой плеер для просмотра видео со всеми дополнительными параметрами (акселерометр, GPS (скорость, отметка точки на карте)). Так что воспроизводить легко можно.
Качество видео отличное. Ночью все очень хорошо видно.
Прошивка на сайте добавила новых функций в виде автоматического включения ночного режима, антиблика, а также повысила стабильность.
В общем выбирал долго и нудно и наконец нашел то, что искал.
Вот примеры видео (не мое).
P.S. На новой прошивке можно отключить в настройках запись логотипа в видео.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=SrgokzJL80Y[/ame]

[ame]http://www.youtube.com/watch?v=Yc08lf5zFHM&feature=related[/ame]

Если кого интересует. То как потеплеет. Поеду куда-нибудь и выложу свое видео (именно родным файлом, исходник так сказать).
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Коробов

Завсегдатай
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
264
Реакции
1,244
Баллы
210
Добрый всем вечерочек уважаемые Волговоды ...
Сегодня сбылась "мечта идиота", купил автомобильный видеорегистратор Каркам Q4 lite (7 600 рублей) и карту памяти 10 класса (1 200 рублей) ... Сегодня были только дневные поездки, разрешение 1920 х 1080, на 16 ГБ карту при таком разрешении умещается 4 часа 20 минут, качество съемки отличное ...
Пока меня все устраивает ...
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Я вот хочу такую:
http://www.gps-mio.ru/catalog/t1936.html
но DVR 045 нет ни где. У нее конечно маленький монитор, но при этом видео записывается качественное (видно если смотреть на большей диагонали или компьютере).
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Я вот хочу такую:
http://www.gps-mio.ru/catalog/t1936.html
но DVR 045 нет ни где. У нее конечно маленький монитор, но при этом видео записывается качественное (видно если смотреть на большей диагонали или компьютере).

оно?
http://www.dealextreme.com/p/300kp-...r-led-night-vision-tf-slot-2-0-tft-lcd-100804

и ещё

http://www.dealextreme.com/p/5mp-cm...-8-led-ir-night-vision-hdmi-tf-2-4-lcd-106656

и ещё

http://www.dealextreme.com/p/5-0mp-...-w-8-ir-led-night-vision-tf-2-0-tft-lcd-67158
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Teh

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
САШКО161, Вся соль в прошивке. Texet и в правду доработали её не хило. Самое главное, это убрали глюки GPS, когда он тупо не запускался. Нужно было устройство Х раз вкл/выкл и тогда он работал. Добавили доп настройки и прочие мелочи в виде отключаемого экрана через Х секунд.

Модель, которую Вы указали, это немного нет та. А аналог вот этой - http://texet.ru/dvr/dvr601fhd.htm
Т.е. без GPS, акселерометра и заниженной светочувствительностью.
На сайте есть видео (параллельное) этих двух моделей.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Сегодня лажанулся:
С какого-то регистратор решил, что надо сбросить настройки дата/время в "по умолчанию", т.е. на 01.01.10г. Флешка была занята на 95% где-то.


Привело это к чему: регистратор пишет отрезок 15 минут, начинает писать другой, оп. флешка то полная, надо давить самое старое автоматом. А самое старое (по меркам регистратора) получается самое свеже записанное :wall:

Граждане! Проверяйте после включения настройки даты/времени!
 

zhareniy

Постоялец
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
299
Реакции
304
Баллы
195
Привело это к чему: регистратор пишет отрезок 15 минут, начинает писать другой, оп. флешка то полная, надо давить самое старое автоматом. А самое старое (по меркам регистратора) получается самое свеже записанное
Это не самая большая беда. Беда в том, что в случае чего, дата на файле не будет соответствовать действительному времени ДТП. В следствии чего запись могут просто не принять в ГИБДД/Суде качестве вещественного доказательства.
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
Это не самая большая беда. Беда в том, что в случае чего, дата на файле не будет соответствовать действительному времени ДТП. В следствии чего запись могут просто не принять в ГИБДД/Суде качестве вещественного доказательства.

а вот такой вариант,
ДТП у каждого водителя по регистратору, но разница во времени, допустим, 10 минут....я так понимаю только в суд с таким доказательством?
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Это не самая большая беда.
Эм я может неправильно написал, но при таком раскладе у меня на флехе был не нужный архив полумесячной давности, занявший всю флешку и 1,5 файла (в смысле предыдущие 15 минут и текущий, в который пишется) - итог "карусель":
дописывается текущий, место кончается, автоматом чистит предыдущий файл (т.к. по дате он древнее всех получается из-за этого) и всё.

Т.е. в случае ДТП можно было остаться не просто с видео с неверным временем, а вообще без него.
Бежиш такой с dvrкой к ИДПС: "вот, насяльника! Это он, нехорший человек на красный пёр! и обзывался после этого!! упс, что ето? а где видео-то??? :cray:"

Беда в том, что в случае чего, дата на файле не будет соответствовать действительному времени ДТП.
Ну думаю доказать попробовать можно. Но придётся таскаться по судам, нанимать адвоката (ну если ты сам не fatalist :)).
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
написал на 12(цифры все условные) минут, место кончилось, удалил старый файл(допустим на 21 минуту), создаёт новый, пишет в него ту же 21 минуту видео, место кончается, снова по кругу.
именно! У меня со сбросом времени и получилось, что свежезаписываемые файлы оказались самыми старыми, т.к. даты присваивалась 01.01.2010, а ненужный халам был датирован январем 2012. Вот он и тёр новые файлы со старой датой...

У меня макс. отрезок файла - 15 минут.

Вот лажанулся с датой, других предупреждаю - проверяйте дату!
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
а вот такой вариант,
ДТП у каждого водителя по регистратору, но разница во времени, допустим, 10 минут....я так понимаю только в суд с таким доказательством?
Для этого и хороши регистраторы с GPS. Известно что суть всей работы GPS построена на времени (время на спутниках точное, скорость радио сигнала одна, скорость и время нам известны, рассчитываем расстояние до спутников в небе, мы же вершина треугольника).
Короче. При каждом запуске GPS (любого GPS, телефон, навигатор, или еще что-то). Идет синхронизация времени с точностью гораздо выше секунды. Дата также синхронизируется.
Просто в регистраторе заранее устанавливается часовой пояс (в навороченных он сам устанавливается и меняется исходя из координат). Пока координат нет берется или последняя запись, или запись из ручной установки.
Потому я и выбирал с GPS приемником. Скорость, координаты для меня были не столь важны.
Плюс стоит удалять по такой причине: регистратор пишет файл, написал на 12(цифры все условные) минут, место кончилось, удалил старый файл(допустим на 21 минуту), создаёт новый, пишет в него ту же 21 минуту видео, место кончается, снова по кругу. А у меня стоит "писать кусками по 45 минут". Зачем мне огрызки. Да ещё он начнёт стирать старый файл(секунды три занимает) в самый неподходящий момент, когда надо снимать.
Причина в "выпавших" секундах кроется или в регистраторе (дешевая модель) или в карте памяти (слишком низкий класс, к примеру ниже 4 или 6). Чем дольше время записи, тем больше размер файла, чем больше размер файла, тем больше времени на его удаление.
У меня файлы пишутся по 5 минут. Карту памяти не трогаю. "Выпавших" секунд нет. Да и в случае чего файл найти просто, также просто (ввиду его объема) моментально сделать копию в телефон или другое устройство (ноутбуки же не с каждым из нас ездят, а телефон всегда под рукой).
 
Последнее редактирование:

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
А класс карты памяти не помню уже.
Вот из-за карты и могут быть выпавшие секунды между роликами. Рекомендую глянуть что написано на карте (цифра в круглешке). Это обычно 2, 4, 6, 8 или 10. Начиная от 6 включительно, проблем быть никак не должно.
А вот с 4 нужно на ПК попроверять. Глянуть битрейд файла. Умножить это на 2 и протестировать скорость записи. Она должна быть ника не ниже битрейда, а наоборот выше, причем в несколько раз.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160

я тоже там читал, хочу Carcam CDV-200 Full HD 1080p, только как там заказы делать не понимаю, на форуме акцент на серебристый ободок вокруг об'ектива дан, если его нет, то это дешевый клон, как не ошибиться...
 
Сверху