• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Видеорегистраторы

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
Всем привет.
В свете ситуации на дорогах(подставы, пешеходы, разметка и знаки) вопрос. Кто какие регистраторы использует? И стоят ли они своих денег.
Присмотрел вот эти:
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-00000021.html
__tp://www.autocomp.ru/catalogue/electro/vr/310-19-000000040.html
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Моя. Фиг бы с ним с регистратором, он за 1500 достался мне, стекло жалко за 1000 купил сегодня атермальное, поставил, а оно не заходит в верхний паз двери, резинку мнет, надо рукой поправлять.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Народ, помогите советом. Слышал, что есть видео регистраторы с GPS-навигатором и антирадаром. Что то типа три в одном. Бывает ли такое? Или какие-нибудь другие сочетания?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Слышал, что есть видео регистраторы с GPS-навигатором и антирадаром
.....,а ещё и с монитором,на котором можно просматривать видео и изображения,и подключать камеру заднего вида....Я видел такое внутрисалонное зеркало заднего вида,всё в нём...Стоило что то около 18 тысяч.....:rolleyes:

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
ИМХО,ненадёжное устройство....Так же,как и китайские магнитолы с навигацией,и прочими приблудами...
 
Последнее редактирование:

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
поставил, а оно не заходит в верхний паз двери, резинку мнет, надо рукой поправлять
Такая же фигня после установки атермальных стекол. Как избавиться от замятия резинки?
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Такая же фигня после установки атермальных стекол. Как избавиться от замятия резинки?

Вобщем я обнаружил, что стекло, наполовину открытое/закрытое гуляет в проеме (может оно тоньше, хз). Хорошо, что профиль резинки позволяет что-то подложить вовнутрь ее. Я заметил, где стекло гуляет больше всего, опустил, скрутил обычную салфетку и воткнул в паз под резинку с той стороны, с которой заминает верхнюю.
В итоге стекло гулять перестало и заезжает вверх как к себе домой. Да, это может недолговечно, но зато быстро и крайне эффективно и бумагу даже не видно.
 

Фома

Постоялец
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
470
Реакции
324
Баллы
164
Поставил себе AdvoCam-HD2. Мне он понравился небольшими размерами, удалось закрепить его на салонном зеркале. Кронштейн под него сделал сам из белой жести. Провод подзаряда удалось проложить так, чтоб он не болтался посреди лобового стекла. Здесь пояснение: на торпеде слева у меня стоят два дополнительных прикуривателя, в них удобно включать подзаряд навигатора, телефона и видеорегистратора.
Недостаток: при таком размещении неудобно управлять настройками (дистанционный пульт даёт только вкл\выкл\фото, и неудобно крепить видик к кронштейну - приходится каждый раз поворачивать зеркало.
Преимущество: нет этой ужасной липучки на стекле с этим чёртовым рогом, провод подзаряда проходит за солнцезащитным козырьком, не мешает и почти не виден.
Съёмки выложу позже, они пока не готовы.
В салоне это выглядит так:
 

Вложения

  • видеорегистратор в салоне.jpg
    видеорегистратор в салоне.jpg
    72.4 KB · Просмотры: 62
Последнее редактирование:

Бельдыев

Завсегдатай
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
738
Реакции
583
Баллы
215
Поюзал регистратор Supra SCR-680. Первый опыт, так сказать.
Помер блин. Отнес по гарантии, буду менять.
Но вот такой вопрос мучает- при перезаписи файлов, при полной карте памяти, время перезаписи файла было около 4-6 сек. Причем, при записи на пустую карту, запись следующего файла происходит секунда в секунду от предыдущего.
Рою характеристики на регистраторы- узнать, что у остальных регистраторов с этим делом.
Подскажите, есть регистраторы, у которых перезапись файлов, при заполненной карте памяти, происходит без "задумчивости" в несколько секунд?
Цена.... до 6-7 тыс.
 

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,733
Реакции
912
Баллы
315
В общем хочу наконец себе регистратор, все же вещь полезная и нужная. Пускай как огнетушитель, весит себе и будет никогда не нужен, нежели настанет час, когда пожалею о его отсутствии.

Задача. Нужен регистратор, который бы не пасовал ночью, не имел лишних излишеств (GPS, несколько камер, бритва, кипятильник), а полностью удовлетворял мои потребности.
Пока что окончательно требуется:
- съемка в FullHD (не интерполяция)
- отсутствие дерганий при записи (карты памяти высокого класса есть)

Из всех моих желаний пока присмотрел модель - Mystery MDR-800HD.
Вроде и по роликам с него в интернет качество отменное (номера различимы и ночью, от встречных не слепнет), да и форма его более выгодная (не нравится когда торчат вперед).
Кто таким пользовался? Как впечатления? Есть ли аналоги не уступающие по качеству?
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
...
Но вот такой вопрос мучает- при перезаписи файлов, при полной карте памяти, время перезаписи файла было около 4-6 сек.
...
Подскажите, есть регистраторы, у которых перезапись файлов, при заполненной карте памяти, происходит без "задумчивости" в несколько секунд?
...
Есть. Купил себе летом через тырнет за 2.5тыра. Абсолютный нонейм, выглядит как та же Супра 600, только без надписи. Еще приметы: на торцевой поверхности нет саморезов, зарядник от USB, в круглой дырочке рядом с ней - AV Out (а не зарядник, как у многоих похожих).
У него между файлами потерь вообще не заметил, Супра же у знакомого теряет до 7 сек.
Но в попытках улучшить резкость я разломал на нем объектив, в т.ч. линзу распополамил :wall:
Продолжаю в итоге юзать НОКИЮ 5230, к ней, кстати, сейчас появилась зачетная программка SymDVR - в субтитрах пишет координаты, скорость... но... та же потеря 7 сек :wall: Настроил писанину файлами по 2Гига, на дорогу на работу/с работы хватает одного файла.
 

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Продолжаю в итоге юзать НОКИЮ 5230, к ней, кстати, сейчас появилась зачетная программка SymDVR - в субтитрах пишет координаты, скорость... но... та же потеря 7 сек :wall: Настроил писанину файлами по 2Гига, на дорогу на работу/с работы хватает одного файла.
С этого момента поподробнее, у меня тоже нокиа 5230
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
С этого момента поподробнее, у меня тоже нокиа 5230

Раньше писал "встроенной" программой. Вполне, кстати, картинка.
Недавно заглянул-таки на OVI, обнаружил SymDVR. Софтина бесплатная. За счет повышения битрейта по сравнению со "втроенной" картинка еще получше стала. Все "регистраторские" фишечки присутствуют, включая начало записи при подключении зарядника. Еще в титрах высоту какую-то показывает. Абсолютные значения неправильные, а вот изменения по городу на правду похожи. Видео в выходные попробую куда-нить положить - конторский трафик палить как-то неловко :)
Да, минутс один все-таки остается - угол обзора камеры меньше 90, так что углы капота с натягом влазят. Из-за этого и из-за невозможности регистрации одновременно с навигацией и музыкой собственно и начал покупать отдельный регистратор.
Теперь вот думаю, не приклеить ли линзочку, если все-таки найду, на эту мобилу...
 
Последнее редактирование:

nickm

Бывалый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
1,705
Реакции
934
Баллы
315
Aleviko, а у тебя при записи видео на 5230 через встроенное приложение оно при проигрывании не тормозит - т.е. видео сохраняется и секунды с 3й переодически начинаются "затыки" - картинка стоит, звук идёт норм. У меня такая фигня на 5230 и на n70 была тоже (но на n70 лечилось перепрошивкой и чисткой флешки)
 

Aleviko

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
567
Реакции
313
Баллы
195
Aleviko, а у тебя при записи видео на 5230 через встроенное приложение оно при проигрывании не тормозит - т.е. видео сохраняется и секунды с 3й переодически начинаются "затыки" - картинка стоит, звук идёт норм. У меня такая фигня на 5230 и на n70 была тоже (но на n70 лечилось перепрошивкой и чисткой флешки)

Иногда бывает. Возможно из-за microSD класс 4 и сильной фрагментации данных на ней. Во всяком случае мне показалось, что дефрагментация помогает.
 

Incredible

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
691
Реакции
277
Баллы
224
А с видеорегистраторами teXet кто-нить знаком?
А то выбираю себе регистратор, и не знаю что взять, а этой фирмы раньше не встречал.
Уж больно хорошие у них характеристики за заявленную цену, особенно у новых моделей, не дурят ли?
 
Сверху