• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка сигнализации

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Кто может выложить фото 31029 с установленой сигнализацией,где расположены кольцеви для капота,багажника,дверей?
Как протянуты провода в двери?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Это контакт маркированный "11". Если на него просто подать + от сигналка, то включится всё, что включается при повороте ключа: система зажигания, ЭПХХ, мотор отопителя и обогрев заднего стекла (если не были отключены при выходе из машины).

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Это что за машина?
31029. Именно так - 6 цепей.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Поправка, повторители запитаны непосредственно от входа в реле, с выхода подрулевого.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Именно так - 6 цепей.
Нет, фактически 2 цепи, т. к. цепи левой и правой стороны сходятся в одной точке. К ней и подключайте сигнальные провода
Вы слишком мудрите - никогда там не было 6 цепей - ад от переда не отрывается. Внимательно пересмотрите схему.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
цепи левой и правой стороны сходятся в одной точке.
Нет не сходятся!!!!!! От реле с разных выводов разными проводами направляется ток к лампам!
Цепи независимые!
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Нет не сходятся!!!!!! От реле с разных выводов разными проводами направляется ток к лампам!
Цепи независимые!
Извините. Признаю ошибку. Там действительно несколько цепей. Но Вам достаточно подать сигналы на красный и зеленый и на серый и желтый, безо всяких диодов должно сработать по идее.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
должно сработать по идее.
Сомневаюсь:
В реле имеется 3 герконовых "релюхи", которые при обнаружении отсутствия тока в одной из цепей, точнее при разнице токов в паре цепей левого и правого бортов соответственно, включают режим частого моргания. Настолько частого, что слышны не размеренные щелчки, а фактически треск - признак неисправности лампы или проводки.

Добавлено через 21 секунду
Если их объединить, то эта функция окажется отключенной. Не хотелось бы.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
Мотор-редукторы (активаторы) редко используют, чтобы они туда-сюда работали от кнопок.

Как это? А в замках дверей? Пипка сначала поднимается, потом опускается...:) или я что-то не понимаю?
 

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Prizrak, В блоке сигнализации меняется полярность при открывании и заперании.
полковник2, Не знаю как у вас но у меня работало норм (одна сторона).Какой год авто?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ребята, всем спасибо: ложная тревога.
На самом деле все что надо моргает. Просто я сам этого не мог видеть, поскольку испытания проводились при заведенном двигателе. :) А в этом режиме она и не должна моргать.
 

alenochka

Освоился
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42

Колобок

Завсегдатай
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
516
Реакции
276
Баллы
225
alenochka, сигналка ОООчень стабильная, проблем практически не бывает, диалоговый код, который не прочесть обычным код-граббером, приличная дальность, единственное, что нет температуры автозапуска -15, (только -10, -18 и -25, но это решаемо). Подружка молодец, это самый простой экономный и надёжный старлайн, я таких штук 25 наверно за 2 месяца поставил.
 
Последнее редактирование:

Sheppard

Общительный
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
63
Господа))Нужен совет!:yes2: Я не могу найти уютное гнездышко для блока управления сигналки(старлайн а91)! Сейчас живет над педалями сцепления и тормоза, уж больно провода датчиков и диода не позволяют до середины салона дойти. Под рулевой колонкой где нибудь есть вариант примастить?
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Господа))Нужен совет!:yes2: Я не могу найти уютное гнездышко для блока управления сигналки(старлайн а91)!

Под приборной доской есть такая прямоугольная площадка. Фиг знает как
называется, типа кронштейна. Над рулевой колонкой, она внутри этой
штуки проходит. Вот эта площадка идеальное место для блока сигналки.
У меня А9 и площадка как раз по размеру коробочки.
 

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Спасибо! Буду искать её.)

А чего там искать? Приборную доску снимаешь и как раз напротив нее
посредине. Приборка висит на двух болтиках над этой площадкой. Приборку
по любому надо снимать, чтобы подключения сигналки делать.
 

Nikita29

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
44
Здравствуйте! Кто может помочь? На ГАЗ 31105_406дв, мозно ставить сигнализицию с функцией прогрева двигателя? Говорят- нет. Может уехать. Потому, что у волги не автоматическая коробка!

:rofl:. Это все полный бред, ты же не супер сигналку из фильма трансформеры ставишь:haha:. Ставится все за час в мастерской, с песнями:bayan:и пивком:drinks:. Только придется ставить на ручной тормоз. Ну и тут есть свои минусы, говорят что если зимой на ночь оставить машинку на ручнике то колодки примерзнут к барабану, ну или к диску. поэтому я всегда на скорости оставляю.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
тут есть свои минусы, говорят что если зимой на ночь оставить машинку на ручнике то колодки примерзнут к барабану, ну или к диску.
Это не обязательно: если колодки мокрые или воздух чудовищно влажный - то конечно примерзнет. У меня за эту зиму ни разу не примерзали... :smoke:
 

Nikita29

Освоился
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
44
Сверху