• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка сигнализации

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Кто может выложить фото 31029 с установленой сигнализацией,где расположены кольцеви для капота,багажника,дверей?
Как протянуты провода в двери?
 

ruslan2009

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
145
Реакции
75
Баллы
109
Срочная проблема.
Как подключить провод от сигналке (для фар),он +,Как подключить его к реле поворотников
А зачем в реле - не надо. В нормальных сигналках выходят два провода и каждый цепляите в подрулевой переключатель поворотов на правую и левую сторону отдельно. В сигналке стоит свое реле.
 

Driver GAZ-31029

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2007
Сообщения
1,245
Реакции
388
Баллы
275
Срочная проблема.
Как подключить провод от сигналке (для фар),он +,Как подключить его к реле поворотников

А что за провод то вообще ? чтобы фары включались или просто поворотники что б мигали ?
 

Mega

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2007
Сообщения
480
Реакции
251
Баллы
195
У меня "+ на поворотники" подключены на прямую на поворотники. Выводишь под капот и прям по моторному щиту вправо и влево до проводов повторителей и все. В сигналке обычно реле Н.З. так что на штатное реле ни какого влияния.

Добавлено через 2 минуты 29 секунд
На старой машине просто вывел один из + концов для индикации в блок предохранителей и к предохранителю габаритов. Провода не более метра надо.

Добавлено через 21 секунду
Моргают тока не поворотники а габариты
 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Со светом разгребся с помощью br555.
концевик багажника советую ставить на петлю... чтобы при закрытии крышки торец петри нажимал концевик.
Как это сделать желательно с фото
 

Виктор 224

Постоялец
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
114
Реакции
48
Баллы
109
Конечно можно даже нужно. Машинка никуда не уедет т.к. Чтобы сработал автозапуск нужно провести подготовку к нему. Останавливаемся. Не глуша движок ставим на ручник. Нейтраль. Движок не глушим, выходим, хлопаем двери, ставим на сигналку. Движок глохнет. Машинка готова к автозапуску.

Спасибо, если я правилно понял это ответ на мой вопрос?
:На ГАЗ 31105_406дв, мозно ставить сигнализицию с функцией прогрева двигателя?
Ещё раз, большое спасибо!:)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
На ГАЗ 31105_406дв, мозно ставить сигнализицию с функцией прогрева двигателя?
На любой можно ставить с функцией прогрева, хоть и на 402, проблема только в том что нужно будет воздушную заслонку оставлять закрытой (подсос).
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
Всем доброго дня! У меня вот какая проблемка. Имеется древняя сигналка APS-2300 - 8 лет валялась у бати в гараже. Хочу поставить себе. От нее нужне только чтобы двери открывались с пульта и работал выход 2ого канала на концевик багажника.
Подключал по схеме "на коленке" для пробы - двери открывает а выход 2ого канала не работает.
Вот по этой схеме должен открываться активатор багажника, проверял 10 раз - все по схеме: на 2300-2.gif
При нажатии кнопки брелка релюха щелкает, но сигнала на активатор нет, менял провода активатора местами - ноль эмоций...
На активаторе два провода синий и зеленый, ему пофигу куда минус придет?

Да и еще (авто 31105 с салоном н\о) упраление цз происходит отрицательным или положительным импульсом?
 

Вложения

  • 2300-2.gif
    2300-2.gif
    12.6 KB · Просмотры: 73

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Prizrak, Проверь работает ли канал вообще.
Я подключал так(тока без предохранителя)
при смене проводов синий и зеленый,меняется работа активатора,он либо втягивается или выталкивает
 

Вложения

  • 88_8.jpg
    88_8.jpg
    38.5 KB · Просмотры: 96

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
У тебя реле 5-ти контакное,оно памоему для стартера,принцип помоему одинаков.Попробуй сделать по схеме которую я дал.
Схема вроде рабочая,должно работать
 

Prizrak

Общительный
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Реакции
11
Баллы
84
По этой схеме все понятно - попробую в выходные.
Но она работает только на отпирание активатора.
Подскажите, если кто знает, схемку подключения и на отпирание и на запирание без использования сигналки и ЦЗ, так же через кнопку. (нужно не для замка багажника...)
Я так понимаю, нужно будет использовать диоды...
я в этом не очень шарю, поэтому прошу, если можно, то подробнее:)
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
В нормальных сигналках выходят два провода и каждый цепляите в подрулевой переключатель поворотов на правую и левую сторону отдельно.
Не сработало, не моргают. Хотя на столе собирал схему - лампочки по обоим проводам вспыхивали положенное число раз.
В чем проблема, братцы. Куда на 31029 надо подключить "+фонари"?
 
Сверху