• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Leopard LS 90/10 EC

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Имеется сигналка с автозапуском Leopard LS 90/10 EC хочу поставить на машину, возник вопрос может ли кто подробней расписать схему подключения на машину (газ-3110i), да и каким образом подключается реле которое в комплекте идет :gaz_love:


p/s ответы типа загони в сервис и не парься не принимаются, так как дочь родилась и с финансами на данный момент туговато
 

Вложения

  • shemaLeo.jpg
    shemaLeo.jpg
    129.2 KB · Просмотры: 126

NeoN

Коренной житель
Регистрация
10 Май 2007
Сообщения
2,559
Реакции
2,838
Баллы
520
rascals, Хоть может быть мой совет и будет бесполезным, но я бы посоветовал тебе тогда пока вообще отложить установку сигналки ибо я когда взял себе Старлайн С9 тоже думал что справлюсь сам, но даже при том, что весь процесс установки и настройки был расписан как для младенцев решил её в итоге сам не ставить - слишком много в сигналках с автозапуском ответственных тонкостей.. Поэтому обратился к специалисту. Для всего есть специально обученные люди..
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
в том то и дело что в инструкции не совсем все понятно, с установкой сиг дело имел раньше, но те были шериф без запуска с ними проблем не возникало там описание отличное тут както поверхностно, поэтому и спрашиваю может кто то имел дело с такой сигой. А насчет сервиса привык для себя в основном все делать сам дабы сервисам не особо доверяю да и интересно самому ковыряться :) так сказать своя маленькая победа получается когда все работает :)
 
Последнее редактирование:

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Поэтому обратился к специалисту. Для всего есть специально обученные люди..
А вот не надо пугать людей :)))

Сига с запуском отличается от простой лишь наличием 5 дополнительных проводов. Которые подключаются к тахометру, стартеру, 1му контуру зажигания, 2му контуру зажигания
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
в инструкции не совсем все понятно
Просто не всегда с первого раза понятно, надо медленно и поэтапно, вдумчиво, всё получится, если есть желание.
А вот не надо пугать людей
Пугаться, конечно, не надо, но надо трезво оценить свои силы и возможности.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Ребят я задал вопрос по существу, и ожидал что народ будет отвечать исходя из личного опыта установки, а не выяснять что для меня лучше в ехать в сервис или нет.
Уважаемый Андрей ВД, мне интересен опыт людей по установке, а не по поездкам по сервисам :), кому то проще так, кому то как мне проще и интересней самому, а свои силы и возможности я оценил давно. По поводу читать вдумчиво мануалы :) параллельно с форумом сижу ищу инфу по установке, не думайте что я просто запостил схему и жду готового решения :), хотя наверно все таки жду :rolleyes::drinks:

p.s Прошу не разводить полемику не по существу:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
мне интересен опыт людей по установке, а не по поездкам по сервисам
так как раз этим и занимаюсь иногда по роду деятельности. Только вот вряд ли на расстоянии получится рассказать какой проводок куда, всё индивидуально. Именно поэтому пишу : оцените силы и вперёд!

ps если бы мне дали инструкцию по выпечке хлеба, даже самую подробную, не думаю, что мой каравай был бы съедобным.
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
так как раз этим и занимаюсь иногда по роду деятельности. Только вот вряд ли на расстоянии получится рассказать какой проводок куда, всё индивидуально. Именно поэтому пишу : оцените силы и вперёд!

ps если бы мне дали инструкцию по выпечке хлеба, даже самую подробную, не думаю, что мой каравай был бы съедобным.

Вы занимаетесь установкой сигналок?
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
rascals, в том числе. Специально нашёл инструкцию к Вашей, там всё описано.
ок щас попробую сформулировать что не понятно по конкретней

Добавлено через 36 минут 57 секунд
Сигу ставить начал на данный момент вылезло:
Непонятно как правильно подключить:
1. Черно-желтый (толстый) – Выход стартера (+) хотелось бы знать конкретнее куда его подавать на реле стартера или прямо на стартер?
2. Голубой – Программируемый выход (+) – ???
3. Оранжевый/фиолетовый – Вход тормозных фонарей (+) - ????


С дверными активаторами отдельная история получается, имеются 2 контактные активаторы управление осуществляется (+) между собой соединены красный и черно-красный. столкнулся с тем что активатор срабатывает либо на открывание либо на закрывание смотря на какой контакт активатора вешать управляемый (+), пришел к выводу что к данной сиге нужен другой тип активаторов (поправьте если не прав).
Каким образом подключать доп. реле до него пока не дошел до него но вопрос зреет 
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
1. Черно-желтый (толстый) – Выход стартера (+) хотелось бы знать конкретнее куда его подавать на реле стартера или прямо на стартер?
на реле.
3. Оранжевый/фиолетовый – Вход тормозных фонарей (+) - ????
на выключатель стоп-сигнала
2. Голубой – Программируемый выход (+) – ???
в зависимости от необходимых функций (описано в программировании)
Каким образом подключать доп. реле до него пока не дошел до него но вопрос зреет 
По замкам подробнее : общий отпирания и общий запирания на замки (2 провода)
норм замкнутый и нормально разомкнутый на плюс и минус соответственно.
В Вашем случае используется 2 встроенных реле.
 

Вложения

  • замки.gif
    замки.gif
    24.8 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
на выключатель стоп-сигнала

я так понимаю можно повесить на педаль тормоза?

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
я думал реле встроены в блок сигналки?
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
rascals, не собственно педаль, а выключатель, при нажатии на педаль должен появляться плюс. Да, реле встроены, я просто поспешил.
Пост 15 исправил
 

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
rascals, не собственно педаль, а выключатель, при нажатии на педаль должен появляться плюс. Да, реле встроены, я просто поспешил.
Пост 15 исправил

вот я и не могу никак понять какой из контактов куда вешать на активаторы? щас попробую схематично изобразить

И что делать с дополнительным реле блокировки двигателя нужно оно или нет?
 

Вложения

  • shemaLeoMod.jpg
    shemaLeoMod.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 53
Последнее редактирование:

rascals

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
309
Реакции
140
Баллы
145
Сверху