• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация.Проблемы с управлением(кнопки, брелоки)

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
всем привет!поставили мне сигналку в сервисе, а где находиться кнопка "валет" не спросил. не могу найти её.
где у вас стоит она?
газ 3110
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Так и рождаются сенсации. Ну пусть скорость известна, дальше что? На сигнализации нет входа для обработки сигнала скорости.
Что ты прилип ко мне :haha: я незнаю как оно работает :)))) в приложении параметр называется .....центральный замок.....10км/ч
что то такое..., есть же вроде датчик движения...вот наверно он срабатывает и закрывает двери :)
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

Волгарик 3110, так что за штука - то? Или программа? Очень интересно, "чего там жужжит и откуда в природе такое ... "
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Вообщем я приводил писание сией коробочки, так вот там есть заглушка небольшая, чемто напоминает Ик-порт (сам коробок матовый, а заглушка глянцевая), так вот это и есть USB так сказать мини-мини USB. Подключил он к какому то ПК похож на терминал оплаты :))) и там настраивал вот я незнаю почему 10км/ч, может и правда от датчика движения, может кто знает как работает эта система, а про 10 км может это ошибка локализации :)

Добавлено через 5 минут 33 секунды
Автоматическое запирание дверей при включении зажигания

Через 5 секунд после включения зажигания замки дверей будут автоматически заперты, а после выключения сразу откроются. Однако если в течение этих 5 секунд какая-либо дверь окажется открытой - функция отключается.

_http://goods.marketgid.com/goods/620/13254426/ что то похожее на это, тока нету у меня турботаймера, так как и турбины нету :)

У меня почему то работает по другому :( машину не глушишь к примеру, садишься...сидишь минут 10 к примеру, едешь и они закрываются, потом замок открываешь и не закроется пока не поедешь, всмысле пока не заглушишь, потом заведешь и поедешь, а не прикаждом начале движения
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Помогите опознать сигнализацию по пульту

Взял машину с уже установленной, разобрал рулевую, левую панель под ногами- не нашел где стоит. Подозреваю, что включен режим Valet, надо бы разобраться- а кто это-не знаю. Поможете?
Вот фото:
5238301_Pult1.jpg
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Нестраненктож, датчик удара в зоне видимости есть? Если да то от его проводки и пляши. На обратной стороне брелка обычно название сигналки пишут (или сайт производителя, или еще какую инфу)
 

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Взял машину с уже установленной, разобрал рулевую, левую панель под ногами- не нашел где стоит. Подозреваю, что включен режим Valet, надо бы разобраться- а кто это-не знаю. Поможете?
Вот фото:
посмотри в правой панели у переднего пассажира, там места много
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Нестраненктож, датчик удара в зоне видимости есть? Если да то от его проводки и пляши. На обратной стороне брелка обычно название сигналки пишут (или сайт производителя, или еще какую инфу)

Датчика удара нет, вижу только реле отключения зажигания, по проводам никуда не пришел.
На обороте пульта лишь: "FCC ID:I6ZCMXT366"
На плате пульта: "TX-66"
Поиск по этим данным в Инете ничего не дал :(

Добавлено через 59 секунд
посмотри в правой панели у переднего пассажира, там места много

смотрел, когда бензонасос делал отключаемым: пусто :(
 
Последнее редактирование:

данил данилыч

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
203
Реакции
324
Баллы
165
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

а ты в салон сядь дверь закрой и повключай сигналку может услышеш щелчки в момент срабатывания, я свою так нашел
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

а ты в салон сядь дверь закрой и повключай сигналку может услышеш щелчки в момент срабатывания, я свою так нашел

Да там 4 актуатора нетихих, заглушает все звуки, я уж пробовал. Плюс реле габаритов щелкает
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

На обороте пульта лишь: "FCC ID:I6ZCMXT366"
cenmax старый какой-то по ходу

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Да там 4 актуатора нетихих
Так по их проводке пройди

Добавлено через 40 секунд
И скорее всего она за приборами спрятана
 
Последнее редактирование:

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

И скорее всего она за приборами спрятана

Там такаая паутина! :(

Во чего надыбал:
cenmax_01_675.jpg

Только модели там все одно нет :(

Добавлено через 5 минут 41 секунду
кстати, полезный ресурс:
_http://avtobandit.narod.ru/SIGS/BR/brelki.htm Но моя там только название)

Всё, нашел:
CENMAX HP-860

СПАСИБО всем откликнувшимся, теперь бы инструкцию найти :)
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Нестраненктож, держи _http://www.autoelectric.ru/autoalarm/cenmax/hp-860/hp-860-ug.htm

Добавлено через 2 минуты 17 секунд
А вот и схема подключения _http://www.autoguard.ru/support/schemes/cenmax-hp860.jpg
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Вот как раз и не реле поворотов щелкает а релюшка именно в самой сиге.
Это только на современных начали ставить ключи на поворотники, чтоб по звуку не могли вычислить где стоит основной блок.
 

Нестраненктож

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
458
Реакции
1,169
Баллы
210
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Вот как раз и не реле поворотов щелкает а релюшка именно в самой сиге.
Это только на современных начали ставить ключи на поворотники, чтоб по звуку не могли вычислить где стоит основной блок.

У меня и машина и сига старые, подключено все на габариты. А подключают на поворотники для понта. Обезвреживается такая сига в 2 движения:
1) удар молотком по повторителю на крыле
2) замыкание отверткой + и - в поворотнике.
Все, сига мертва....
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

Обезвреживается такая сига в 2 движения:
1) удар молотком по повторителю на крыле
2) замыкание отверткой + и - в поворотнике.
Все, сига мертва....
Не, это работает только с древними сигнализациями (и в основном с теми, что через габариты подключены). Все нормальные имеют 2 канала - 1 питание; 2-силовые цепи (габариты/поворотники и активаторы)
А подключают на поворотники для понта.
Тут уже на что мозг сигнализации рассчитан. Да и потом поворотники днем видно лучше. (все таки 21В против 5В).
 

final_warn

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
90
Реакции
7
Баллы
85
Re: Помогите опознать сигнализацию по пульту

FCC ID:I6ZCMXT366 - ето какая-то сертификация и я слышал что есть сайт, по которому по приведенным цифрам после фсс ид найти что ето они там насертифицировали.
 

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Как обнулить сигналку???

МУЖИКИ!!!!
Поставил сигналку A.P.S. - 2800 (ЦЗ на перед двери), в сервисе, выехал все вроде в норме, доехал до дачи заглушил, вечером ехать, а она не заводится, втягиваюший даже не щелкал((( Мучился-мучился, ключ повернул подержал сек 4-5 завелась!?Доехал до дома, поставил на сигналку вроде все в норме!!! Утром заводить она не как, ключ держал в положении старта и нажал на рычаг света - запустилась, но терь эта су.а не закрывает двери и орет, брелок нажимаю что бы отключить мин 2.
Как мне ее обнулить или что еще можно сделать???
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,934
Реакции
19,975
Баллы
1,375
Re: Как обнулить сигналку???

Как мне ее обнулить или что еще можно сделать???
Попробуй через "валет" снять, в салоне, можно попытаться на некоторое время массу отключить/клемму снять, сигналка простенькая, попробуй для начала развалетить.

Добавлено через 4 минуты 57 секунд
брелок нажимаю что бы отключить мин 2.
А второй есть, может батарейка? Попробуй так же вытащить батарейку на некоторое время.
 
Последнее редактирование:

Поскребыш

Общительный
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
35
Реакции
3
Баллы
69
Re: Как обнулить сигналку???

1.Клему скидывал,2.питание от нее отключил - зажигание не реагирует, нажимал на ВАЛЕТ(орет и все) - может там какую не то комбинацию надо совершить, а!? Инструкцию куда то засунул не найду(((
 
Сверху