• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация.Проблемы с управлением(кнопки, брелоки)

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
всем привет!поставили мне сигналку в сервисе, а где находиться кнопка "валет" не спросил. не могу найти её.
где у вас стоит она?
газ 3110
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,933
Реакции
19,974
Баллы
1,345
Re: проблемка с сигналкой

где у вас стоит она?

Такие вещи не рассказывают, :) скорее всего сунули куда нить под торпеду и примотали. :secret: Но спросить где она находится обязательно надо.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Такой вопрос....может и глупый, но с завода на 105 шла сигналка Cemax или как то так, так вот никто не знает где стоит сам блок этот(всмысле не я не первый хозяин) под рулем справа около ног стоит какая то коробочка с одной крутилкой и 2 лампочками. Суть такова в инструкции написано что некоторые опции можно програмировать через блок, собственно вопрос как?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

Волгарик 3110, так по щелчкам найти можно же. Отсоедините сирену, чтоб не мешала и при открытии - закрытии слушайте, где щёлкает, или поставить на сигн, открыть ключом, сигналка защёлкает. Чаще всего за приборным щитком, там на Волге хоть пляши, места вагон.
Вообще-то первый раз слышу, что С ЗАВОДА установлена сигналка.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

С завода, не правильно сказал, с салона :)
ну вроде эт возможно...типо как стоит консультант: "хотите еще это добавим" хотите еще это поставим а это уберем"
Оффтоп: Слышал Автоваз в салонах на 12 ставит сразу тюненые бампера и всю такую чушь за пол цены при услувии что старые они берут себе:)))
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Волгарик 3110, так это дилер ставит (читай разводит втридорого), а не завод.
Не это главное:) машинку я взял за 200 штук и для меня это показалось не дорого :) а то что дилер развел втридорого 1 покупателя эт ладно, с кем не бывает, так вот возможно ли ее программировать, в книжке написано что к примеру при начале движения замки закрываются все, но не написано как...
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

Волгарик 3110, перепрограммировать безусловно возможно. В инструкции должна быть глава "программирование". Если нет, значит вам не всё отдали. Бывают отдельно 2 книжки, по установке, и по эксплуатации. Если у Вас нет, значит - яндекс - модель - поиск.
Да, "коробочка с крутилочками" - это ударный датчик.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

там 2 в одном, половина по эксплуатации а вторая половина как ставить, но про программирование нислова, как это делается и с чем это едят? легко или сложно? сам смогу? или опять лавэ платить?
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Так вот :) Сделав осмотр своей малышки, выявил что это сие чудо находится так сказать между педалями и комбинацией приборов, на стенке моторного отсека. Как нистранно это чудо проще сотового телефона :) Скачивается приложение с интернета (я так думаю что ожно скачать, делали на СТО) и подключается этот черный ящик через обычный мини USB, подключается к питанию, и уже в приложении все настраивается.
Что я приобрел:
1. Автозапуск
2. Закрытие дверей при достижении скорости в 10км/ч
3. Что типо гидроника, автозапуск с таймером в 10,15,20,30 минут
З.Ы все это обошлось бы в 500р, но найдя общий язык с мастером, сделали бесплатно :)
 

br555

Постоялец
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
869
Реакции
387
Баллы
195
Re: проблемка с сигналкой

1. Автозапуск
2. Закрытие дверей при достижении скорости в 10км/ч
3. Что типо гидроника, автозапуск с таймером в 10,15,20,30 минут
З.Ы все это обошлось бы в 500р, но найдя общий язык с мастером, сделали бесплатно
У самого CENMAX, но USB подключать некуда, что за модель? Интересно мануал почитать, откуда она показания скорости берет? Что то не встречал чтоб сигналка скорость отслеживала.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

ой даже не глянул модель...буду там лазить напишу, насчет скорости я незнаю как оно там работает, но в программе ставилось 10 км/ч, у деда на рабочей простая сигналка и при начале движения км гдето 5-10 закрываются замки. выглядит коробочек этот примерно так, посередине какойто значок(видимо лейбл) вверху 4 лампочки 3 зеленых и 1 красная и один красный тупмблер и дырочка с надписью Reset. Вообщем я доволен, как мне сказали все сигналки можно так "прошивать" тока у кого есть провод у кого нету...

Добавлено через 3 минуты 20 секунд
Обратись на СТО я читал про свою, что программируется вот тут поинтересовался и сделал :) Доволен, самое чему я рад так это автозапуску, кстати чтоб еще сделать его нужно пульт тоже программировать, там какие то комбинации нажимать и программировать кнопку.
 
Последнее редактирование:

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

у деда на рабочей простая сигналка и при начале движения км гдето 5-10 закрываются замки.
Скорее не при начале движения, а после включения зажигания и закрытых дверях. Программируемая функция.
 

Волгарик 3110

Постоялец
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
438
Реакции
227
Баллы
145
Re: проблемка с сигналкой

Скорее не при начале движения, а после включения зажигания и закрытых дверях. Программируемая функция.

Дело в том что ключ в замке зажигания, и машина запущена, садишься, двери закрываешь и ничего, а вот как только едешь, закрывается
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

Волгарик 3110, правильно, через какое-то время. Честно, не видел сигнализаций с привязкой к скорости, причём даже в моей базе данных не нашёл.
GPS- сигналки - возможно, поскольку могут отслеживать положение авто.
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
Re: проблемка с сигналкой

я тоже не знаю как оно работает возможно к компу подключается а там уже и скорость известна
Так и рождаются сенсации. Ну пусть скорость известна, дальше что? На сигнализации нет входа для обработки сигнала скорости.
 
Сверху