• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парктроник

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Help!!! Установка датчиков парковки.

Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Короче завтра магазинчек поменяет мне один парктроник на РТ в место РУ, буду пока на зад ставить своими радостями поделюсь.

Добавлено через 54 секунды
Интересно тема умерла или я её полностью раскрыл:rofl:
 
Последнее редактирование:

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А под парктроник в заднем бампере есть размеченные площадки по внутренней стороне бампера. И насколько полезен в переднем бампере??
Ну, боюсь, суть полезности в переднем бампере, каждый решает сам для себя.:drinks: Да и в заднем тоже. Вопрос из серии "как правильно тормозить двигателем" - сначала бампером, потом радиатором, а вот уже потом - двигателем. :)
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Купил голову новую, вчера подключил задний. Впечатлен. Во дворе ко всем деревьям при порковался и гаражи не пропустил. Сейчас пороги подбираю. установлены 150-70, но при интенсивном движении иногда мешает.
Жду советов.
Заодно и на перед посоветуйте. в течении недели поставлю и передний.:yes2:
 

rikitiki

Общительный
Регистрация
19 Май 2007
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
94
На моей люксовой Приоре тоже парктроники сзади штатно заводом установлены. Индикатора нет, только по звуку ориентируюсь, но по моему мнению индикатор и не нужен, достаточно звукового сигнала.
Головой не надо много крутить и в зеркала всматриваться. Тоько изменение частоты звука слушаешь.
Чувствительность отличная, даже высокую траву на даче ловит и машины сбоку, если близко между ними паркуешься. Один раз во дворе пятясь чуть не заехал в выступающие перила крыльца. Они были выше и выступали торцом, так что парктроник их не заметил.
Считаю что парктроник вещь нужная особенно для Волги в которой отвратительная задняя обзорность и большие габариты.
Сейчас на работе мне обещают старую Волгу 3110 передать для служебных разьездов. Планирую установить на неё задние парктроники. Только если попадётся парктроник без индикатора куплю такой.
Вроде считается фирмы Parkmaster хорошие.
 
Последнее редактирование:

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
для Волги в которой отвратительная задняя обзорность
Опа.... по сравнению с иномарками седанами на волге обзорность заднего стекла просто супер!

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Только если попадётся парктроник без индикатора куплю такой.
можете и с индикатором.. просто индикатор заклейте какойнить наклейкой:)
 
Последнее редактирование:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
А чего с индикаторами не нравятся парктроники? У меня стоит такой и машинка колёсами ещё крутит, прикольно. Да и на индикаторе показывает с какого бока препятствии, по моему удобней он во много раз. К нему тут по случаю докупил ещё камеру заднего хода. Она вообще прикольно дорожку по телику показывает, и запускается автоматом от подачи напряга на свет заднего хода.
 

Сергей3s

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,236
Реакции
908
Баллы
265
А чего с индикаторами не нравятся парктроники? У меня стоит такой и машинка колёсами ещё крутит, прикольно. Да и на индикаторе показывает с какого бока препятствии, по моему удобней он во много раз. К нему тут по случаю докупил ещё камеру заднего хода. Она вообще прикольно дорожку по телику показывает, и запускается автоматом от подачи напряга на свет заднего хода.

Не хочу дырки сверлить, а тут опа наклеил и вперёд!:drinks:
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Вчера установил парктроник PT-4TC к БК мультитроникс. 4 датчика назад. врезал в резинку в бампере. впечатления пока что противоречивые, минимальное критическое расстояние всего 40 см, для меня это мало т.к. частенько приходится разворачиваться в более узких местах. громкость пищалок даже на самом низком уровне в БК немного раздражает. думаю поезжу немного дольше ощущения будут более очевидные.
 

PchelaRS

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
72
Реакции
70
Баллы
94
Bond, у меня Parkmaster стоит 4 вперёд, 4 назад.
Врезал в пластик сзади ниже резинки, но смотрят они паралельно земле. В гараже проверял меньше 10 см реально припарковать.
Видимо такое качество у БК(((
 

Bond

Постоялец
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
542
Реакции
292
Баллы
195
Видимо такое качество у БК(((
нет. это даже в паспорте написано что настраиваемый критический диапазон 40...100 см. а купил именно к БК т.к. не хотелось занимать дополнительное место на торпеде. :)
З.Ы. а расстояние там тетенька проговаривает голосом, при определенных настройках.:haha:
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Как то загорелся поставить себе парктроник, но потом передумал , габариты чувствую до сантиметра. а вот высота бордюров с проблемой определяется. потому и передний бампер с низу весь поцарапан. поставил себе под бампер световые барьеры SICK WT20 2 P430. Настроил на высоту бампера и радуюсь ! Если бордюр выше бампера , раздается звуковой сигнал .
 

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
Я давно в какой то из тем уже писал про них попробую разыскать .
Выглядят так!
не нашел. Сделаю фото и выложу.
Кстати Волгоградцы! есть лишние ! кому интересно могу презентовать ( за пиво с раками)
 
Последнее редактирование:

Александрю

Завсегдатай
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
610
Реакции
917
Баллы
244
вот как обещал! под машину не полез, грязно очень после дождя.
на фото №2 и 4 задние датчики .Передние светят в перед и в низ через окошки в бампере .Задние два в бампере и два с права и слева от номера-определяют расстояние до СТЕНЫ .
Те что в бампере другой конструкции, с невидимым лучём .
 
Последнее редактирование:
Сверху