• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парктроник

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Help!!! Установка датчиков парковки.

Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
у меня один цифровой дисплей, в заднем бампере стоят 4 датчика на дисплее показывает с какой стороны припятствие, полочки загораются по возрастанию и разного цвета по мере приближения а посередине расстояние в цифрах показывает
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Я брал БК мультитроник с датчиками. Взял по 4 датчика на зад и перед. БК поставил, а датчики пока нет. Подскажите пожалуйста дырки сверлятся в резинку или ниже (бампер 105) и по размерам кто то подскажет куда сверлить? На каком расстоянии? Боюсь сверлить вдруг куда упрешься.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
ГАЗ, лучше снять бампер, удобнее будет и точно ничего лишнего не просверлишь.

Вот бампера не хотелось бы снимать. И вопрос ставить в резинку или ниже в сам бампер? Я посмотрел передний бампер, мне кажется там можно поставить чуть ниже резинки.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
ГАЗ, я поставил чуть ниже резинки о маленько недоволен т.к. он начинает показывать камушти и неровности дороги, и всякую требуху на плохой дороге и начинает бестолку пикать, а потом ставил знакомому в резинку, снимали бампер, под ним железный усилитель

Добавлено через 5 минут 49 секунд
а внем есть тырки, как будто спецом сделано под датчики, осталось только просверлить фрезой дырки в пластики и резине, и поставить все наместо и работает у него лучше чем я постввил ниже резинки, и непикаед на всякую шулуху на дороге, ну это твой выбор

Добавлено через 5 минут 4 секунды
и стоят они там ровнее, но бампер проходится снимать вот это неудобно, но оно того стоит поверь, если я знал бы заранее что такая пазница будет то поставил бы в резинку
 
Последнее редактирование:

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
У меня больше года уже стоят, только сзади Multitronics. Ставил по инструкции, сверлил резинку, снимал бампер- так удобнее. Работой доволен, ложных срабатываний не заметил.
 

Andreynovosm

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
174
Реакции
234
Баллы
124
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

А я все же считаю, что видеофиксатор (видеокамера) намного удобнее, естесвеннее как-то, а показания парктроника - на мой взгляд - относительны.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Fhorn

Общительный
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
38
Реакции
40
Баллы
80
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

Я за парктроник.
20 декабря выползал задом боднул китайскую без марки машинку в заднюю дверь. По габаритам просчитался на 5 см. Вечер,... темно...первый снегопад... урон небольшой и тот китайке, а всё равно обидна!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

Пользуюсь парктроником Multitronics PT4-TS. И никаких неудобств не испытываю. Одни положительные эмоции. Мин дистанция 30 см. Очень удобно при заезде в гараж задним ходом, по белой стене тяжело чувствовать габариты машины, а с парктроником ни каких проблем.
 

vitaliy

Общительный
Регистрация
27 Апр 2009
Сообщения
10
Реакции
1
Баллы
64
Я тоже поставил себе парктроник Мулььтитроникс на перед и на зад \. С верлил в резинки и спереди и сзади работает на ура.Но для 2-х парктроников мультитроникс нужен специальный переходник. А так все сделел сам, правда бампера придется симать.
 

ГАЗ

Постоялец
Регистрация
15 Апр 2007
Сообщения
117
Реакции
449
Баллы
175
Я тоже поставил себе парктроник Мулььтитроникс на перед и на зад \. С верлил в резинки и спереди и сзади работает на ура.Но для 2-х парктроников мультитроникс нужен специальный переходник. А так все сделел сам, правда бампера придется симать.

А переходник для 2-х парктроников где брал?
 

Central78

Общительный
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
31
Реакции
38
Баллы
79
Ставил 4 датчика назад и 4 вперёд, на бамперах были места для датчиков. Ложных срабатываний нет ( за исключением высоких сугробов, но оно и к лучшему, некоторые сугробы очень жёсткие и могут поцарапать бампер). Так что снимай бампер, скорее всего там есть выделенные заводом места для отверстий, ставь туда.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
покупаем такой датчик, подрубаем его на лампу "СТОП" вот вам бюджетный вариант парктроника :)

B-08-01.JPG
 

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
iillyyaa2, то есть надо упереться в препятствие, чтоб он сработал?
 

PAVEL29

Завсегдатай
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
1,449
Реакции
861
Баллы
265
Вы еще 4 главных тормозных целиндра под бампер засуньте, да прям с ваккумами, вот тогда точно упираться можно будет. Уперся - и машина сама затормозила, потом зови 15 мужиков крепких, чтобы оттощили ее и она растормозилась.... или бордюр высокий оз дороги выковыривать....
 
Сверху