• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Парктроник

dimkord

Постоялец
Регистрация
1 Апр 2008
Сообщения
334
Реакции
187
Баллы
145
Help!!! Установка датчиков парковки.

Очень срочно нужен ответ. Купил себе датчик парковки (парктроник) ParkMaster 4-CJ-37, завтра собираюсь устанавливать. Подскажите: придется ли сверлить железяку, которая установлена внутри бампера (бампер объемный).
Заранее благодарен за помощь.
Отзовитесь кто ставил себе подобный девайс.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

А оно как-то регулируется..без "внедрения" в схему девайса..???

Не регулируется , все зависит от модели и цены.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
40 cм. это очень много, а какое минимальное расстояние бывает, никто не подскажет?

20 см . Про парктроники _http://www.base.polstr.ru/ps/red/mat/000866/index.asp?RUB=11
 
Последнее редактирование:

Unicorn

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
195
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

У меня стоит парктроник. Ставила в основном для парковки под углом, когда один угол ближе к стене, чем другой - в этом случае труднее определить расстояние.
Асфальт не цепляют и вообще срабатывает на препятствие, выше определённого уровня, сантиметров 20, чтоли... Отрегулировать можно углом наклона этого датчика. Если цепляет асфальт, можно немного повернуть в горизонтальной оси, чтобы его поле чувствительности сдвинулось. Предупреждать начинает с полутора метров, заходит в истерику на 15-20 см.
Удобная вещь именно для парковки "ёлочкой" или ночью, когда задних фар недостаточно для тонированного стекла.
 

ГАВ

Общительный
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

Да парктроник дело хорошее. Думал о нем, но когда покупал волгу, старый хозяин отдал вместе с машиной и магнитолу, а у этой магнитолы предусмотрен вход камеры заднего вида, теперь благодаря фото отчету zanettii, представляю как ее установить
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

Да парктроник дело хорошее. Думал о нем, но когда покупал волгу, старый хозяин отдал вместе с машиной и магнитолу, а у этой магнитолы предусмотрен вход камеры заднего вида, теперь благодаря фото отчету zanettii, представляю как ее установить

Самое сложное это снять бампер ( особенно если автомобиль старый ) , остальное пустяки.
 

SergeZ

Общительный
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
81
Реакции
89
Баллы
94
Re: Установка парктроника ( фотоотчет )

zanettii, отличный отчет !
По своему опыту посоветую - если есть возможность, посади места пластмассовых соединений в термоусадку. Нет - так хотя бы изолентой пройдись. Так на них и грязь с водой меньше лететь будет.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Собственно вот хочу поставить такой девайс себе, думаю поставить сзади 4 датчика, и спереди 2, хотя спереди они в общем-то не нужны, но пусть лучше будет. Собственно может быть что-то кто-то посоветует, а то я в этом деле вообще ничего незнаю.
Бюджет - не больше ~3000р

что скажете про вот такой: _http://www.shopcarry.ru/catalog/main/parkovochnyeradary/good4r (на 8 датчиков)?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
Я взял датчики мультитроникс к одноимённому БК. Взял столько, сколько порекомендовал по своему опыту продавец: 2 спереди, 4 сзади. Пока не ставил - сказать нечего. Однако, судя по всему, точно такая же связка БК-датчики парктроника у rem. Вот у него можно спросить как оно в эксплуатации.
 

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
XRMiPO да у меня БК к нему 4 парктроника сзади (надо было еще спереди 2 ставить ну да ладно ) .Так вот выручал не раз .Тонировка стоит иногда напрягает особенно ночью .Да и парковатся очень удобно .Правда на 3000 тыщи БК и парки не купишь .Да и ненадо тебе это покупай парктроник и я думаю спереди они лишними не будут .
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
спереди они лишними не будут .

ну просто передом и передними углами могу и без него на расстояние 15см(правый угол) и 5 см(перед и левый угол) подъехать к чему-либо, уж незнаю откуда такое умение, но тем не менее)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,473
Реакции
1,866
Баллы
655
ну просто передом и передними углами могу и без него на расстояние 15см(правый угол) и 5 см

Если препятствие прячется под носом машины - то тут уж более напряжно, ибо не видно...короче лишними не будут - точно!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
ставил себе парктроник и тоже до этого интересовался инфой, выялнил что датчики спереди только мешают или постоянно пищат в пробках, и купил я себе такую приблудю 2года назад за 1800р. сам устанавливал, нечего сложного нет в инструкцеи все хорошо и понятно

Добавлено через 5 минут 48 секунд
написано, парктроник с 4 датчиками взади и все, помогает очень хорошо видит даже тонкую трубу торчащую из земли, дисплей поставил над зеркалом в салоне, врезал датчики чуть ниже резинового буфера на бампере, оказалось низко т.к. бывает показывает камни и

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
всякий мусор на дороге, а на чистом асфальте просто супер, зато бордюра ловит, надо ставить в резинавый буфер тогда будет работать четче. Очень хорошая приблуда очень помогает в парковки
 
Последнее редактирование:

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Альтернатива традиционным датчикам, мертвых зон между датчиками нет по определению (есть видео по монтажу):
_http://www.smarttronic.ru/
 
Последнее редактирование:

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
Teh, убери кликабельность, а то как реклама получается ;)
вопрос к тем у кого простые парктроники с одним цифровым дисплейчиком и разноцветными лампочками: на дисплее он показывает расстояние в каком месте, и как это понять?
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
вопрос к тем у кого простые парктроники с одним цифровым дисплейчиком и разноцветными лампочками: на дисплее он показывает расстояние в каком месте, и как это понять?

park.jpg
 
Сверху