• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сигнализация на 24

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
Всем здравствуйте! Ситуация такая...
Значит имеется в налии газ 24 (не 2410), Ездит, всё норм, но по кузову и салону ещё ничё не делалось. Решил поменять замки на двери и багажник, и тут мысль промелькнула, нужно бы центральный замок поставить, т.к. ключём открывать в наше время не комельфо.

Посему вопрос возник, а можно самому ц/з поставить или обязательно нужно к мастеру ехать?
- с чего начать,
- какие трудности могут быть,
- какую сигнализацию выбрать (чтоб не дорого, главное ц/з)
- к чему включать весь механизм и т.д.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну попробую ответить)


-Начать лудше с прочтения подобных тем.

_ Основная трудность это всё правильно подключить. Ещё Сделать отверстия для проводов в двери, т.к. угол разворота большой и S-образная гофра не подходит. И ещё активаторы лудше подсоединять к тяге которая идёт от замка, а не к кнопке запирания, так будет лудше работать.

-Я себе на 24-ку ставил эту _http://energo.shop.by/9518/10260/16326/ но блокировки не ставил. Подключил только ЦЗ и датчик удара. Запрограмировал, чтоб при включении зажигания двери закрывались через ~4 сек., а при выкл. отпирались(очень удобно). Ещё к ней можно подключить активатор замка багажника.

-подключать строго по инструкции. Там всё понятно.
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
Начать лудше с прочтения подобных тем.

:rolleyes: да, я посмотрел что про установку сигналки на 2410 есть тема... но подумал может тут какие-тосвои заморочки. всё же авто чуток отличается.
спасибо за ответ!

ну в принципе я понял, значит если читать умеешь, то проблем быть не должно..
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну да) Я сам первый рас ставил сигналку. И нормально. Правда ставил почти весь день) Блок я распологал в левой стойке на которой крепятся петли двери. Там есть отверстие, его хватает для установки. Снимешь левую накладку(слева от педалей и ниже торпедо) и всё увидишь. Там и провода тянуть не далеко.


з.ы. Главное всё хорошо соединить и заизолировать. Я использовал клеммы папа-мама и термоусадочную трубку для изоляции(изолента прошлый век).
 

CobraJet

Общительный
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
65
Ну да) Я сам первый рас ставил сигналку. И нормально. Правда ставил почти весь день) Блок я распологал в левой стойке на которой крепятся петли двери. Там есть отверстие, его хватает для установки. Снимешь левую накладку(слева от педалей и ниже торпедо) и всё увидишь. Там и провода тянуть не далеко.


з.ы. Главное всё хорошо соединить и заизолировать. Я использовал клеммы папа-мама и термоусадочную трубку для изоляции(изолента прошлый век).

Ясно, значит страшного ничё нет, просто повнимательней надо когда соединять что куда и т.д. Думаю что сумею, тем более мне знакомый сказал если что поможет.
так что гран мерси за совет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху