• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

аммортизаторы Fenox личный опыт...

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
когда был на рынке позабыл про все что читал на форуме про амморты и в итоге купил фенокс... по кругу.... открыл форум и понял что купил говнечишко :( поставил.
ну, что могу сказать? если учесть тот факт что я год отъездил на мёртвых аммах отеч пр-ва, т.е. они просто там висели и не работали, то разницу я ощутил - мелкие ямки и трамвайные рельсы проезжать стало приятней, на поворотах по кочкое.ам задницу больше не выносит на встречку :) практически не заметными стали крены на поворотах и ушли клевки мордой при торможениях. но! поскольку сей девайс газомасло (если хотите газовый) двухтрубный то появилось ощущение двухтонной табуретки :( уазик в общем получился... если раньше мелкую волну на асфальте она глотала слегка покачиваясь, то теперь я это всё ощущаю. цель преследовал поставить что-нить ненашенское, ибо не доверяю, и сделать машину мягкой, но получилось как-то не так :( имхо надо было врать каябу - недовольных ещё не видел. правда стоить это будет рубля 4, но, как говорится , знал бы прикуп - жил бы в сочи... в общем я и доволен и не доволен. доволен тем, что наконец приобрел такую деталь в авто как амморты, а не доволен тем как рухнули мои мечты о большой и мягкой тачке, чтоб не ехала как все, а плыла...

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
ЗЫ теперь с ужасом представляю что будет когда я рессоры заменю на нормальные - мои ужо ровные.

Добавлено через 42 секунды
завтра ещё протестю на ухабистой грунтовке и отпишусь
 
Последнее редактирование:

Shadow

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
325
Реакции
777
Баллы
185
ЗЫ теперь с ужасом представляю что будет когда я рессоры заменю на нормальные - мои ужо ровные.
Я себе на той неделе поставил 6 листовые. До этого долго лазил по форумам и выбирал. Короче говоря задница задралась так, что чуть аммы не выдернуло. Сейчас катаюсь с бордюром в багажнике. Правда меня предупреждали, что вохможна такая ерунда - вроде как через месяцок они подпросядут и будет все нормально. По крайней мере у кого видел - все ОК. По ощущениям - машина стала немного жестче, но не критично. Мелкие неровности проглатывает лучше. Козления не заметил. Жду пока просядут:) Это так для сведения.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145
По поводу аммортизаторов. У меня стоят Монро газомаслянные с изменяемым уровнем жесткости. Устраивают. Брал заводские. Три года назад отдавал за них по 350грн штука. Работают все нормально. Подвеска честно скажу для активной езды. Она жесткая. Тем более взависимости от полотна они меняют свой уровен жесткости.
В переспективах поставить KONI Special или еще круче KONI Sport. Я люблю активную езду. И люблю чувствовать машину в любой ситуации. А KONI в этом даже не дают сомневаться.
 

hoopoe

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
906
Реакции
298
Баллы
225
Тем более взависимости от полотна они меняют свой уровен жесткости.

это шо за такие интеллектуальные аммо? буржуи блин миллионы баксов выкатывают шоб разработать системы такого типа, а тут оно все уже придумано :)
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
parquetman, ну во первых не нашенские, из Белорусии, а во вторых у меня по кругу такие стоят, лучше сааза, но жестковаты, но дорогу держат достаточно уверенно, в общем я доволен, за такие деньги, пожалуй лучшее из того что есть
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
это шо за такие интеллектуальные аммо? буржуи блин миллионы баксов выкатывают шоб разработать системы такого типа, а тут оно все уже придумано :)

Если я правильно понял то, он говорил он monro reflex.
Ставил на свою старую Волгу комплект, в 5р обошлось. Типо когда ухабистая дорога то они становятся мягче, а на трассе жёсткие.

Спереди амортизаторы работали хорошо, мягко, а вот сзади из-за отсутствия веса, аморты были ооочень жёсткие, хотел даже их снять, но руки не доходили. Зато на трассе была сказка, рулилась отменно и перестроение тоже совершала хорошо.
 

Dimann2608

Постоялец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
306
Реакции
137
Баллы
145

Андр

Общительный
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
84
Реакции
57
Баллы
94
Сначала ставил "Плазу" назад - не живет она на Волге больше 10ткм. Почти на халяву достались белорусские "Феноксы" - поставили, зад поднялся, стало очень жестко. Через 15ткм стала машина требовать подруливания. особенно на неровном покрытии и на скоростях в районе 120 и больше (отдельные участкм Скандинавии). Обнаружил, что потек один из феноксов. Поменял на Кайябу - вот. действительно, хорошие амортизаторы. по крайней мере на зад! Уменьшились крены в поворотах, тряска почти пропала на неровных участках, да и подруливать не требуется. Правда, зад стал сантиметров на5 ниже. Ф фенокс больше ставить не хочется!
 

parquetman

Постоялец
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
277
Реакции
320
Баллы
165
итак, полтора месяца я отъездил. дня через три после установки они похоже разработались, стали мягче. я теперь точно вижу разницу между есть аммо и нет аммо. нет раскачки на больших кочках. не клюёт носом при торможении и повороты держит, но мелкая рябь всё ж доходит до ездоков. как сдохнут - поставлю каябу. разница в цене не так уж и велика, а хороших отзывов больше о каябах.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
честно ставил фенокс на таксон, при варварской эксплутации они до сих пор живы прошли наверное тысяч 35-40 но до сих пор фунциклируют, а так да жестковаты немного
 

Чайка Андрей

Общительный
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Ставил полиуритановые резинки - отъездил 2 месяца и снял, - подносит зад на поворотах и приходится доравнивать рулем. Вернул старые и все стало нормально.
 
Сверху