• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто сигнализация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
привет всем!
недавно переехал из частного дома на квартиру, машина теперь стоит во дворе среди улицы, вот и созрела потребность в а/м сигнализации! потратить на все барахло расчитываю в районе 3 тыров! сходил на обеде в магазин специализированный - они там занимаются автосветом,звуком и сигналками! посчитали мне за все 7200!!!!!!!!! при всем этом оборудование обходится в 3 т.(дешевенькая двухстороняя сигналка за 2шт и штука на замки).
Вообщем дороговато это для меня! хоть машинку я свою и люблю но головой понимаю что 7 тысяч для сигнализции на 2410 92г это сильно жирно! друг вызвался помочь, он хоть и не автоэлектрик, ну на свою 2410 он сам сигналку поставил!
Собственно вопрос! помимо самой сигналки и сирены, что надо приобрести? замки и моторчик насколько я заню, причем все 2ух контактные!? что еще?
И может кто что посоветует!!!!!!!!!!!
 

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
23rus, сначала выскажи требования, которым должна удовлетворять покупаемая сигнализация. Зачем брать сигналку с кучей наворотов, если ими пользоваться не будешь? Я своей Mystery доволен, простенькая, не глючит (за год никаких глюков не было), бьет нормально, экранчик (жк) простенький, все что нужно умещается на нем.
 
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
Сигналки ВСЕ одинаковые. Они отличаются кодом сигнала. У каждой фирмы свой код. Почитайте инструкции, большинство сигналок программируются одинаково а цена зависит от набора функций, дальности действия сигнала и брелока-пейджера светодиодный, монохромный, цветной.Сирена почти у всех в комплекте. Половина сигналок отличаются друг от друга наклейкой с названиями, а все корпуса одинаковые. А их долговечность зависит на сколько рас.....кая контора собирала платы, и от влажности в том месте где находится блок. Что шериф что мангуст что остальные , все одинаковые. У меня стоит мангуст у отца шериф. Свою инструкцию не нашел, взял у отца и отпрограммировал функции. Делайте выводы.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
сначала выскажи требования, которым должна удовлетворять покупаемая сигнализация
ну вот в том то и дело! нужна сигналка которая помимо своего основного назначения имела:
двухстороннюю связь(т.е. стабильный сигнал на разумном расстоянии)
автозапуск нафиг не всрался
пару дополнительных каналов (для возможности подключения доп функции)
возможность программирования
ну и надежность наверно все

ИМХО Волга не в списке TOP угоняемых машин, но всякая шантропа в целях че нить да спиз.. все таки думаю являются основной угрозой! такие товарищи как мне кажется не профессионалы в этом деле и обмануть даже простую сигналку им не по силам!
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
ну вот в том то и дело! нужна сигналка которая помимо своего основного назначения имела:
двухстороннюю связь(т.е. стабильный сигнал на разумном расстоянии)
автозапуск нафиг не всрался
пару дополнительных каналов (для возможности подключения доп функции)
возможность программирования
ну и надежность наверно все

ИМХО Волга не в списке TOP угоняемых машин, но всякая шантропа в целях че нить да спиз.. все таки думаю являются основной угрозой! такие товарищи как мне кажется не профессионалы в этом деле и обмануть даже простую сигналку им не по силам!

Не поверишь, требования при покупке сигналки были аналогичные. Сначала сам сомневался по поводу Mystery, но как кто-то тут говорил, собирается все в одном подвале у дядюшки Ляо. Доп. каналы есть, на один из них повесил открывание багажника с брелока.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
кстати радио управляемые доп каналы это очень хорошее средство для повышения комфорта.
У меня к примеру их 3.

1) Как обычно багахник.
2) Дистанционное включение подогрева зеркал и сидений(зимой этой функцией ползовался постоянно)
3) Дистанционное открытие окон на проветривание (стёкла опускаются вниз на 3 см.) Сейчас наступает ЖАРА.... очень полезная функция. Садишся не в печьку где температура +50 а уже в проветненное авто.

Ну и очень советую искать сигналку с финкцией вежливой подсветки. Суть её такова: Внутрисалонное освещение включается на 30-60 сек после снятия с охраны. Этого времени хватает для того чтобы всем усестся в машину и всунуть ключь в замок зажигания. Иделать это не в потьмах.
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Все правельно говорят ! Но вероятность глюка У брендов типо Mystery начального уровня выше . Можно вскрыть корпус и посмотреть , ради интереса, и сама схемотехника на уровне 90 годов. Китаёзы рулят. Проверенные бренды всё таки добрее. Надёжность в работе сигнализации зависит: 30% от производителя ,20% от пользователя, 50% от установщика.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
ug51, Я думаю что с сигналками как с нашими машинами. Купили с другом сигналки почти в одно время с разницей в полмесяца. Он гонял к установщиком (у него Starline, не помню какая), я ставил сам. Обе с обратной связью, естественно у него брелок круче моего. У меня за год ни одного глюка, он 3 раза ездил к установщикам (что-то было с открывание\закрыванием и самопроизвольным срабатыванием). Так что бренд не показатель, точнее не основной показатель.
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
ща короче попробую голосование прицепить, посмотрим на картину кто за что вечером поеду
блин надо новую тему создавать чтобы голосование прилепить
 
Последнее редактирование:

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
Опрос!! к теме "авто сигнализация"

Опрос к теме о выборе сигнализации!
только пожалуйста голосуйте не за вашу сигнализацию а за ту которая вам понравилась(может быть у друга на машине!
список может быть не полным для этого пункт другая и можно в качестве сообщения
блин графический опрос не получился

и так результат опроса:
1. mystery
2. Alligator
3. APS 1
4. Cenmax
5. Cheetah
6. Elita
7. Inspector
8. KGB
9. Mongoose 1
10 Pandora
11 Pantera3
12 Partisan
13 Pharaon
14 Phantom
15 Scher-Khan2
16 Sheriff2
17 Star Line7
18 Tomahawk2
19 Zorro
20 Leopard 1
21 Беркут 1
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
4,762
Решения
1
Реакции
7,455
Баллы
814
23rus не смотри ты на название, придешь в магазин, скажи мне надо двухстороннюю с тремя доп каналами без автозапуска и без турботаймера. Тебе предложаат пяток, на какую глаз лег ту и бери. Главное блок пихай туда где сухо, повыше( за щиток например). И будет она долго работать. У них глюки в основном что их заливает и плата окисляется.
 

23rus

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
261
Реакции
127
Баллы
175
создал тему с голосованием, но с графиком не получилось!

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
я думаю будет лучше, если ты сам для себя все решишь.К мнениям прислушаться, но решить самому.
да естественно, но хотелось бы так сказать на чужих шишках!
 
Последнее редактирование:

asp

Бывалый
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
1,663
Реакции
935
Баллы
314
и сама схемотехника на уровне 90 годов.
А какая она в 90-х годах была, схемотехника? В сигналках схемотехника - проще нет, микроконтроллер и обвязка в виде силовых ключей и реле, а также ВЧ-модуль. Глюки могут быть исключительно в программном обеспечении, но за годы пользования дешевыми китайскими сигнализациями типа "экселанса" я их не выявил. А вот аллигатор с пейджером з...б меня дальше некуда, по пять раз на кнопку надо нажимать, и датчик удара из его комплекта сдох очень быстро, обратная связь не всегда проходит. А это чревато потерей аудиосистемы, которая стоит в 8-10 раз дороже этой сигнализации.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху