• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Про октан-корректор

Leshka

Общительный
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
63
Доброго времени суток уважаемые волговоды!!! Прочитав множество тем про октан корректор, я так и не понял возможно ли установить октан корректор, если зажигание бесконтакное без датчика Холла??? прошу сильно не пинать.:blush:
 

Dima250787

Общительный
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
62
Неделю назад пришел по почте "СИЛЫЧЪ" морозы пока не дают установить как поставлю напишу отзыв.

Установил силычъ! В общем впечатление нормальные. Машина стала приеместее на малых оборотах. Когда давишь педаль в пол на четвертой при 40км/ч с начала начинает тупить, но после 50км/ч чувствуется подхват, если педаль в пол с 70км/ч обороты набирает заметно веселей чем без октан корректора. На ходу двигатель стал ровнее работать. Заводится отлично на улице -15 градусов ни каких проблем с пол оборота! Единственное с чем пока не разобрался когда холодная холостые плавают и ощущается небольшая вибрация, до устоновки только обороты плавали. Я думаю это и за карбюратора или воздух где-то подсасывает! Может кто чего посоветует? Карбюратор стоит К151Д.
 
Последнее редактирование:

silich

Общительный
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
36
Реакции
27
Баллы
80
Я не ставил, но читал в отзывах, что его цена завышена

Карбюраторы не ценят в последнее время.
Прекратили выпуск карбюраторных машин, часть запчастей в дефицит отправили, на оставшиеся цены поднялись, утилизацией часть машин изъяли.
Надежда остается только на Деда Мороза под Новый Год.

aok-2014.jpg


К 2014 Новому Году на silich.ру приготовлены подарки-скидки в 20,14% на Автоматический октан-корректор.
Кончатся подарки в Старый Новый Год.
 

Ivan77

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
552
Реакции
160
Баллы
175
Продукция данных гаражных мастеров никогда не отличалась качеством, потому лучше использовать надежный пульсар, а еще лучше собрать зажигание на микасе.
 

emt123

Освоился
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
42
Октан-корректор не работает

Всем привет.
Купил октан корректор вот такой
4515_0.jpg

Установил всё по инструкции. Там всего 4 провода, ошибиться сложно. Пробую заводить, не заводится при включенном корректоре. Выключил - всё идеально работает. На заведенном включаешь корректор - двиг сразу глохнет, выключаешь - работает. Нести корректор обратно или есть какие то хитрости?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275

AKovtunov

Бывалый
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
1,594
Реакции
903
Баллы
314
Re: Октан-корректор не работает

Пробую заводить, не заводится при включенном корректоре. Выключил - всё идеально работает. На заведенном включаешь корректор - двиг сразу глохнет, выключаешь - работает. Нести корректор обратно или есть какие то хитрости?

При установке октан-корректоров обычно рекомендуют изменять УОЗ на несколько градусов в + или - (зависит от октан-корректора). Бывает, что изменять УОЗ надо на более, чем на 10гр. Октан-корректор к вашему УОЗ добавляет свой и в итоге фактический УОЗ убегает фиг знает куда. Поэтому не заводится и глохнет. Надо внимательно
покурить инструкцию к октан-корректору. К тому же системы зажигания
есть контактные и бесконтактные (индуктивные, оптические, на эффекте Холла и фиг знает еще какая экзотика). И все они формируют разные импульсы при работе. Поэтому и октан-корректоры должны соответствовать датчику зажигания.
 
Последнее редактирование:

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
А как вам такой Октан-корректор Пульсар-М ГАЗ?
http://auto-pulsar.ru/index/electronnoe_zazhiganie_pulsar_m_gaz/0-7

Что никто не пользовал еще? Ждем комментариев........ Я получил свой Пульсар и поставил. Как раз погода была дас ист зер кальт -20 град, авто запустилось с полдряга, словно он был горячий Детонацию даже крутить не надо было, т к ее нет. По первым ощущениям я очень доволен. Хотя бы то, что двиг запускается без подсоса на малом газу и работает, обороты на зиму выкручиваю до 700. Масло ессо 10v40 полусинь, лет семь уже и менять его не хочу, т к доволен.
 
Последнее редактирование:

Vladimir

Завсегдатай
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
632
Реакции
413
Баллы
224
У меня стоит ОКТАН-4е 04. Устройство предназначено ТОЛЬКО ДЛЯ дв.402!!!
Очень доволен. Стоит на 3110 на месте пепельницы, тк я не курю. Аккуратно вмонтировал, так что внешне как будто там и должен быть.
Очень много полезных опций, которые не буду описывать, тк можно найти в инете. Хорошая функция - динамический угол УОЗ. Можно регулировать работу ЭПХХ. Еще - звуком предупреждает, когда разряд больше, чем заряд - несколько раз выручало. Работает более 10 лет без нареканий. С собой вожу запасной, который ни разу не понадобился. В случае необходимости можно переткнуть за 5 секунд. (При необходимости можно просто отключить и обойти - ни разу не было такой нужды).
Имеет дисплей, который помогает увидеть многие параметры машины. На первый взгляд кажется, что стоит дорого, но не жалко денег за такое сложное электронное устройство.
Рекомендую!:good:
НЕ РЕКЛАМА!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху